Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Авторский раздел Ю.К.Целикова

Авторский раздел Ю.К.Целикова Ведущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2010, 13:10   #31
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Sapienti sat" -для понимающего достаточно

81. Этот номер эпиграммы вызвал в воспоминаниях школу №81 г.Куйбышева( это на Самарской площади практически), которую я закончил в 1959 году. Помню первые свои шаги по пути "рифмоплетства" ,за которые попал в редакцию стенгазеты и иногда получал "внушения" за "неуместные шутки" в адрес руководителей школы.

Мне тут прислали забавный отзыв на эпиграммы: "Трольгательно...."
Сразу посмотрел в словаре : "Тролль-( швед.troll)- в скандинавских поверьях- сверхъестественное существо( карлик, великан, ведьма),обычно враждебное людям".

Думаю, что бывают тролли добрые к хорошим людями и недобрые к "недобрым человекоподобным". Враждебность можно простить только к "чинушообразным оборотням в погонах и без оных".

Теперь вернемся к эпиграммам( из второй, не растиражированной книги) :
" Кто любит ВАЗ-поймет все без сомненья
Кто знает ВАЗ- тому и книжка в руки.
А у кого свое о ВАЗе мнение-
Пусть сам испытывает творческие муки."


82. "Завод со временем "шизеет".
Народный гнев тихонько зреет.
Кроме цепей есть что терять...
( Успеть бы акции продать) .

Уж бродит " Призрак пофигизма"
Под флагом " ЕДРо -модернизма"

83. " У нашей власти ясные глаза.
Властям знакома "божия роса"...
Народ на власть давно плюет,
Заглядывая власти в рот."

84. Краткая " История ВАЗа" в именах и датах"

1. Поляков - "ПАПА" наш и создатель ( 17.08.1966г. -08.04.1975г)

2. А.Житков- "юморист"- продолжатель ( 08.04.1975г. - 15.07.1982г)

3. Созидатель Исаков за ним. ( 15.07.1982г. - 30.11.1988г.)

4. В.Каданников - вождь наш "экстрим". ( 24.12.1988г. - 26.01.1996г.)

5. Николаев был "стабилизатор" ( 26.01.1996г. -31.01.2002г.)

6. Вильчик -пахарь,"полит-дегустатор " (31.01.2002г. -22.12.2005г)

7 Краткосрочник "варяг"- Есиповский ( 22.12.2005г. -01.08.2006г.)

8. Артяков- " губернатор кремлевский" ( 27.12.2006г - 27.08.2007г)
( между ними И.О.был Нагайцев-
"Конь Троянский", как дар от данайцев ( 02.08.2006г. -26.12.2006г.)

9 "Обещатель" речистый Алешин
( он убытками ВАЗ огорошил ) ( 12.09.2007г. - 25.08.2009г.)


10. Принял пост Комаров-финансист ( с августа 2009 года по н/в)
Не речист и пока еще чист...


P.S. C 27.06.2008г. " Папа Карлос" с "пакетом" во власти...
Неужель расчленят ВАЗ на части?
Подо что же завод перестроят?
Или " ВАЗ" как Бастилию сроют???


Если у читателей ФОРУМА возникли вопросы по этой истории, ГОТОВ ОТВЕТИТЬ.
С уважением! Ю.К.Целиков.
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2010, 07:20   #32
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: Калина Лада
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Немоли не успел проявить себя
Re: "Sapienti sat" -для понимающего достаточно

Юрий Кузьмич, спасибо - интересно. И сразу чувствуется, что ВАЗ вы любите больше, чем политиков.
Немоли вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2010, 22:09   #33
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Sapienti sat" -для понимающего достаточно

Цитата:
Сообщение от Немоли Посмотреть сообщение
Юрий Кузьмич, спасибо - интересно. И сразу чувствуется, что ВАЗ вы любите больше, чем политиков.

По поводу "любви к ВАЗу" напишу кое-что,если найду в архиве,
а пока из книги "Надпись на ВАЗе"

" ВАЗ для меня давно родной.
И если болен ВАЗ,
То вместе с ним и я больной-
В сердечном ритме перебой
И ...что-то щиплет глаз..."

Спасибо за обратную связь...С уважением! Ю.К.Целиков.
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 02:28   #34
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Sapienti sat" -для понимающего достаточно

86. Предыдущая эпиграмма-зарисовка идет под № 85, но я забыл номер поставить. Извиняйте...
Теперь про "НИВУ", которую Каданников Владимир Васильевич не совсем "корректно" для ВАЗа продал "америкосам".
Сначала про Каданникова В.В.
Он прибыл к нам на ВАЗ с Горьковского автозавода. Внес крупнейший вклад в создание завода, развитие и самое главное удержал завод на "плаву", когда шел развал СССР. Вот только продешевил с "НИВОЙ"...С 1996 года проживает в основном в Москве :


" Полу-тольяттинский "Москвич",
Поставленный когда-то с "ГАЗа"
Купоны, как газоны стричь,
"Джи Эму" дал на "НИВЕ" ВАЗа,
Заставив "генералитет",
Пришпилить к "НИВЕ" "Шевролет".
"Джи Эм" с наваром, а ВАЗ -нет!"

Дело в том, что многие вазовские "генералы" пытались ужесточить условия соглашения с "Джи Эмом" и требовали сохранения рентабельности в поставке узлов и деталей на СП с первого года производства автомобиля "Ш-НИВА". Но Каданников подписал "кабальное " соглашение, по которому ВАЗ нес убытки до 2006 года. Да и сейчас рентабельность для ВАЗа мизерная.
Не спал еще. Слушал на "Эхе Москвы" прямой эфир с Еленой Антоновной Камбуровой, с театром которой и с ней тоже поддерживаю дружеские отношения.Эпиграммы и на нее есть.( Заодно и в Форум заглянул).
Спокойной ночи ! Ю.К.Целиков.

Последний раз редактировалось Целиков Юрий Кузьмич; 02.11.2010 в 16:06..
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 09:57   #35
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Sapienti sat" -для понимающего достаточно

87. Из переклички веков:

" Нет повести печальнее на свете,
Чем повесть о Ромео и Джульетте"...
( Место действия-Верона и Мантуя)

" На свете есть еще печальней повесть,
О ВЛАСТИ , потерявшей совесть..."
( Место действия -Россия)

88. Еще из "Переклички веков"

9 век до новой эры. Место действия-Британия.
Король Лир:

" Виновных нет,поверь,виновных нет.
Никто не совершает преступлений.
Берусь тебе любого оправдать,
Затем что вправе рот зажать любому"


21 век новой эры. Место действия Россия:

" Воруют все, поверь, воруют все.
Неприкасаем только вор"столично-кланный".
В коррупционно-властном колесе
Вершится избранно НЕОСПОРИМЫЙ суд... "басманный".
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2010, 22:24   #36
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Sapienti sat" -для понимающего достаточно

88.Еще из" переклички веков" :

Начало 20 века.Санкт-Петербург . Стихи Александра Блока:

" Ночь, улица ,фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века-
Все будет так. Исхода нет.

Умрешь -начнешь опять сначала,
И повторится все как встарь:
Ночь,ледяная рябь канала,
Аптека ,улица ,фонарь"


Конец 20-го века, начало 21 -го века. Место действия г.Тольятти, где как грибы растет число дилеров,торгующих автомобилями ВАЗ.


" Ночь,улица,фонарь, аптека,"
Провизор-дилер "ЛАДА-ФАРМ".
Автомобиль для человека
Теперь "в аптеках",во,блин, шарм...

Топ-менеджмент придумал"мудро"
И с виду просто,как букварь...
Блок не причем, как ночь и утро,
"Аптека, улица,фонарь".


Совсем недавно эта дилерская фирма,где учредителями были родственники некоторых высших чинов ВАЗа ( Каданниковского периода руководства) доведена до банкротства.

89. Рекомендация вазовцам( и не только) ,опасающимся сокращения:

" Семь раз отмерь,но сам не отрезай.
Побольше"виз"на документах собирай.
А шефу говори: "Решенье взвесьте".
И д-о-о-олго будешь ты на "хлебном" месте.

90.

" Вострю на пенсии теперь я
Эпиграммические перья..."

Небольшой перерыв...
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2010, 16:10   #37
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Sapienti sat" -для понимающего достаточно

91. В газете "Ведомости" 28 мая 2009года было опубликовано интервью этой газете председателя совета директоров ОАО" АВТОВАЗ" Чемезова Сергея Викторовича под заголовком " Третья смена работала на бандитов". Все ветераны ВАЗа и вообще все тольяттинцы, кто знает истинное положение на заводе , были крайне удивлены и возмущены ложной информацией от ПРЕДСОВДИРА. ВАЗ никогда в своей истории не собирал товарные автомобили в третью смену. Кроме того ,Чемезов С.В. сообщил, что мэр Уткин руководил всем криминалом на ВАЗе, за что его и посадили. И еще много "чудесного " узнали о городе и заводе вазовцы. Смысл всех его сообщений газете: " На ВАЗе вор на воре..."

Вот теперь эпиграмма:

" Наш Предсовдир так в интервью сказал:
Бандиты ВАЗом правили и был там вор на воре"
Но почему-то скромно умолчал,
Кто у "вора" дубиночку украл
И от чьего ума на ВАЗе горе ???."
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2010, 13:57   #38
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Sapienti sat" -для понимающего достаточно

92 После созерцания одного ДТП в подмосковье :


" Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом."
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2010, 16:38   #39
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Sapienti sat" -для понимающего достаточно

Цитата:
Сообщение от Целиков Юрий Кузьмич Посмотреть сообщение
По поводу "любви к ВАЗу" напишу кое-что,если найду в архиве,
а пока из книги "Надпись на ВАЗе"

85. " ВАЗ для меня давно родной.
И если болен ВАЗ,
То вместе с ним и я больной-
В сердечном ритме перебой
И ...что-то щиплет глаз..."

Спасибо за обратную связь...С уважением! Ю.К.Целиков.

Продолжаю ТЕМУ "о любви к ВАЗу". Вот нашел кое-что из творчества тольяттинских поэтов. Мне это переслали по эл.почте:

Владислав Южаков: " Ничего не имею против любви к Родине,селам, улицам и домам- тяжелее воспринимаю публичную любовь к такому объекту, как завод. Есть в этом привкус либо ангажированности, либо клиники. Поэтому не смог пройти мимо следующего текста,который привожу полностью :


" Мне снится ВАЗ...
Струится лунный свет
Сквозь окна вставок неземным туманом,
Воспоминанья колдовским дурманом
Тревожат память в полуночный час.

Мне снится ВАЗ...
Изящную ладью кружат ветра надежд под небесами
В тиши плывет над синими лесами
Часовни белой мелодичный глас.

Мне снится ВАЗ.
Конвейера печать лежит на лицах нервною вуалью,
Колдунья-осень желтою печалью
Опавших листьев перекрестит нас.

Мне снится ВАЗ.
С любовью и теплом ,
Хранит господь заботливой рукою
Родной завод над Волгою-рекою
Вчера.Сегодня.Раньше и сейчас.

( Семен Краснов- тольяттинский поэт)

Выражаю крайнюю признательность господину Краснову за повод к творчеству и уведомляю читателей в том, что мой( Владислава Южакова) текст - не отношение лично к автору,но реакция на такое странное явление,как ЛЮБОВЬ К ЗАВОДУ. Итак,
НЕРАЗДЕЛЕННАЯ ЛЮБОВЬ.

( Далее идет текст "стихотворения -пародии "Владислава Южакова, тоже тольяттинского поэта)

" Мне снятся сны. И,к счастью ,не про вас.
Что толку в том,что снится ,скажем, баба.
Открою вам секрет-мне снится ВАЗ
И возбуждает, я клянусь , неслабо.

Пусть про меня твердят любую гнусь,
Я только ВАЗу предан без остатка,
И упоенно в каждом сне тянусь
Поцеловать его в восьмую вставку.

Мне снится ВАЗ.Конвейера печать
Расплющила мой воспаленный разум.
Ах,как ночами хочется кричать,
Делясь с планетой вазовским экстазом!

Мою любовь не всунуть в сухость фраз-
Любить завод попробуйте-ка сами!
Мне снится ВАЗ. И уж не в первый раз
Я просыпаюсь с мокрыми трусами.

Мне снится ВАЗ. В кромешной темноте
Мне грезятся видения ночные,
Как тысячи и тысячи людей
В него втекают через проходные.

И этим людям тоже снится ВАЗ.
Они , как от удушья , багровея,
Кричат во сне :" Ну,что за "3,14 дарас"
Придумал этот е...аный конвейер?"

Увы, им не видать прекрасных снов-
Нет Бога для духовного плебея!
Учитесь спать,как спит Семен Краснов:
И вожделея и благоговея.

Мой сон красив,как звон хрустальных ваз,
Он блещет чистотой ,подобно стразу:
Мне снится ВАЗ! И будет сниться ВАЗ!
Воттолько на хер это нужно ВАЗу."


Лично мне больше понравилась пародия и я, по просьбе руководителя литературной гостиной АВТОГРАДА, написал "пародию на пародию":

Владиславу Южакову-тольяттинскому поэту ,обладателю возбужденного снами воображения :

93." О, толкователь снов ,поэт воображала,
Язык колюч. Язык остер ,как жало...
Эротослов-сатирик Южаков!
Вы обратите взор на чужаков.
В их снах деньгами воспаленный разум.
Что делают в тех снах они с "любимым ВАЗом"
Какой разврат в "высотке" голубой,
Где ежегодно новый "шеф-плейбой"...
И ВАЗу шепчут все красивые слова,
Взъерошена от слов у ВАЗа голова
Мозги "запудрил" чемезовый парикмахер....
Вы ,не Краснова сны, "пришельцев" шлите на хер."



P.S. 1. В этих рифмованных строчках есть некоторые слова, понятные только вазовцам : "вставка" , "высотка" и "изящная ладья".Если надо , то можно сделать "расшифровку". Может кто из тольяттинцев поможет мне в этих пояснениях для " иногородних".
2. Понимаю, что мне далеко до поэтов профессионалов, которые являются членами союза писателей, но рискнул их "подколоть...
3. Времени уже мало до отъезда осталось. Тороплюсь по-делам семейным....
С уважением! Ю.К.Целиков.

Последний раз редактировалось Целиков Юрий Кузьмич; 02.11.2010 в 15:38..
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2010, 21:18   #40
Оратор
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: г.о. Сызрань
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА седан
Сообщений: 3,903
Вес репутации: 19007 Влад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Sapienti sat" -для понимающего достаточно

Цитата:
Сообщение от Целиков Юрий Кузьмич Посмотреть сообщение
В этих рифмованных строчках есть некоторые слова, понятные только вазовцам : "вставка" , "высотка" и "изящная ладья".Если надо , то можно сделать "расшифровку". Может кто из тольяттинцев поможет мне в этих пояснениях для " иногородних".
ну что такое "высотка" и "ладья" думаю многие знают, а вот что такое "вставка" хотелось бы узнать. Это какое то подразделение конвейера???

"высотка"



"ладья". Установлена на крыше "высотки", вращается вокруг своей ови

Влад&мир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.