Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Уральский федеральный округ > Югра

Югра Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Югре.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2009, 07:15   #91
Югорский Лидер
 
Аватар для zidance
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194-33-016
Сообщений: 533
Изображений: 19
Вес репутации: 18 zidance находится на правильном путиzidance находится на правильном путиzidance находится на правильном пути
Отправить сообщение для zidance с помощью ICQ Отправить сообщение для zidance с помощью Skype™
Ответ: Нижневартовск и Н-вартовский Район

Скорее всего термостат, более похожие на него симптомы. Не совсем полностью открывает большой круг циркуляции и гоняет тосол по малому. Датчик температуры чувствует что движку жарко и врубает вентилятор, но вентиль охлаждает и так не нагретый радиатор а движку от этого легче не становится. Лечится полным остыванием движка, сливанием тосола полностью из системы охлаждения, заменой ЗАРАНЕЕ проверенного термостата (проверяется в кипящем чайнике). Заберу книжки у пацана из гаража и покажу 8) Либо электронную версию документации могу предоставить ) Так что если есть гараж можно попробовать самим, если нету то есть знакомый на СТО который может все это сделать. Кстати можно и у него узнатьчто за беда, но думаю что первоначальный диагноз подтвердится.
__________________
zidance вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2009, 19:02   #92
Втянувшийся
 
Аватар для kot201079
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: нижневартовск XМAO
Возраст: 44
Автомобиль: ВАЗ11183
Сообщений: 282
Изображений: 4
Вес репутации: 16 kot201079 не успел проявить себя
Отправить сообщение для kot201079 с помощью ICQ
Ответ: Нижневартовск и Н-вартовский Район

вылечил! на рынкне за 350р. в полной комплектации сам термостат и эта фигня, на которую патрубки одеваются.
качество правдо гов-о, крепежные 3 отверстия, по диагонали между друг другом чуть больше, еле болты закрутил, но вроде как работает, стал моторчик охлаждаться, и куллер не надрывается. посмотрим, на сколько хватит, точно знаю, что продежится не дольше родного, все же на заводском 22 000 km. откатал, а это не мало, да и что там, заводской, есть заводской.
__________________
kot201079 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2009, 20:16   #93
Югорский Лидер
 
Аватар для zidance
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194-33-016
Сообщений: 533
Изображений: 19
Вес репутации: 18 zidance находится на правильном путиzidance находится на правильном путиzidance находится на правильном пути
Отправить сообщение для zidance с помощью ICQ Отправить сообщение для zidance с помощью Skype™
Ответ: Нижневартовск и Н-вартовский Район

Фотки родного заводского термостата:
ЗЫ Кстати если на рынках предлагают "подходящий" от десятки не ведитесь, у нас он родной - калиновский, на фотках виден каталожный номер этой детали!
Миниатюры
DSC00322.jpg   DSC00321.jpg  
__________________
zidance вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2009, 01:05   #94
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 52
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-016
Сообщений: 32
Вес репутации: 15 проня не успел проявить себя
Ответ: Мелкие и крупные неприятности вашего автомобиля.

Перестал работать мотор отопителя на 1 и 2 скорости, т.е и кондер и печка, а на 3 и 4 работал но жжужжал в обоих уххах, посему купил в континенте сопротивление, у них оно называется "резистор печки" -205 руб. вышел с континенту, открыл пассажирскую дверь нагнулся выковырял лючек над полочкой которая под бардачком, снял фишку - разъем на 4 контакта, открутил один винт - держит сопротивление, снял сопротивление (резистор), воткнул новое, закрутил винт, вставил разъем, защелкнул крышку, усе! Полный кайфуль и прохлада и тепло и в ухах не жжужжит....
проня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 20:59   #95
Югорский Лидер
 
Аватар для zidance
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194-33-016
Сообщений: 533
Изображений: 19
Вес репутации: 18 zidance находится на правильном путиzidance находится на правильном путиzidance находится на правильном пути
Отправить сообщение для zidance с помощью ICQ Отправить сообщение для zidance с помощью Skype™
Ответ: Мелкие и крупные неприятности вашего автомобиля.

Просветите как себя вести с СТО в такой ситуации: Машина кредитная, по обоюдному решению с банком, отправили на ремонт к официалам "Форвард-Авто" Нижневартовск. На замену: передняя левая блок фара, бампер (без покраски - договорились о платной окраске бампера), радиатор кондиционера. Ремонт: капот, облицовка решетки радиатора, рамка радиатора (телевизор). Когда позвонили приехать посмотреть на цвет которым покрасили машину (капот и бампер), ужаснулся цвет был не Дыня а что то похожее на мускат. Сказал однозначно переделывать, краску на капот подбирали колеровкой 700р=100 гр (300гр) а бампер сказали как хочешь оставим так, вези свою краску, или подбор (кстати тоже 300 гр) привез свою которой красил рейлинги, сказал красить ею без претензий с моей стороны (300гр без подбора по 120р 100 гр, итого 360 р)! Осмотрел машину - выровняли железо хорошо, но ни шпаклевки ни грунта на машине не увидел. Задал вопрос о том почему кронштейн фары, лонжерон и внутренние поверхности крыла не подготовлены? Ответом было что в смете ничего не указано, поэтому делать не будут, просто задуют краской и досвидания. Попросил вызвать представителей страховой для доп осмотра на предмет скрытых повреждений. Приезжал, оказалось что помимо самого бампера, на замену еще и усилитель бампера, корпус воздушного фильтра (сломалось крепление клапана продувки адсорбера при ударе) и ремонт левого переднего крыла и лонжерона 1 категории с покраской.
Сегодня поехал смотреть как сделали: самого мастера по кузовному ремонту не оказалось на месте (16:45 работа до 18:00) рихтовщика-подготовителя тоже уже не наблюдалось. Капот открыть не смог, видимо крепление не отрегулировали, открыли вдвоем с помощником: я держал натянутой ручку открытия капота а мальчик пытался надавливающими движениями его открыть. Открыли: первое что сразу же бросилось в глаза что фара отличается по креплениям, вроде стекло, но от заводской сильно отличается, радиатор кондюка не заменили, вроде не прошел по смете и решили оставить на потом когда они станут дешевле.
Вопрос вот в чем: я хочу что бы они эту фару сдали назад где покупали. А вместо неё поставили такую же как стояла (левая, и стоит правая). Разница в стоимости судя по смете составит 500 рублей которые я согласен доплатить из своего кармана. Если они откажутся это сделать и я не подпишу лист приема-передачи авто, куда мне стоит обратиться для разрешения данного спора?

Завтра возьму фотоаппарат буду фоткать все что смогу сфоткать и записывать все что они мне будут говорить.
__________________
zidance вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2009, 11:37   #96
Уральская группировка
 
Аватар для boriz
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Сургутский район
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: хочу 2193
Сообщений: 316
Вес репутации: 16 boriz не успел проявить себя
Отправить сообщение для boriz с помощью Skype™
Ответ: Мелкие и крупные неприятности вашего автомобиля.

Чем закончилось-то? Ездил в Челябинск. Отломился усик включателя габаритов и фар. Заклеил моментом. Пробег 55000. Остальное работает. Т.Т.Т.
__________________
В принципе KIA VENGA та-же Калина! Чуть лучше, но сильно дороже. Блин!!! Знал бы я это раньше!!!!
boriz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2009, 11:53   #97
Югорский Лидер
 
Аватар для zidance
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194-33-016
Сообщений: 533
Изображений: 19
Вес репутации: 18 zidance находится на правильном путиzidance находится на правильном путиzidance находится на правильном пути
Отправить сообщение для zidance с помощью ICQ Отправить сообщение для zidance с помощью Skype™
Ответ: Мелкие и крупные неприятности вашего автомобиля.

Цитата:
Сообщение от boriz Посмотреть сообщение
Чем закончилось-то? Ездил в Челябинск. Отломился усик включателя габаритов и фар. Заклеил моментом. Пробег 55000. Остальное работает. Т.Т.Т.
Фару поставили один в один, сегодня подписывал акт выполненных работ и смету работ в страховой, письменно указал что работы по замене конденсатора не проводились на обоих бланках документов (страховой и СТО). Через пару дней поеду за копиями документов для себя и для банка. Свою разбитую фару собрал, сеточкой спаял места где платмасс треснул, только некоторые кусочки которые совсем откололись и улетели на месте ДТП не поставил, и поэтому есть масенькие дырдочки.

Сегодня должны прийти накладки на задние фонари и нижние реснички на фары для НЕМО и для меня, окрашенные уже в фирме где заказывал, в цвет машины.
Тем у кого хэтчи могу предложить свои некрашенные с задних фонарей, и новые некрашенные, неюзанные, отправленные фирмой изготовителем взамен косячковых, которые прислали в первый раз. Себестоимость такова 550 цена в инете, 500 р доставка в наш город. Если нужно покрасить, то могу осуществить данную процедуру, работа с расходниками еще 500 р. (краска-баллон, растворитель, грунт, шкурка, лак)
__________________
zidance вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 20:40   #98
Втянувшийся
 
Аватар для kot201079
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: нижневартовск XМAO
Возраст: 44
Автомобиль: ВАЗ11183
Сообщений: 282
Изображений: 4
Вес репутации: 16 kot201079 не успел проявить себя
Отправить сообщение для kot201079 с помощью ICQ
Ответ: Мелкие и крупные неприятности вашего автомобиля.

а вот у меня какой то новый глючок выполз.
стрелка уровня топлива гуляет сама по себе, то в верх поднимается, то обратно до красной отметки дойдет, что к стати и на самом деле так залито, м-е-е-е-длено, на глазах, прям так нагло, а на компе цифры запаса топлива в бешеной скорости скачут то бльше, то меньше.
складывается такое впечатление, что в баке сидит какой то кот, и своими пушистыми лапами играется с поплавком. при всем этом, что едет машина, что стоит,без разницы.
пробовал сброс делать, - до лампочки.
может кто нть знает, что это за хрень?
__________________
kot201079 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2009, 21:13   #99
Югорский Лидер
 
Аватар для zidance
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194-33-016
Сообщений: 533
Изображений: 19
Вес репутации: 18 zidance находится на правильном путиzidance находится на правильном путиzidance находится на правильном пути
Отправить сообщение для zidance с помощью ICQ Отправить сообщение для zidance с помощью Skype™
Ответ: Мелкие и крупные неприятности вашего автомобиля.

Воскр 19 00 на прибреге, попробуем панель приборов поменять, что бы исключить её из списка подозреваемых. Заодно мою протестим на предмет лампочки недостаточного уровня топлива. Тока желательно что бы у тебя было не менее чем пол бака бензилина, тогда экскремент будет признан удачным и состоявшимся 8))))
__________________
zidance вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 17:42   #100
Уральская группировка
 
Аватар для Geolog
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: ХМАО, Покачи
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 2
Изображений: 34
Вес репутации: 289 Geolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Geolog с помощью ICQ
Ответ: Мелкие и крупные неприятности вашего автомобиля.

kot201079, Возможно сам датчик тот что в баке, он же на сопротивление работает.
Geolog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.