Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2010, 23:12   #1
Саранская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: г.Саранск, р.Мордовия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 821
Изображений: 6
Вес репутации: 16 andrei.ru находится на правильном путиandrei.ru находится на правильном путиandrei.ru находится на правильном пути
Колонки от муз центра

Не знаю куда разместить сообщение. Если новая тема не к месту, то просьба к модераторам - перенести, но не удаляйте. Реально нужен совет.
Я в музавто совсем не понимаю. Тратиться на дорогую акустику не хочу. Сейчас стоят дешевые JBL (как-то так вроде называются) 13см. 1300р стоят. Хватает. Но с этими колоночками будет лучше думаю. Магнитола - Piooner 2200 (c USB которая). Итак:

Разобрал колонки от муз центра (кенвудского). Центр старенький, но сборка малазийская. Центр дома мешается. Был подключен к компу. Выбрасывать жалко. Внутри корпуса оказались круглые динамики, и то, что принято называть пищалками. Причем на круглых динамиках 4 "папы", к двум присоединяются "пищалки" а к двум првода от ГУ.
Буду ставить колонки вперед. Пищалки не знаю куда поставить.
Но решил уж делать, так делать. Поэтому:
1) Хочу протащить нормальные провода. вместо штатных. Какие и какая длина нужна? Если уж тащить провода, то придется разбирать двери, а тогда п.2)
2) проклеить двери шумо и вибро - стОит или нет? Какие материалы понадобятся? и сколько?
3) Подиумы поставить? Они заменяют шумо и вибро для акустики? Или нет?
Т.е. п. 2 и п. 3 совместить? Или хватит какого-то одного решения?
4) Или придется все-таки еще усилок ставить?
__________________
Мой № ICQ 427982553



andrei.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 00:21   #2
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Re: Колонки от муз центра

Цитата:
Сообщение от andrei.ru Посмотреть сообщение
1) Хочу протащить нормальные провода. вместо штатных. Какие и какая длина нужна? Если уж тащить провода, то придется разбирать двери, а тогда п.2)
2,5 кв.мм. Можно отечественные, ПЭВ и тп. Длинна ХЗ. Смотри по месту.

Цитата:
Сообщение от andrei.ru Посмотреть сообщение
2) проклеить двери шумо и вибро - стОит или нет? Какие материалы понадобятся? и сколько?
Стоит. Смотри соответствующую тему.

Цитата:
Сообщение от andrei.ru Посмотреть сообщение
3) Подиумы поставить? Они заменяют шумо и вибро для акустики? Или нет?
Т.е. п. 2 и п. 3 совместить? Или хватит какого-то одного решения?
Хочещь ставь, хочешь не ставь. А вот проставочные кольца ставить пАлюбому.

Цитата:
Сообщение от andrei.ru Посмотреть сообщение
4) Или придется все-таки еще усилок ставить?
Очень, пАнимаешь, желательно, но есть одно НО - динамики от музцентра поставь назад в коробки, иль выкинь вообще. Подкопи тыщенок несколько, и купи и усилитель, и предназначенные для авто колонки.
А какие, подскажем, тока бюджет озвучь, и чёслушаем. Ну иль на худой конец почитай темы соответстующие, будет начальное представление.....
SAAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 00:36   #3
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Колонки от муз центра

andrei.ru, Долго они в дверях не проживут.
Цитата:
Сообщение от andrei.ru Посмотреть сообщение
Или придется все-таки еще усилок ставить?
Оригинально, денег на авто. акустику нет, а на усилитель есть? или мож у тебя где в кладовке корвет 100у-068с пылиться. Пока подготовь двери и сделай проводку, а перед тем как покупать акустику спроси здесь, а потом иди в магазин.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 06:27   #4
Знаток
 
Аватар для evo
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Elantra 1.6 GLS+ A
Сообщений: 904
Вес репутации: 16 evo находится на правильном путиevo находится на правильном путиevo находится на правильном путиevo находится на правильном путиevo находится на правильном пути
Отправить сообщение для evo с помощью ICQ Отправить сообщение для evo с помощью MSN
Re: Колонки от муз центра

+1 - в дверях постоянная сырость - раз, не для нежной домашки это все. Да и играет такая акустика обычно в корпусе с ФИ, чуть перемудрить с объемом - прощай звук, это во-вторых. Присоединяюсь к предыдущим ораторам, что в авто должна стоять АВТОакустика...
__________________
Приходя - не радуйся, уходя - не грусти...
--------------------------------------------
Не забываем говорить "Спасибо!" - кнопочка с весами под аватарой...
--------------------------------------------

Hyundai Elantra 1.6 GLS+ A
evo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 07:32   #5
Саранская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: г.Саранск, р.Мордовия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 821
Изображений: 6
Вес репутации: 16 andrei.ru находится на правильном путиandrei.ru находится на правильном путиandrei.ru находится на правильном пути
Re: Колонки от муз центра

Да ребята. Огорчили вы меня. У меня не то чтобы нет денег на музыку. Просто не считаю целесообразным их трату на автомузыку. Я человек непривередливый. Вот же пишу:
Цитата:
Сообщение от andrei.ru Посмотреть сообщение
Я в музавто совсем не понимаю. Тратиться на дорогую акустику не хочу. Сейчас стоят дешевые JBL (как-то так вроде называются) 13см. 1300р стоят. Хватает. Но с этими колоночками будет лучше думаю. Магнитола - Piooner 2200 (c USB которая).
Просто колонки жалко выкидывать. Дома не нужны. Вот и решил к делу пристроить.
Чсетно не могу понять, чем же колонки из муз центра такие изнеженные, в отличии от автоакустики.
__________________
Мой № ICQ 427982553



andrei.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 08:21   #6
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 57
Сообщений: 447
Вес репутации: 164 sasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Колонки от муз центра

Цитата:
Сообщение от andrei.ru Посмотреть сообщение
Да ребята. Огорчили вы меня. У меня не то чтобы нет денег на музыку. Просто не считаю целесообразным их трату на автомузыку. Я человек непривередливый. Вот же пишу:
Просто колонки жалко выкидывать. Дома не нужны. Вот и решил к делу пристроить.
Чсетно не могу понять, чем же колонки из муз центра такие изнеженные, в отличии от автоакустики.
Конструкция у динамиков не влаго-пыле защищенная - а в дверях авто сырость и пыль. Хотя внутри салона вполне можно использовать, если есть куда сами колонки в сборе засунуть - у мну уже несколько лет тыловые колонки от муз.центра (блинчикового вида и верхушка наискосок - динамики вверх и под углом градусов 30 расположены) под передними сиденьями работают - двери не стал дырявить
sasa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 08:39   #7
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Re: Колонки от муз центра

Цитата:
Сообщение от andrei.ru Посмотреть сообщение
Чсетно не могу понять, чем же колонки из муз центра такие изнеженные, в отличии от автоакустики.
Почти вся вода со стекла двери стекает во внутреннюю часть двери, а оттуда через дренаж на улицу. Вот прикинь во что превратятся через год твои "комнатные колонки"
SAAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 09:12   #8
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Kondrat.M
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Волгоград Красноармейский
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194, новый проект
Сообщений: 857
Изображений: 22
Вес репутации: 16 Kondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скоро
Re: Колонки от муз центра

Ну а что, если эти динамики не жалко - пускай поставит. В принципе, если без претензий на качественный звук, то играть будут и денег тратить не надо. А когда поймет, что это не то, то всегда можно будет поменять на другие.
Я кстати в своей перепробывал все динамики, имеющиеся в наличии дома (от своей домашки - НЧ и СЧ, и от муз. центра Техникс - ринговые ВЧ) но результат отрицательный, причем дело тут не в безопасности конструкции домашних динамиков (ерунда всё это), а в том, что в домашке каждый динамик рассчитан под свой объём, который в двери (в моём случае) просто нереально выделить. А в оформлении фри-эйр (т.е. просто в дверь) миды ни хрена не играют, для диффузорных СЧ у меня очень малый объём в подиках под ДЛС ир 3, ну а ринги ВЧ в принципе заиграли, но не настолько лучше, чтобы переделывать стойки под огромный магнит (попутно лишая Техникс своей акустики).
Так что попробуй, назад то динамики всегда вытащить можно. Приобретешь опыт по установке динамиков, послушаешь - а вдруг понравится. Машина твоя, динамики тоже, так что смело курочь и никого не бойся.
Kondrat.M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 09:26   #9
Знаток
 
Аватар для evo
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Elantra 1.6 GLS+ A
Сообщений: 904
Вес репутации: 16 evo находится на правильном путиevo находится на правильном путиevo находится на правильном путиevo находится на правильном путиevo находится на правильном пути
Отправить сообщение для evo с помощью ICQ Отправить сообщение для evo с помощью MSN
Re: Колонки от муз центра

если так уж хочется эти дины поставить, я бы вымерял по возможности объем их ящиков и параметры ФИ, сделал бы подседельники с пас, аналогичные вымерянным по объему, только с другой геометрией (чтобы под сиденье влезло) и ловил бы кайф от почти правильной сцены, минимума затрат и отличного (по сравнению с 13 ЖБЛ в дверях) звука... ИМХО.
__________________
Приходя - не радуйся, уходя - не грусти...
--------------------------------------------
Не забываем говорить "Спасибо!" - кнопочка с весами под аватарой...
--------------------------------------------

Hyundai Elantra 1.6 GLS+ A
evo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 10:05   #10
Саранская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: г.Саранск, р.Мордовия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 821
Изображений: 6
Вес репутации: 16 andrei.ru находится на правильном путиandrei.ru находится на правильном путиandrei.ru находится на правильном пути
Re: Колонки от муз центра

evo, Сами ящики от этих динамиков у мня есть. Вообщем я так понимаю нужно под сиденьем передним сделать каркас из ДСП с шумоизоляцией. Так?
Что такое ФИ?
__________________
Мой № ICQ 427982553



andrei.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.