Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Архангельск

Архангельск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Архангельске и Архангельской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2015, 21:14   #121
Архангельская ячейка
 
Аватар для Wild Fly
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado 120
Сообщений: 277
Вес репутации: 15 Wild Fly находится на правильном путиWild Fly находится на правильном пути
Отправить сообщение для Wild Fly с помощью ICQ Отправить сообщение для Wild Fly с помощью Skype™
Re: Моя Калинка

Не пора ли найти нормальную работу? Или больше делать ничего не умеешь?
Wild Fly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 09:39   #122
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21213, 11173, navara
Сообщений: 200
Вес репутации: 13 Костя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Моя Калинка

125 ткм.

Пока записался только в сервис на пятницу. При трогании с места, если плавно, то все нормально, если чуть резко, то сзади что-то гремит-шуршит. Предварительно или втулки стабилизатора, или стойки.

Да, наступило лето, жутко радует расход топлива :-) 10 газа по пробкам в центре города. На дальняке со скоростью 50 кмч (пинежская грунтовка) 30 литров газа хватило на 320 км. Прямо не нарадуюсь :-)
Костя29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2015, 15:31   #123
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21213, 11173, navara
Сообщений: 200
Вес репутации: 13 Костя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Моя Калинка

130 ткм.

в пятницу поменяли водительский блок ЭСП и кнопку пассажира.

Сегодня генератор перестал выдавать зарядку, записался на завтра в сервис.
Костя29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2015, 22:49   #124
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2015
Адрес: Пинега
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6
Сообщений: 41
Вес репутации: 133 КостянКалина имеет репутацию за пределами доброй репутацииКостянКалина имеет репутацию за пределами доброй репутацииКостянКалина имеет репутацию за пределами доброй репутацииКостянКалина имеет репутацию за пределами доброй репутацииКостянКалина имеет репутацию за пределами доброй репутацииКостянКалина имеет репутацию за пределами доброй репутацииКостянКалина имеет репутацию за пределами доброй репутацииКостянКалина имеет репутацию за пределами доброй репутацииКостянКалина имеет репутацию за пределами доброй репутацииКостянКалина имеет репутацию за пределами доброй репутацииКостянКалина имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя Калинка

Пишу с деревни компутера!

132 ткм.
Дальше было немного приключений :-)
На трассе М8-Котлас порвало ремень ГРМ. Дальнобойщик взял вторым прицепом на лямку, дотащил до черевково. Там в сервисе в помойке рядом нашли 8 клапанов ремешок и с горем-пополам додумались как его надеть - в общем надо его натянууть на ролики , надеть колесо и колесом на ролики закрутить-надеть :-)

135 ткм
машина стала глохнуть, но заводиться нормально, стоит поехать снова глохнет сразу, без троения даже. свечи...

136 ткм,
во время дождей на трассе Пинега-Кривые озера ехал на лямке за лесовозом... колеи такие, что никак самому не проехать. в итоге вырвало шланг бензобака и топливный фильтр :-(

137 ткм.
машина перестала вдруг заводиться.
Ну выяснили, долил в акб электролита зарядил и завелась. Но перед этим целый день чистка-проверка масс, предохранителей, релюшек, жуть навозился сколько.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Wild Fly Посмотреть сообщение
Не пора ли найти нормальную работу? Или больше делать ничего не умеешь?
Была бы нормальная работа разве смог бы я все лето и часть осени отдыхать в деревне да путешествовать?
КостянКалина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2015, 08:59   #125
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2015
Адрес: Пинега
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6
Сообщений: 41
Вес репутации: 133 КостянКалина имеет репутацию за пределами доброй репутацииКостянКалина имеет репутацию за пределами доброй репутацииКостянКалина имеет репутацию за пределами доброй репутацииКостянКалина имеет репутацию за пределами доброй репутацииКостянКалина имеет репутацию за пределами доброй репутацииКостянКалина имеет репутацию за пределами доброй репутацииКостянКалина имеет репутацию за пределами доброй репутацииКостянКалина имеет репутацию за пределами доброй репутацииКостянКалина имеет репутацию за пределами доброй репутацииКостянКалина имеет репутацию за пределами доброй репутацииКостянКалина имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя Калинка

АКБ все-таки сдох! Даже с толкача завели, не держит заряд не заряжается. ПРишлось купить новый.
КостянКалина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2015, 00:01   #126
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21213, 11173, navara
Сообщений: 200
Вес репутации: 13 Костя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Моя Калинка

Мне сегодня поставили ОКБ "ДИНАМИКА" 8-266-101 и перепрошили! Машинка стала резвее, но цель была, чтобы с полной загрузкой салона легче ехала. Этого еще не проверил. Но ехать стала чутьгазка и в пробуксовку :-)
Костя29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2015, 21:50   #127
Архангельская ячейка
 
Аватар для Wild Fly
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado 120
Сообщений: 277
Вес репутации: 15 Wild Fly находится на правильном путиWild Fly находится на правильном пути
Отправить сообщение для Wild Fly с помощью ICQ Отправить сообщение для Wild Fly с помощью Skype™
Re: Моя Калинка

А я лифтанул слегка. Проставки+колёса дали прирост в 8см. Теперь как настоящий внедорожник
Миниатюры
20150901_163930.jpg  
Wild Fly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2015, 22:01   #128
Архангельская ячейка
 
Аватар для Wild Fly
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado 120
Сообщений: 277
Вес репутации: 15 Wild Fly находится на правильном путиWild Fly находится на правильном пути
Отправить сообщение для Wild Fly с помощью ICQ Отправить сообщение для Wild Fly с помощью Skype™
Re: Моя Калинка

Так было. Для сравнения.
Миниатюры
004.jpg  
Wild Fly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2015, 16:39   #129
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21213, 11173, navara
Сообщений: 200
Вес репутации: 13 Костя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Моя Калинка

На трассе в дождь случился странный глюк- дворники стали без конца работать. + сдох стеклоомыватель :-)
Костя29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2015, 13:43   #130
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21213, 11173, navara
Сообщений: 200
Вес репутации: 13 Костя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Моя Калинка

138 ткм.

1) Бухой пассажир чуть не оторвал правую переднюю дверь. ее перекосило и оборван фиксатор отрывания двери,чтоб на 180 градусов не распахивалась.
Дверь выровнял домкратом. Фиксатор 200р. Кстати передний отличается от заднего длинной.

2) Думал поменять заднюю ручку двери. А то она не открывается легко. Но нашел видео. Подпилил крючок. Не ушмкой, а руками,напильничком. Открывается как на иномарках теперь :-)

3) Заменил уплотнители дверей на новые. Цена вопроса 800 рублей полный комплект. Работа самостоятельно.

Добавлено через 1 минуту
Разобрался наконец-то с проводкой. Клеммы АКБ хоть че делай а окисляются раз в полгода. = Зачищать.

Добавлено через 1 минуту
Да ездить стало с окб динамикой просто круть. Особенно по дворам и пробкам. На хх момент значительно ощутимо вырос! Педалью газа даже горку на эстакаде в пробке можно не помогать, сама вытягивает теперь!
Костя29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.