Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2019, 07:04   #211
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!? - 3

Vita-ly, изначально надо понимать что движки 98, 106 не для того чтобы кидаться в любой прогал на трассе. Всё равно обгоны более или менее приходится планировать. Для таких ситуаций, думаю, оптимально будет сделать полный переход на бензин на оборотах более 4000, и довпрыск от 3000. И клапана вам скажут спасибо. И разницы у вам не будет. Я год поездил, так и не сделал довпрыск. А в целом, при относительно спокойной езде до 120 разница не актуальна. Вчера вот заправил я по 19 рублей.
636ой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2019, 08:00   #212
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!? - 3

Цитата:
Сообщение от trump52 Посмотреть сообщение
С 1 го июня тюнинг только по спецразрешениям.
Интересно это к любому тюнингу относится? Например у меня спойлер "чистое стекло" установлен. Меня что теперь шкурить будут дпс-ники?
Или к примеру многие ставят растяжки стоек и распорки рычагов. Тоже по спецразрешениям?
А меня вот ветровики беспокоят. Чёрные. Откровенно говоря они снижают обзорность и думаю никакую сертификацию они никак не пройдут. Как начнут гайки заворачивать и дрючить за такие штучки, придётся отрывать.
Потом, багажник на крышу у меня самопал, правда редко его ставлю, но всё таки. Ещё крюкан всё собираюсь поставить, но никак не соберусь. За чёрную пластиковую накладку на задний бампер надеюсь дрючить не будут.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2019, 08:55   #213
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.07.2015
Адрес: Йошкар-Ола
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Вес репутации: 50 trump52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrump52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrump52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrump52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrump52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrump52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrump52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrump52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrump52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrump52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrump52 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!? - 3

Sed,
Да, ветровики у меня тоже стоят. Но ведь маразмом попахивает! Получается любое допоборудование надо регистрировать в ГАИ через разрешение каких то спецлабораторий. Представил и ужаснулся. Подлокотник и даже чехлы тоже тюнинг, сигнализация, ШТАТ X1-G, видеорегистратор, парктроник, замена колонок, шумовиброизоляция это всё тоже тюнинг.
И полная жуть - шипованная резина! А что, с завода же машина на летних выходит.
Конечно слегка нагнал я, но чё то в смятении...
trump52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2019, 15:01   #214
Старожил
 
Аватар для Serg901
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Южный Урал (РБ)
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 1,692
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 58150 Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!? - 3

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
А меня вот ветровики беспокоят. Чёрные. Откровенно говоря они снижают обзорность и думаю никакую сертификацию они никак не пройдут.
Это относится к аксессуарам, см. оф. сайт АвтоВАЗ. Если беспокоят - читай документы. Границы нормативного поля обзора указаны в техрегламенте ТС (раздел "Требования к транспортным средствам в отношении их передней обзорности") - его действие введенный гост не отменяет
Serg901 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2019, 16:00   #215
Воронежская ячейка
 
Аватар для =UNCLE=
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Юго-западный Воронеж ;-)
Пол: Мужской
Автомобиль: "Рыжий Лис"
Сообщений: 10,058
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 29347 =UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!? - 3

Цитата:
Сообщение от Vita-ly Посмотреть сообщение
А как едет машина на газе? Помимо экономической выгоды.
Что бы было выгодно ездить на газе, нужно много ездить. Сначала нужно за счёт разницы цен на газ и бензин "отбить" затраты на оборудование.

Цитата:
Сообщение от Vita-ly Посмотреть сообщение
Кто говорит, тянет хуже.
Зависит от калорийности топлива.
__________________
"Не стоит расслабляться на серьёзных делах и засыпать в случайных местах")©
=UNCLE= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2019, 17:01   #216
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!? - 3

=UNCLE=, даже при пробеге в 20к в год уже имеет смысл. У меня на данный момент разница 22 рубля литр. Приличное гбо около 30 тысяч.
636ой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2019, 22:17   #217
Воронежская ячейка
 
Аватар для =UNCLE=
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Юго-западный Воронеж ;-)
Пол: Мужской
Автомобиль: "Рыжий Лис"
Сообщений: 10,058
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 29347 =UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!? - 3

636ой, ну я х.з. у меня нет таких пробегов. Если выгодно, значит выгодно. Однако тема газификации ДВС, изначально не рассчитанного на газ, и по сейчас актуальна)
__________________
"Не стоит расслабляться на серьёзных делах и засыпать в случайных местах")©
=UNCLE= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2019, 22:52   #218
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!? - 3

=UNCLE=, веста, ларгус с приставка и cng вообще сертифиуированы под метан, а движки как у нас с вами. Т.е. с завода выходят они стандартные, потом их загоняют в АТС и впихивают метан. И движки становятся "с завода разработанные для газа" и наклейку на багажник��
636ой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2019, 23:12   #219
Воронежская ячейка
 
Аватар для =UNCLE=
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Юго-западный Воронеж ;-)
Пол: Мужской
Автомобиль: "Рыжий Лис"
Сообщений: 10,058
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 29347 =UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!? - 3

636ой, ну как-то так) А в инструкциях к этим авто описаны особенности (если есть) эксплуатации?

Всё, сам нашел) Да есть небольшое снижение мощности на газу.
__________________
"Не стоит расслабляться на серьёзных делах и засыпать в случайных местах")©
=UNCLE= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2019, 23:31   #220
Продвинутый новичок
 
Аватар для ДмитрийВоронеж
 
Регистрация: 13.08.2018
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс
Сообщений: 65
Вес репутации: 7 ДмитрийВоронеж имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрийВоронеж имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрийВоронеж имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрийВоронеж имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрийВоронеж имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрийВоронеж имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрийВоронеж имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрийВоронеж имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрийВоронеж имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!? - 3

Интересно, машины на метане (CNG) вообще не имеют топливной аппаратуры под бензин? Например в Воронеже, я знаю только одну АЗС с метаном.
ДмитрийВоронеж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.