Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Проводка, блоки предохранителей, СНПБ, парктроник, датчик дождя и света, звуковой сигнал.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2010, 17:32   #1
Освоившийся
 
Регистрация: 03.02.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 173
Вес репутации: 15 shadow75 находится на правильном путиshadow75 находится на правильном путиshadow75 находится на правильном пути
Клеммы в передние двери.

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Начало обсуждения было здесь: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=12551&page=11
Во избежание путаницы и с целью привлечения новых заинтересованных выделил в отдельную тему.

Суть (в 2х словах ): собирается группа желающих приобрести клеммы для больших круглых разъемов в передних дверях. Минимальная партия которую готовы везти поставщики 630 штук.

-Устройство разъема <-кликабельно




Разбираем разъем : часть 1 и часть 2.
Фото разобранного разъема.

Последний раз редактировалось aland; 10.07.2013 в 20:18..
shadow75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2011, 09:30   #141
Совсем как дома
 
Аватар для vaxo
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: г. Заречный Пензенской области
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 885
Изображений: 12
Вес репутации: 35 vaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vaxo с помощью ICQ
Re: Клеммы в передние двери.

Значит так. Списывался снова с Александром я. вот что он пишет:

Александр, здравствуйте. А что если на форуме лада калина наберётся с десяток желающих приобрести разъём дверной колодки с проводами и клеммами на калину. Вы не сможете нам помочь? Даже если и колодка будет стоить порядка 500р.

Думаю не помогу.Они продаются в Тольятти на авторынке.Ищи на форуме кто оттуда.
Они то есть ,то их нет и цена плавает.Они не новые-срезают с жгутов.И разъёмы попадаются с разным количеством клемм.
06.08.2011, 10:43, <vaxo58@mail.ru>:

Поэтому нужно искать тольяттинцев и просить их помочь нам.
__________________
vaxo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 17:40   #142
Украинская ячейка
 
Аватар для Abakumov Oleksandr
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11183-114-30
Сообщений: 80
Вес репутации: 15 Abakumov Oleksandr не успел проявить себя
Re: Клеммы в передние двери.

Уж очень все интересно с этими клеммами и разъемами! Прям не уловимые они какие-то!
Хотя мне очень не понятно все это: сколько лет уже автомобиль в продаже, а запасных частей так и не хватает!
Эй, тольятинцы - выручайте!
__________________
Abakumov Oleksandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 20:39   #143
Забанен
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: самара
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 70
Вес репутации: 0 нацист не успел проявить себя
Отправить сообщение для нацист с помощью ICQ
Re: Клеммы в передние двери.

подскажите, как разобрать колодку с "папами", т.е. вытащить из нее провода с клеммами?
нацист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2011, 18:20   #144
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Армавир
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 49
Вес репутации: 151 Fernandez имеет репутацию за пределами доброй репутацииFernandez имеет репутацию за пределами доброй репутацииFernandez имеет репутацию за пределами доброй репутацииFernandez имеет репутацию за пределами доброй репутацииFernandez имеет репутацию за пределами доброй репутацииFernandez имеет репутацию за пределами доброй репутацииFernandez имеет репутацию за пределами доброй репутацииFernandez имеет репутацию за пределами доброй репутацииFernandez имеет репутацию за пределами доброй репутацииFernandez имеет репутацию за пределами доброй репутацииFernandez имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Клеммы в передние двери.

Цитата:
Сообщение от нацист Посмотреть сообщение
подскажите, как разобрать колодку с "папами", т.е. вытащить из нее провода с клеммами?
+1. Тоже не могу разобрать колодки. Надо вытащить и пап и мам. Где у них блин усики!!!
Fernandez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2011, 18:42   #145
Клавиатурный мастер
 
Аватар для WhiteJaguar
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Самара
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470-023
Сообщений: 2,543
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 153 WhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для WhiteJaguar с помощью ICQ Отправить сообщение для WhiteJaguar с помощью Skype™
Re: Клеммы в передние двери.

Снять резинки с пластмассовой части отвернув их назад, приподниять серую часть из паза миллиметра на 2-3, сами выпадут...
__________________


а я чо? я ничо... другие вон чо и то ничо... а как я чо, так сразу вон чо!

Два года человек учится говорить, а потом всю оставшуюся жизнь учится молчать. (с) Аристотель.
WhiteJaguar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2011, 19:04   #146
Забанен
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: самара
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 70
Вес репутации: 0 нацист не успел проявить себя
Отправить сообщение для нацист с помощью ICQ
Re: Клеммы в передние двери.

я сегодня это сделал чуть иначе:со стороны где выхдят "папы" вставил проволку в отверстие с этим контактом и он свободно вылез
нацист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2011, 12:58   #147
Гость
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 asher777 не успел проявить себя
Re: Подогрев зеркал

всем добрый день!
в процессе проведения проводки для зеркал столкнулся с такой проблемой - у меня в двери на всю проводку стоит круглый такой разъем, и для того, что бы дотянуть дополнительный провод под обогрев мне нужны дополнительные контакты для данного разъема.
Пож, если кто знает где их можно приобрести, то подскажите, а то я никак их не могу найти, везде есть чуть побольше (как верхние 2 контакта этого разъема), но там уже нет свободных посадочных мест под них, а остальные контакты несколько меньше.

asher777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2011, 14:25   #148
Гость
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 asher777 не успел проявить себя
Re: Клеммы в передние двери.

всем доброго дня!
я так понимаю, поставщика данных клемм так еще не нашли...
сам столкнулся с данной проблемой, насчет того, как сделать "папу" у меня мысль была простая - подпилить надфилем из более большей, но вот как быть с мамой пока не придумал
asher777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 12:02   #149
Освоившийся
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 164
Вес репутации: 13 androz находится на правильном путиandroz находится на правильном путиandroz находится на правильном пути
Re: Клеммы в передние двери.

Там замок есть на колодке его вытаскиваешь, потом уже тянешь наконечники

Добавлено через 31 минуту
Как мне кажется наконечники Tyco Electronics AMP superseal 1.5 series connectors: 282466-1 -мама, 282465-1 - папа это под провод1,5-2,5мм2
представительство в Москве тел. 74957907902
androz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 15:22   #150
Знаток
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: house
Пол: Мужской
Автомобиль: 1:43
Сообщений: 1,044
Записей в дневнике: 1
Изображений: 1
Вес репутации: 18 bes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Клеммы в передние двери.

Вот это похоже на клеммы дверной колодки?

Последний раз редактировалось bes; 21.03.2012 в 16:26..
bes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
клеммы в передние двери


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.