Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2015, 10:56   #1021
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3,842
Записей в дневнике: 20
Изображений: 12
Вес репутации: 0 Mihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mihasik с помощью ICQ
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
О рычагах поговорим позже. Замена сайлентов не имеет смысла т.к. рычаг в сборе стоит всего около 2т.р. Углы установки колёс регулировать, после его замены не нужно.
+ 4 рубля на рычаги , каждые 60-70 тыр))) и это без работы , с работой 4 рубля наверно . Такой пробег у меня будет намотан за 2 года.
Mihasik вне форума   Вверх
Старый 22.04.2015, 10:57   #1022
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
У чавака машине всего 4 года
как выглядит калина которой 4 года знаешь?

Добавлено через 19 секунд
Цитата:
Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
+ 4 рубля на рычаги , каждые 60-70 тыр)))
огонь))))))))))))) всего-то какких-то 70 тык, и 4 тыщи рублей))) тут многие из бойцов, столько не наездили... Помнится СЫЧ тридцатку тока осилил)))))))))))
good62 вне форума   Вверх
Старый 22.04.2015, 10:58   #1023
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Я понимаю, когда покупаешь тачку прилично дороже с теме же плюшками, как forty08 - он сравнивает пустую калину, которая значительно дешевле поло и получат естественные выводы (хотя они не соответствуют теме)

Но когда человек хочет автомат, а покупает механику за те же деньги и без других плюшек я не понимаю. Serge! говорил, что жена автомат будет водить))) А сравнивает всё равно с 8 кл. старой калиной) Хочется инку - ну так покупай в такой же комплектации) И тогда всё понятно: человек имеет деньги на более дорогое авто.
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Вверх
Старый 22.04.2015, 10:59   #1024
Освоившийся
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Приморско-Ахтарск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 171
Вес репутации: 2214 mardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Опять споры Калина за 400 или Рио за 600. Вот я Калину, такой молодец, а туповатый друг Рио и теперь мучается.
Мой знакомый взял Рио хетч за 700 - его выбор, если человек не жалко доплатить за дополнительные преимущества - почему и нет, он не мучается.
Живет в Питере, вторая машина - Форд Эксплорер - слишком здоровая для города, поэтому он рассекает на Рио.

У всех разные критерии комфорности, престижности, дороговизны, поэтому и спор тут у нас бесконечный
mardim вне форума   Вверх
Старый 22.04.2015, 11:00   #1025
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
И где это я не признавал его?
Всегда признавал.
Слово "лучше" подразумевает комплекс качеств , комфорт только одно из них.
И это вес разных качеств в этом "лучше" , дело сильно индивидуальное.
Замечательно. Едем дальше. С ценой все просто, значит что остается? Надежность? Теперь требуется доказать, что ино неломучей (слово "надежней" или "намного надежней" я даже смею писать, боюсь потревожить психику некоторых товарищей) ваза?
Serge! вне форума   Вверх
Старый 22.04.2015, 11:08   #1026
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,224
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
планировал на калине ездить 5 лет минимум, пришлось продать, сейчас уже не планирую))))))))))))
на данный момент меня поло более чем устраивает, кстати по управляемости оценка отлично, никакой ватности нет, острое и приятное управление, главное подруливать не надо)))))
На Калине тоже не надо. Володя vovk, когда его такие сказочники достали с байками про управление, на М2 при скорости 170 км/ч взял и руль отпустил, с машиной ничего плохого не произошло, никуда не вильнула.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Вверх
Старый 22.04.2015, 11:10   #1027
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
с машиной ничего плохого не произошло, никуда не вильнула.
это ниочем не говорит, говорит лишь о том, что глупость он сделал, подверг опасности пассажиров. Не говоря уже о своей голове

А калину болтает, как болтало новой на таких скоростях так и болтало всю ее жизнь, после 140 ... с совершенно новой подвеской, новыми шинами и правильным развалом, нуля нет у нее... и никогда не было. Каждый год езжу на юг по идеально роным дорогам трассы ДОН
good62 вне форума   Вверх
Старый 22.04.2015, 11:10   #1028
Забанен
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Балаково
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Вес репутации: 0 forty08 станет известным достаточно скороforty08 станет известным достаточно скороforty08 станет известным достаточно скороforty08 станет известным достаточно скороforty08 станет известным достаточно скороforty08 станет известным достаточно скороforty08 станет известным достаточно скороforty08 станет известным достаточно скоро
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
Я понимаю, когда покупаешь тачку прилично дороже с теме же плюшками, как forty08 - он сравнивает пустую калину
Ну не совсем пустую Калину я купил, а скажем так - полупустую))). У меня комплектация Норма с кондиционером.
А сравнивал я комфорт - отсутствие вибраций, плавность хода, удобство посадки, шумоизоляцию и т.д. На всё это наличие или отсутствие литых дисков, элетрозеркал, противотуманок и прочего не влияют никак.
А насчет темы согласен, немного не в тему)
forty08 вне форума   Вверх
Старый 22.04.2015, 11:13   #1029
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
Но когда человек хочет автомат, а покупает механику за те же деньги и без других плюшек я не понимаю. Serge! говорил, что жена автомат будет водить))) А сравнивает всё равно с 8 кл. старой калиной)
Во-первых я сравниваю со своей машиной, потому и 8 кл. Во-вторых я предполагал, что на автомате она ездила бы охотнее. Но не факт. Я в том году ее с трудом раз за руль калины запихнул, в этом пока даже не пробовал. Она ничего не имеет против ручки и у нее даже получается для чайника очень даже, но я считаю что в 21 веке чайнику ездить на ручке негоже. Во всяком случае женщине.
Нет ей нужды никуда ездить, потому и заморачивался особо автоматом. Но если бы брал ваз - точно был бы на жатко по всем понятным причинам.
Цитата:
Хочется инку - ну так покупай в такой же комплектации) И тогда всё понятно: человек имеет деньги на более дорогое авто.
да почему же? Если стоит выбор либо ино попроще, либо ваз по-богаче, то лично я выбираю первое при условии, что необходимый минимум (2ПБ. АБС, кондей) там будут.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 22.04.2015, 11:16   #1030
Освоившийся
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Приморско-Ахтарск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 171
Вес репутации: 2214 mardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
т.е специально купили, что бы хуже управлялась?
оч интересное замечание....
вроде все наоборот покупают... а вы нет
Ну какой вы...

При выборе машины я сначала определяю, для чего она мне, какой функционал будет выполнять.В этот раз приоритетом было вальяжное перемещение по городу, трассе, грунтовкам на автомате в рамках ПДД (+20 км/ч).
Под этот критерий Калина вписывается отлично, недостатки ее конструкции не проявляются, а плюсы - как раз налицо.

Не стоит забывать - речь о Калина 2, т.е. например необходимости все время подруливать на трассе, как кто то тут писал, нет.
До 120-130 км/ч Калина 2 на трассе - обычный заурядный авто.

Хотя я могу озвучить один заметный для меня момент - из-за высокого силуэта и мягкой подвески Калина заметно реагирует на порывы ветра от проезжающих фур. Но чего удивляться - я легко раскачиваю Калину за рейлинг в поперечном направлении, Рено же - монолит. За комфорт и универсальность приходится чем то платить. Кстати, интересно, качается ли так же Поло, Рио? Фокус качался.
mardim вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.