Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб в Украине

Лада Калина Клуб в Украине Представительство Лада Калина Клуба в Украине!

Результаты опроса: Сбор на дороги в стоимость топлива ДА или НЕТ?
Я за нововведение 1 6.67%
Я против, хочу платить по старому 10 66.67%
А мне по БАБАБАНУ! 4 26.67%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2010, 08:06   #1
Старожил
 
Аватар для PetrovichVAZ
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: DNEPR
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 1,881
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0 PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ
ПОЧАЛОСЯ...

Расходы автомобилистов на бензин вырастут в 8 раз
"Сегодня", 27.09.2010

Новые правила транспортного сбора (ТС), заложенные в проект Налогового кодекса, вызвали немалый резонанс среди автомобилистов.

По новым правилам ТС, нужно платить всего один раз, при регистрации авто, а не каждые два года, как ранее. Соответственно, денег на него теперь уйдет намного меньше. Но при этом власти приготовили малоприятный сюрприз для автомобилистов - подорожание акциза на бензин с 132 до 182 евро за тонну, что и заменит ежегодный ТС.

То есть кто больше ездит, тот больше платит. Но эта благая, на первый взгляд, идея разбивается о величину повышения акциза.

По словам экспертов, он поднимет розничную стоимость бензина на 50 коп. А это с огромным запасом перекроет экономию водителей на отмене регулярного ТС.

То есть если владелец авто Сhevrolet Aveo (объем двигателя - 1800 куб. см) наезжает около 1000 км/месяц, транспортный сбор за свое авто (126 грн./год) на подорожавшем на 50 коп. бензине он прокатает в первые 2,5 месяца (при расходе топлива 10 л на 100 км). То есть его расходы вырастут в 5 раз. А владельца «ДЭУ Ланос» (1500 куб. см) - в 8 раз!

Этим шокированы даже те, кто раньше выступал за замену транспортного сбора повышенным акцизом.

"Я доволен тем, что ТС сделали единоразовым, - говорит гендиректор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко.

- Единоразовый сбор - это не страшно. Главное то, что мы избавились от ежегодных поборов. Но мы будем требовать внесения поправок в стоимость акциза на топливо. 50 евро за тонну, это, конечно, слишком много.

Мы подсчитали, что +12 копеек к нынешней цене бензина достаточно, чтобы полностью компенсировать поступления в госбюджет от транспортного сбора. И хотим, чтобы стоимость акциза уменьшили соответственно".

"Подняли бы акциз на 20 копеек, и все были бы довольны! - сказал один из организаторов прошлогоднего автопротеста против транспортного сбора Виктор Кремезович. - И каждый, кто пользуется нашим бензином, украинцы и приезжие, платили бы денежку в бюджет. А так, нас, похоже, технично надули".
http://www.rbc.ua/rus/digests/show/r...27092010135200
__________________
Споры в интернете это олимпиада для умственно отсталых
Даже если победил – все равно ты дебил
PetrovichVAZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 11:48   #2
Старожил
 
Аватар для PetrovichVAZ
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: DNEPR
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 1,881
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0 PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ
Re: ПОЧАЛОСЯ...

посмотрел свой расход топлива за 2009 год, пробег 10500 км-залито 892 литра бензина. при акцизе на дороги 50 коп с литра транспортный сбор у меня составит 446 гр в ГОД! а за два соответственно 892 гр против 224 гр за два года по старому тарифу! разницу чувствуете? я мало сейчас езжу а тем кто по 50000-100000км в год накатывают каково
__________________
Споры в интернете это олимпиада для умственно отсталых
Даже если победил – все равно ты дебил
PetrovichVAZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 23:21   #3
Забанен
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,698
Изображений: 8
Вес репутации: 0 Thyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ПОЧАЛОСЯ...

Ща бенз 7-30, будет 7-80, был 8-00 и дороже.
Пусть удавятся своим сбором, нам ли привыкать.......
Thyssen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 09:09   #4
Старожил
 
Аватар для PetrovichVAZ
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: DNEPR
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 1,881
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0 PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ
Re: ПОЧАЛОСЯ...

Цитата:
Сообщение от Thyssen Посмотреть сообщение
Ща бенз 7-30, будет 7-80, был 8-00 и дороже.
Пусть удавятся своим сбором, нам ли привыкать.......
и то правда
ЗЫ ты кажется говорил что без выезда за город заправляешь в Калину 100 литров бензина ежемесячно, это 50 гр в месяц будет акциз. за два года 1200 гр. а платил ты раньше 224 гр за два года
__________________
Споры в интернете это олимпиада для умственно отсталых
Даже если победил – все равно ты дебил

Последний раз редактировалось PetrovichVAZ; 29.09.2010 в 09:20..
PetrovichVAZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 10:49   #5
Забанен
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,698
Изображений: 8
Вес репутации: 0 Thyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ПОЧАЛОСЯ...

PetrovichVAZ, Считал я. Бенз при Леониде Макарыче был 50 коп. Макарыч- ВЕРНИСЬ!!!!
Thyssen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 11:49   #6
Старожил
 
Аватар для PetrovichVAZ
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: DNEPR
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 1,881
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0 PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ
Re: ПОЧАЛОСЯ...

Цитата:
Сообщение от Thyssen Посмотреть сообщение
PetrovichVAZ, Считал я. Бенз при Леониде Макарыче был 50 коп. Макарыч- ВЕРНИСЬ!!!!
я помню 55 коп, в тот год я в Крым ездил почти каждые выходные, еще девятка была
__________________
Споры в интернете это олимпиада для умственно отсталых
Даже если победил – все равно ты дебил
PetrovichVAZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 13:29   #7
Забанен
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,698
Изображений: 8
Вес репутации: 0 Thyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ПОЧАЛОСЯ...

PetrovichVAZ, Нехватает в голосовалке пункта:
4.Продам Калину-буду ездить на маршрутке.
Thyssen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 17:20   #8
Интересующийся
 
Аватар для Miss_M
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Днепропетровск
Пол: Женский
Автомобиль: Москвич 2140
Сообщений: 128
Вес репутации: 37 Miss_M имеет репутацию за пределами доброй репутацииMiss_M имеет репутацию за пределами доброй репутацииMiss_M имеет репутацию за пределами доброй репутацииMiss_M имеет репутацию за пределами доброй репутацииMiss_M имеет репутацию за пределами доброй репутацииMiss_M имеет репутацию за пределами доброй репутацииMiss_M имеет репутацию за пределами доброй репутацииMiss_M имеет репутацию за пределами доброй репутацииMiss_M имеет репутацию за пределами доброй репутацииMiss_M имеет репутацию за пределами доброй репутацииMiss_M имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Miss_M с помощью ICQ
Re: ПОЧАЛОСЯ...

Цитата:
Сообщение от Thyssen Посмотреть сообщение
PetrovichVAZ, Нехватает в голосовалке пункта:
4.Продам Калину-буду ездить на маршрутке.
Не, велосипед лучше, платить ваще ничего не надо, дави педали и будет тебе счастье.
Miss_M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2010, 14:32   #9
Знаток
 
Аватар для Жоржович
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Ukraine
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 1,049
Изображений: 5
Вес репутации: 0 Жоржович Жоржович Жоржович Жоржович Жоржович Жоржович Жоржович Жоржович Жоржович Жоржович Жоржович
Re: ПОЧАЛОСЯ...

интересно, а как с льготными категориями? у меня дед ветеран войны и труда - транспортный не платит...да и я не плачу...авто до какого-то года выпуска платят 50% налога...на АЗС будет скидка? или наценка?
Жоржович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2010, 14:42   #10
Старожил
 
Аватар для PetrovichVAZ
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: DNEPR
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 1,881
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0 PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ
Re: ПОЧАЛОСЯ...

Жоржович,
Цитата:
.на АЗС будет скидка?
не фига, просто заправляешься "на шарика" потом тебе дают бутерброд и кока колу и "Счастливого пути!" Потом заправщики долго машут ручкой вслед
__________________
Споры в интернете это олимпиада для умственно отсталых
Даже если победил – все равно ты дебил
PetrovichVAZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.