Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Тамбов

Тамбов Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Тамбове и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2009, 17:17   #61
Тамбовская ячейка
 
Аватар для Ovinnik
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Тамбов
Возраст: 48
Автомобиль: 11183
Сообщений: 406
Вес репутации: 16 Ovinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Ovinnik с помощью ICQ
Ответ: Ремонт своими силами

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
Это у кого это "у вас в Москве"? Чо это ты меня в Москвичи записал? В Москве не сказал бы, что дороги сильно лучше. Мож ям и поменьше, зато колейность просто убивает.
Колейность да..тока приехал с мск, ездил на своей малинке, участок М4 вроде и скоростной, и полос много но крайняя левая настока наезжаная в колею что на скорости за 140 неприятно так авто ходит туды сюды когда из нее в нее ходиш, да и гул стоит местами неслабый.
А так дороги в мск гуд..с нашими не сравнить!
__________________
Ovinnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 17:29   #62
Тамбовская ячейка
 
Аватар для sashakirs
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: г.Тамбов/г.Кирсанов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 848
Вес репутации: 24 sashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущее
Ответ: Ремонт своими силами

Вот еще пара доделок.
1. Очечник - внутреннюю часть доклеил тканью, очки раньше дребезжали, тот что там был кусочек не справлялся. На фото видно, обклеил боковины и верх. Так же боковые части все темже двусторонним скотчем. Теперь ни чего не гремит и не открывается (на кочках). Так же скотчем проклеил место крепления очечника к кузову, если снять очечник то видно он пласмассывой своей защелкой крепится к металлу и издает звуки на кочках. Так вот я метал проклеил скотчем автомобильным и теперь тишина. (см.фото)
2. КПП, чтобы не дребезжала на третьей скорости сделал так купил пружину мягкую сантиметров 5-7 и прикрепил. Чтоб пружина не дребезжала надел на нее резиновый чехольчик (см.фото). Теперь тоже тишина.
3. Пепельницу проклеил резиновой прокладкой в хозтоварах продается, не знаю как называется. (см.фото), аналогично сделал и в бардочке по краям проклеил тойже резинкой.
Все что я делал, я делал из опыта колег в форуме, кроме очечника - это чисто мое решение (на форуме где то уже выкладывал свою идею). Помогло не только мне :-)
Миниатюры
19032009(008).jpg   19032009(007).jpg   19032009(009).jpg  

19032009(010).jpg   19032009(011).jpg  
sashakirs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 19:47   #63
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Ответ: Ремонт своими силами

sashakirs, с кпп эт у тебя прям ноу-хау такого на моей памяти кажись еще ни кто не делал, запости в основной раздел
Pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 22:39   #64
Воронежская ячейка
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 -> VW Polo
Сообщений: 747
Изображений: 6
Вес репутации: 21 Romiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком света
Ответ: Ремонт своими силами

Цитата:
Сообщение от sashakirs Посмотреть сообщение
КПП, чтобы не дребезжала на третьей скорости сделал
Блин, надо попробовать. Звук просто убивает. Замотал весь рычаг изолентой - нифига не помогает.
__________________
продал калину по рублю за пройденный километр, и продался немчуре
Romiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 09:20   #65
Тамбовская ячейка
 
Аватар для sashakirs
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: г.Тамбов/г.Кирсанов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 848
Вес репутации: 24 sashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущее
Ответ: Ремонт своими силами

Цитата:
Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
sashakirs, с кпп эт у тебя прям ноу-хау такого на моей памяти кажись еще ни кто не делал, запости в основной раздел
Не на форуме уже выкладывали, я брал от туда. Единственное что доработал это резиновый чехольчик надел на пружинку, а то без чехольчика сама пружинка издает звук. Чехольчик вырезал из куска резины (обычная старая велосипедная камера).

Да если из фото что то не понятно пишите я отвечу что и как сделать.
sashakirs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2009, 18:18   #66
Тамбовская ячейка
 
Аватар для sashakirs
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: г.Тамбов/г.Кирсанов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 848
Вес репутации: 24 sashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущее
Ответ: Ремонт своими силами

Вот еще про щель между капотом и решеткой радиатора. Купил уплотитель в хозтоварах толстый черный за 25 руб.метр и теперь нет грязи!!!
Миниатюры
21032009(001).jpg   21032009(002).jpg  
sashakirs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2009, 18:21   #67
Тамбовская ячейка
 
Аватар для sashakirs
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: г.Тамбов/г.Кирсанов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 848
Вес репутации: 24 sashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущее
Ответ: Ремонт своими силами

Ребята по активней, ну не ужели ни кто ни чего не делал в своей машинке. Выкладывайте!!!!
sashakirs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2009, 18:55   #68
Тамбовская ячейка
 
Аватар для Ovinnik
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Тамбов
Возраст: 48
Автомобиль: 11183
Сообщений: 406
Вес репутации: 16 Ovinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Ovinnik с помощью ICQ
Ответ: Ремонт своими силами

Цитата:
Сообщение от sashakirs Посмотреть сообщение
Ребята по активней, ну не ужели ни кто ни чего не делал в своей машинке. Выкладывайте!!!!
Колпаки на колеса поставил пластиковые..это ноухау?

зы шутка..реально ниче не делал,
меня вот че убивает, выскакивающий чехол ручки кпп, вместе с рамкой выскакивает переодически, особенно часто при включении задней.
__________________
Ovinnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2009, 19:29   #69
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Ответ: Ремонт своими силами

Цитата:
Сообщение от Ovinnik Посмотреть сообщение
выскакивающий чехол ручки кпп
посильней его просто запихай, по периметру продави посильнее да и все
Pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 18:29   #70
Тамбовская ячейка
 
Аватар для sashakirs
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: г.Тамбов/г.Кирсанов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 848
Вес репутации: 24 sashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущее
Ответ: Ремонт своими силами

меня вот че убивает, выскакивающий чехол ручки кпп, вместе с рамкой выскакивает переодически, особенно часто при включении задней

Ты знаешь я на этих выходных решил данную проблему опять же банальной наклейкой с четырех сторон по кусочку двустороннего скотча. Теперь сидит как положено, не двигается
sashakirs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:41.