Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Тула

Тула Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Tуле и Тульской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2008, 23:48   #1
Тульская ячейка
 
Аватар для АМОК
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Тула
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: CITROEN C4
Сообщений: 283
Вес репутации: 16 АМОК не успел проявить себя
Отправить сообщение для АМОК с помощью ICQ
Покупка и обслуживание

По Туле много калин бегает, да и инетом вроде наш город не обделён
Какие впечатления о сервисе ВАЗовском в Туле, о диллерах? Где обслуживаемся?
АМОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 13:42   #2
Тульская ячейка
 
Аватар для Vantage
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Верхние Низины
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: МТЗ 1523
Сообщений: 3,225
Изображений: 2
Вес репутации: 1292 Vantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Тула

Мы обслуживаем свои машины в "Щёкино-Лада". Пусть совково, зато можно наблюдать за процессом, да и работают вроде неплохо.
На ТО-1 папа свою "Калинку" 1,6 в "Универсал-Т" гонял, так там даже крышку клапанов не откручивали (так в Щёкино сказали). Кстати, нам там при покупке навязали антикор, сигу, подкрылки, защиту... Всё по нереальным ценам, и качество, мягко говоря. Наблюдать за процессом никак нельзя...
Заезжал в "Крисму-Т", проверить двигатель (загорелась лампа), диагност вроде вменяемый, при этом сделали всё за просто так и даже документы не спросили. На заводе забыли одеть разъём на ДД.
Звонил по всем официалам с просьбой поставить датчик удара на АПС-6. Только в Крисме сказали, привози датчик и поставим за 250 рублей, во всех остальных - либо тишина и удивлённые глаза, либо "...надо сигу ставить стороннюю"...
Vantage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2008, 20:36   #3
Тульская ячейка
 
Аватар для АМОК
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Тула
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: CITROEN C4
Сообщений: 283
Вес репутации: 16 АМОК не успел проявить себя
Отправить сообщение для АМОК с помощью ICQ
Ответ: Тула

Сам машину на Рязанке в "Автосервис на Рязанке" купил т.к. там выбор был больше всех, но обслуживать машину там не захотел. До Калины обслуживал там Ниву и семёрочку. Впечатления от сервиса разнообразные. К проведению ТО отношение "спустя рукова", зато по гарантии поменяют всё "без лишних вопросов"

А обслуживаться стал в "Кристма-Т", ребята там дельные ... ТО проводят дотошно. Но по гарантии там с Калиной пока (тьфу-тьфу-тьфу) не обращался...
АМОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 00:52   #4
Оратор
 
Аватар для Bassss
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Тульская обл., г. Узловая
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,211
Изображений: 2
Вес репутации: 28 Bassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Bassss с помощью ICQ
Ответ: Тула

купил машину в крисма-т. по мне так лучшее отношение из всех тульских и ничего не навязывали. взял ту что была в шоу руме, так что доплатил за полироль, антикор, накладки на зеркала, обработка салона. предлагали и пустую буз проблем, но не захотел из-за цвета. думаю вот ехать на ТО или всё самому. руки есть, гараж есть с ямой хорошей, в гарантию почти не верю. скоро 2 тыщи. думаю не поеду
__________________


Водитель - самый опасный узел автомобиля!
Bassss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2008, 18:50   #5
Тульская ячейка
 
Аватар для АМОК
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Тула
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: CITROEN C4
Сообщений: 283
Вес репутации: 16 АМОК не успел проявить себя
Отправить сообщение для АМОК с помощью ICQ
Ответ: Тула

Цитата:
Сообщение от Bassss Посмотреть сообщение
думаю вот ехать на ТО или всё самому. руки есть, гараж есть с ямой хорошей, в гарантию почти не верю. скоро 2 тыщи. думаю не поеду
да не дорого вроде ... да и вдруг случай какой гарантийный возникнет.
АМОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2008, 23:31   #6
Оратор
 
Аватар для Bassss
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Тульская обл., г. Узловая
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,211
Изображений: 2
Вес репутации: 28 Bassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Bassss с помощью ICQ
Ответ: Тула

нет, всё, решено. буду сам делать. завтра полезу в яму
__________________


Водитель - самый опасный узел автомобиля!
Bassss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 09:45   #7
Тульская ячейка
 
Аватар для Vantage
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Верхние Низины
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: МТЗ 1523
Сообщений: 3,225
Изображений: 2
Вес репутации: 1292 Vantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Тула

Bassss, когда я проходил ТО-1, передо мной был мужик на "Ниве", делал ТО-3, так ему электрик нашел неисправность генератора - недозаряд был, генератор заменили, так что неизвестно, какие "болячки" вылезут в будущем...

ТО-2 попробую сделать в Крисме, что-то последний раз в Щёкино не понравилось мне... слесарь масло сливать стал, подставил ведро и ушел минут на 45... протяжку делал как-то выборочно, только по подвеске. Сход-развал переделывать надо - руль криво стоит при движении прямо.
Vantage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 19:31   #8
Тульская ячейка
 
Аватар для АМОК
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Тула
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: CITROEN C4
Сообщений: 283
Вес репутации: 16 АМОК не успел проявить себя
Отправить сообщение для АМОК с помощью ICQ
Ответ: Тула

Цитата:
Сообщение от Трихлордифенил Посмотреть сообщение
ТО-2 попробую сделать в Крисме
только позвони туда сначала, запишись
АМОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2008, 09:26   #9
Оратор
 
Аватар для Bassss
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Тульская обл., г. Узловая
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,211
Изображений: 2
Вес репутации: 28 Bassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Bassss с помощью ICQ
Покупка и обслуживание

Думаю пора отделить данную тему от той, что изначально была с названием Тула. Начало читать там, а продолжение пишем здесь. Всё про покупку, ТО и т.п. пишем сюда.
Сам я отказался от ТО. Вчера пришла открытка с Новым годом и скидка от Крисма-Т на 10% на сервис, шиномонтаж и мойку. Я конечно врятли попаду туда, но всё же приятно!
__________________


Водитель - самый опасный узел автомобиля!
Bassss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2008, 15:44   #10
Тульская ячейка
 
Аватар для Викторрр
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 529
Вес репутации: 18 Викторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Викторрр с помощью ICQ
Ответ: Покупка и обслуживание

Осталось немного до первого ТО,подскажите где в Туле лучше пройти?Брал машину в "Крисме-Т" и очень хочу сохранить гарантию!!!Может там и проходить?
Викторрр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.