Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Уральский федеральный округ > Югра

Югра Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Югре.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2010, 07:35   #201
Югорский Лидер
 
Аватар для zidance
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194-33-016
Сообщений: 533
Изображений: 19
Вес репутации: 18 zidance находится на правильном путиzidance находится на правильном путиzidance находится на правильном пути
Отправить сообщение для zidance с помощью ICQ Отправить сообщение для zidance с помощью Skype™
Re: Мелкие и крупные неприятности вашего автомобиля.

У меня подогрев блочный (не навесной а именно в блок движка) до - 25 в 7 утра включал в розетку, в 8 40 уже было в движке +35 +40. Сегодня от греха подальше оставил на всю ночь включенный. так же, в движке 40 плюсов. Завелась без проблем. Ездил маркушника с подогревом заводить, благо есть теперь Зарядно-ПУСКОВОЕ утройство - не надо прикуркой заниматься (ну если конечно есть рядом розетка для ЗПУ). Самого всю осень (раз 5) оно спасало, причина мне так и не понятна осталась - Магнитола Пиванер ДВД без экрана, при снятой панели и - 15 за бортом за сутки разряжалась батарейка до 10 вольт. При оставленной панели на магнитоле та же ерунда. Проверял так же БК Штат, он всегда показывал время в которое произошло критическое отключение электроэнергии. Обычно ночь с пятницы на субботу. Отключение Штата и каталки неделю с выходными и ПОДКЛЮЧЕННОЙ магнитолой, принесли в субботу разряженную батарею. Отключил магнитолу физически из всех штекеров, езжу без неё - полет нормальный, заводится без проблем, БК всегда показывает 12.2 12.0 вольт при вкл зажигании, при запуске 14.4. Подключал магнитолу на прошлые выходные >8-( при -20, суббота вечер X-(( снял аклиматор и понес домой в тепло, восстанавливать плотность (ЗАРЯДКОЙ). Для более корректного определения плотности при низкой температуре заряжал на неотапливаемом балконе (застеклен, утеплен, рама дерево, ставил масляный радиатор на время зарядки). Пока тьфу тьфу тьфу все без проблем. Езжу две недели без использования ЗПУ. Боюсь ставить магнитолу обратно...
__________________
zidance вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 13:05   #202
Югорская ячейка
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сургут
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111730
Сообщений: 281
Вес репутации: 15 Pro3ra4nii не успел проявить себя
Отправить сообщение для Pro3ra4nii с помощью ICQ
Re: Мелкие и крупные неприятности вашего автомобиля.

Здарова сёдня тож не завёлся, автозапуск на ночь не включил решил бенза сэканомить а аккумулятор то разряжен, стоит заряжается
__________________
Пока семь раз отмеришь-другие уже отрежут.
Pro3ra4nii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 20:54   #203
Югорская ячейка
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Сургут
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-11183
Сообщений: 104
Вес репутации: 16 Antoha-401 не успел проявить себя
Re: Мелкие и крупные неприятности вашего автомобиля.

Цитата:
Сообщение от штрих Посмотреть сообщение
Кто как морозы переносит!Что делаете что бы машина не замерзла.
Я в прошлом году батарейку 62 поставил, в морозы неделю стоит, так как до работы 10мин. пешком на выходные когда нужна машина запуск с ключа без проблем.
В этом году перед зимой залил новое масло в ДВС и КПП запуск с сигналки до -30 без ночного прогрева.
Antoha-401 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 20:57   #204
Югорская ячейка
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Сургут
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-11183
Сообщений: 104
Вес репутации: 16 Antoha-401 не успел проявить себя
Re: Мелкие и крупные неприятности вашего автомобиля.

А еще замерзал мотор стеклоочистителя, сняли смазали мотор, все тяги. Сейчас дворники как бешеные по стеклу летают.
Antoha-401 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 07:45   #205
Югорская ячейка
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сургут
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111730
Сообщений: 281
Вес репутации: 15 Pro3ra4nii не успел проявить себя
Отправить сообщение для Pro3ra4nii с помощью ICQ
Re: Мелкие и крупные неприятности вашего автомобиля.

Цитата:
Сообщение от Antoha-401 Посмотреть сообщение
А еще замерзал мотор стеклоочистителя, сняли смазали мотор, все тяги. Сейчас дворники как бешеные по стеклу летают.
Во тож полезно, надо тож перебрать дворники, работают плохо.
__________________
Пока семь раз отмеришь-другие уже отрежут.
Pro3ra4nii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 09:30   #206
Югорский Лидер
 
Аватар для zidance
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194-33-016
Сообщений: 533
Изображений: 19
Вес репутации: 18 zidance находится на правильном путиzidance находится на правильном путиzidance находится на правильном пути
Отправить сообщение для zidance с помощью ICQ Отправить сообщение для zidance с помощью Skype™
Re: Мелкие и крупные неприятности вашего автомобиля.

Цитата:
Сообщение от Antoha-401 Посмотреть сообщение
Я в прошлом году батарейку 62 поставил, в морозы неделю стоит, так как до работы 10мин. пешком на выходные когда нужна машина запуск с ключа без проблем.
В этом году перед зимой залил новое масло в ДВС и КПП запуск с сигналки до -30 без ночного прогрева.

Не знаю как у других а у меня что на пятнашке что на калинке при -25 движок крутится, но запускаться с ключа удается только после минутного прокручивания стартера. Инога больше, если простоит ночь без подогрева и прогрева то утром что то замерзает и не даёт запустить движок, хотя крутит его нормально. Масло шелл хеликс ультра 5w-40, коробка Mannol Basic plus Getrieboel 75w90, заменил сразу же на ТО-1. В движке плещется смененный третий раз шелл, а в коробасе тот же маннол.
Грешил на свечи или форсунки. Досконально проверить не удалось. Поэтому весьма скептически отношусь теперь к высказываниям про запуск в -30, без вебаст подогревов и ночных прогревов )))) Пока сам не убежусь (своиими глазами либо видео) не поверю %-)))
__________________
zidance вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2010, 09:18   #207
Освоившийся
 
Аватар для Goodwin "86"
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Нижневартовск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2192
Сообщений: 163
Изображений: 13
Вес репутации: 14 Goodwin "86" не успел проявить себя
Re: Мелкие и крупные неприятности вашего автомобиля.

для зимы самое то,масло 0w30,синтетика в коробке и новый аккумулятор,снимают процентов 50 головняка.
Goodwin "86" вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2010, 08:43   #208
Уральская группировка
 
Аватар для Geolog
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: ХМАО, Покачи
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 2
Изображений: 34
Вес репутации: 289 Geolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Geolog с помощью ICQ
Re: Мелкие и крупные неприятности вашего автомобиля.

Цитата:
Сообщение от Мега Посмотреть сообщение
Geolog, Вот в том то и дело как слить его и когда вообще заниматься зима на носу
ну тут только в теплом гараже, на морозе нефиг сопли морозить да и герметик не возьметься. кстати возможен дефект отливки на патрубке отсюдого и подтекает и хрен каким хомутом подожмеш.
Цитата:
Сообщение от zidance Посмотреть сообщение
У меня подогрев блочный (не навесной а именно в блок движка)
подробнее расскажи, какой он, тупо на какую машину брать. сам блок.
Цитата:
Сообщение от zidance Посмотреть сообщение
Поэтому весьма скептически отношусь теперь к высказываниям про запуск в -30,
ну почему же. я в -27 после ночи заводил и у меня уже хреновенький аккумулятор. я его подушатал разрядками чуть ли не в ноль.
Geolog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 18:51   #209
Югорская ячейка
 
Аватар для Zega
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 153
Изображений: 19
Вес репутации: 16 Zega не успел проявить себя
Отправить сообщение для Zega с помощью Skype™
Re: Мелкие и крупные неприятности вашего автомобиля.

Цитата:
Сообщение от zidance Посмотреть сообщение
Не знаю как у других а у меня что на пятнашке что на калинке при -25 движок крутится, но запускаться с ключа удается только после минутного прокручивания стартера. Инога больше, если простоит ночь без подогрева и прогрева то утром что то замерзает и не даёт запустить движок, хотя крутит его нормально. Масло шелл хеликс ультра 5w-40, коробка Mannol Basic plus Getrieboel 75w90, заменил сразу же на ТО-1. В движке плещется смененный третий раз шелл, а в коробасе тот же маннол.
Грешил на свечи или форсунки. Досконально проверить не удалось. Поэтому весьма скептически отношусь теперь к высказываниям про запуск в -30, без вебаст подогревов и ночных прогревов )))) Пока сам не убежусь (своиими глазами либо видео) не поверю %-)))
Готов персонально продемонстрировать запуск калины в -30 с кнопки брелка без предварительных ночных прогревов, но только при живом акк-ре. С этим проблем неть, но у меня движок другой.
А вот печку победить не могу. Уже второй год. На малом круге не хочет греть печка, теплая но не горячая. При газовании бурлит все, тосол при этом никуда не уходит. Как только большой круг принудительно открою, прогазуюсь, булькание уходит и система начинает греть. Уже все поменял кроме радиатора печки. Все равно на входе в печку трубка горячая, но не так как на изогнутой трубке на трубе насоса. Выход холоднее. Откуда воздух - НЕ ПОЙМУ ни как. Все на герметике. В салоне тоже сухо. ... устал я с ней...
__________________
Zega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 08:09   #210
Югорская ячейка
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: г. Нижневартовск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11184
Сообщений: 193
Изображений: 2
Вес репутации: 15 штрих не успел проявить себя
Re: Мелкие и крупные неприятности вашего автомобиля.

Zega, Что за движка!
штрих вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.