Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2011, 15:39   #421
Ярославская ячейка
 
Аватар для GRIZLI-M
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г. Ярославль
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 494
Изображений: 1
Вес репутации: 277 GRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Цитата:
Сообщение от Mrakobes Посмотреть сообщение
Тебе слово "от" ничего не говорит? Мне говорит о том, что адекватную машинку за эти деньги не возьмешь! Где нормальный двиг? Где автомат? Где нормальная комплектация? А это уже за совсем другие деньги! За 800 и выше... Так что "от" это ни о чем.
Чем плоха комплектация?

OPEL Astra Caravan 1.6 (115) Enjoy 5MT
Базовая комплектация: 2 фронтальные и 2 боковые подушки безопасности, ABS-Антиблокировочная система тормозов, кондиционер, регулируемая по высоте и углу наклона рулевая колонка, информационный дисплей (время, дата, частота радиостанции, температура воздуха), гидроусилитель рулевого управления, электропривод передних стеклоподъемников, центральный замок с дистанционным управлением, иммобилайзер, Колесные диски R 16 , полноразмерное запасное колесо; Противоугонная сигнализация; Магнитола CD30 MP3; Кнопки управления автомагнитолой на рулевом колесе; Пакет 1 "Обзор и освещение"; Наружные зеркала с электрической регулировкой, с подогревом, ручным складыванием; бортовой компьютер;Защита картера; Противопыльный пакет; Пакет для холодного климата; Сиденье водителя с ручной регулировкой по 4-м направлениям. Дополнительная комплектация: окраска кузова "металлик"; Пакет "Enjoy" (Электронная система климат-контроля; Регулировка сиденья водителя в 6-ти направлениях, ручная; Круиз-контроль; Подогрев сидений; Электростеклоподъемники задних дверей; Пакет для курящих); ксеноновые фары

Цвет Код / название цвета Цена
GAL / серый мет 677,400 руб
__________________
Лучше выпить пива литр, чем не выпить пива литр
GRIZLI-M вне форума   Вверх
Старый 15.11.2011, 18:02   #422
Удмуртская ячейка
 
Аватар для Савва
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Ижевск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 147
Вес репутации: 16 Савва не успел проявить себя
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Цитата:
Сообщение от Sерый Посмотреть сообщение
а сылку тебе надо,ты иши
Мне то как раз не надо )
__________________
Савва вне форума   Вверх
Старый 15.11.2011, 21:05   #423
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25741 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Цитата:
Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
При этом так же ни одного оф.источника. Я брал с аналогичных сайтов
Так надо сайты предварительно фильтровать. По вашей ссылке:
Лада Калина Седан 1.4 MT 322 900 р 160 км/ч 13.5 с 1390 см³ 89/5250 7.0 л
Лада Калина Седан 1.6 MT 81 лс 276 900 р 160 км/ч 13.5 с 1596 см³ 81/5200 7.8 л
Лада Калина Седан 1.6 MT 98 лс 351 100 р 183 км/ч 13.5 с 1596 см³ 98/5600 7.2 л
Т.е. для всех двигателей одинаковые цифры разгона до 100км/ч. Информация с такого сайта сразу вызывает подозрения.

Цитата:
Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
Что абсолютно не соответствует действительности. Да и кем доказано, теоретиками ? Практически все владельцы Авео согласились, что лучше Авео, дороже, есть и у него минусы, никто этого не оспаривает в сравнении с Калиной, но плюсов больше.
Каждый практик уж очень субъективен и склонен к непроизвольным подтасовкам, потому и используются для сравнения данные от относительно независимых экспертов и журналистов.
Уж очень маловероятно, что Авео "лучше во всем, кроме одного" Калины, равно как и наоборот.
Цитата:
Сообщение от Набоков Посмотреть сообщение
Так за 600 - 700, куда не шло. Но за лям и более, это как из рабовладельческого строя в капитализм минуя феодализм.
Если бы так все просто было. Автопроизводители постарались цены взвинтить. В начале 2009г. Кашкай+2 в средней комплектации, например, стоил столько же, сколько сейчас - простой Кашкай рестайлинговый в минимальной. Потому и планка отодвинулась. И те же Калины с Авео подорожали.
А так, если принципиально желать авто с не меньшим, чем у Калины дорожным просветом, размерами хотя бы класса С, то придется уйти примерно за 800-900 т.р.
Кубра вне форума   Вверх
Старый 15.11.2011, 23:03   #424
Самарская ячейка
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Самара
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Мистраль
Сообщений: 960
Вес репутации: 2167 Набоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Кубра,
Цитата:
то придется уйти примерно за 800-900 т.р.
Ну тогда зачем мелочиться? Замахнемся на крузак за 3 ляма.
Набоков вне форума   Вверх
Старый 15.11.2011, 23:30   #425
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25741 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Цитата:
Сообщение от Набоков Посмотреть сообщение
Ну тогда зачем мелочиться? Замахнемся на крузак за 3 ляма.
Если с целью обосновать покупку Авео вместо Калины, то можно.

А если объективно: Кашкай, Тигуан, Ети в достойных комплектациях - как раз в районе 800-1000 тыс. руб.
Разумеется, просвет у них больше калиновского, но речь же о "качественном скачке" во всем, а не "во всем, кроме дорожного просвета и проходимости в целом".

Да и бессмысленно отрицать имеющиеся преимущества Авео перед Калиной. Кому-то они важнее, кому-то -нет.
Кубра вне форума   Вверх
Старый 16.11.2011, 09:05   #426
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,233
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Цитата:
Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
По поводу понятий акустического комфорта и звукоизоляции. Ответьте всего на один вопрос: Для чего нужна шумоизоляция при неудовлетворительном акустическом комфорте ? Для чего ?
Я не говорю для чего. Я говорю только о том, что изъяснятся нужно правильно. Если Вы имеете ввиду акустический комфорт, то и говорите АКУСТИЧЕСКИЙ КОМФОРТ, а не шумоизоляция. Это все равно, что говорить, что на гитару из магаза за 1000 рублей поставили отличные профессиональные струны и после этого говорят, что нафига эти струны, если все равно звучания никакого нет.
Теперь понятен смысл моего замечания?
Цитата:
Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
Как бы давно подмечено, что у многих либо Калина, либо авто за стоимостью за мульён. Как правило нет ни мульёна ни возможности на тот же Ниссан-Ноут. Ибо разницу между Калиной, Ноутом, Фабией, Авео , Сидом, Рио и прочими машинами в сегменте 500-600 руб видно. Что характерно, многие говорят что есть другие приоритеты в виде дома ... Мой знакомый продал 7-ку БМВ и сел в 7-ку Жигули , для достройки дома.Это понятно. А тут разница в 100-200 тыс. руб между бюджеткой ино и бюджеткой ВАЗа. Если б так был важен дом, купили б авто какое нить за 100-150 т.р. б/у и доделывали дом, как раз это ещё плюс сэкономленные 100-200 т.руб. Как бы ничего личного, просто размышления ...
Еще раз повторюсь - когда я покупал свой Спорт (январь 2009 года), то за 600 штук многое что приличное купить можно было. И я решил купить нормальное авто (была задача сменить 21043 на что-то более современное). Так вот разницу в 300 штук (Спорт я брал за 312 штук) я пустил в стройку.
Сейчас цены взлетели. Да хотя бы сравните во сколько продукты в магазе с того времени. Как минимум в 2 раза больше денег оставляем в продуктовых магазинах при том, что количество продуктов в сумках подсократилось...
И по поводу ценника - я не говорю конкретную сумму и конкретную машину. Я привел свою "позицию". Пока меня Калина вполне устраивает и я на ней еще отъезжу какое-то время. Менять ее причин нет. Стройка еще не завершена, машина не требует замены, мои с женой претензии на удобства вполне удовлетворяются Калиной.
Когда закончу стройку или появится приличная свободная сумма денег- тогда и буду выбирать (тогда будут и машины и стоимости другие).
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 16.11.2011, 23:02   #427
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,233
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Специально для DrVad, который оставил мне следующий отзыв:
Цитата:
Горыныч, давай я тебе в королке прокачу. Ты только подотовься заранее, чтобы шока морального не было. Даже порулить дам - так сказать сравнит. DrVad
Можете мне не предлагать я прекрасно знаю КАКАЯ шумка, что в королле, что в "матрешке" - на арках колесах ее нет вообще. И потому когда едешь по гравийке, то прекрасный стоит гул в салоне от ударов камней по аркам колес.
И динамику так же прекрасно знаю. Не такая уж она другая по сравнению с Калиной. Это Вам не Ауди кватро 4-х литровый или БМВ 530...
p.s. корола у моего отца, "матрешка" у друга, так что на обоих машинках ездил и не мало, что составить собственное мнение.
p.p.s. Вам DrVad должно быть это прекрасно известно ибо об этом мы ни раз говорили еще в теме про сравнение Калины с Логаном...
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 17.11.2011, 16:05   #428
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Первопрестольная
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 2,656
Вес репутации: 2438 DrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Горыныч, шумки то может в ней и нет, но тише она в разы, да и не вчитываюсь я подробно в логаносравнения.

Добавлено через 1 минуту
И кстати, не ты ли про тормоза писал? Так я тебе открою страшный секрет - они не только у Калины и Авео одинаковые - нового пока ничего не придумали, кроме парашюта в багажнике. Впрочем остальные системы вроде тоже аналогичны.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Это Вам не Ауди кватро 4-х литровый или БМВ 530...
Позволю предположить, что там где эти машины идут уже на грани - Калина идет с запасом?)))
__________________
Подводная лодка в степях Украины погибла в неравном воздушном бою...
DrVad вне форума   Вверх
Старый 17.11.2011, 23:52   #429
Самарская ячейка
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Самара
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Мистраль
Сообщений: 960
Вес репутации: 2167 Набоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Сегодня прошел ТО-2 (пробег 29400). Обошлось в 16200 руб.
Само ТО встало 8630 руб.(масло, торм.жидкость, свечи, фильтра)
Дополнительно делал - поменял масло в КПП (масло 1662х3л + 650 работа)
Развал-схождение -1890руб.

Пока делали ТО, катался весь день на Приоре хэтче люкс со всем фаршем, кроме навигатора (пробег 36000 км).
Весь день думал " Ну за что же их любят?"
Из плюсов - попогрейка.
Из минусов - все остальное. Приемистости приоромотора по городу и в снег не прочувствовал. Стоит сей экземпляр 400000руб.
Набоков вне форума   Вверх
Старый 18.11.2011, 08:59   #430
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,233
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

DrVad,То что тише коробка-двигатель я никогда не спорил. Хотя 16-клоповые ВАЗовские движки вполне сравнимы. В Калине сильно портит впечатление от двигателя (уровень шума) катколлектор. Который и урчит. )))
Шумка в Калине приличная. Я сам был первое время сильно удивлен, когда поездил, что на короле, что на мазде 3 - шум по аркам от камней/грязи приличный идет и это на фоне тихого двигателя-КПП... В Калине этого нет. Зато в Калине КПП подвывает хорошо.
Про тормоза - это не ко мне. Я ничего про них не писал. Но скажу, что к тормозам на моей Калине претензий никаких. Чуть по-сильнее нажму (когда что-то впереди предаварийное происходит), так жена просит больше так не делать - мутит ее от резкого торможения.
А про
Цитата:
Сообщение от DrVad Посмотреть сообщение
Калина идет с запасом?)))
не надо ерничать. Я как раз и говорил, что что Калина, что Авео - это не те машины, чтоб ждать особой динамики. Это Вам не Порше 911 или что-то подобное.
Хотя для "гражданских" целей мне динамики 1,4 16 кл вполне хватает. При выезде с второстепенной вполне успешно вливаюсь в поток, никто за мной не оттормаживается. Главное движок крутить. 4000-5000 оборотов вполне хватает для нормального разгона.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.