Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Тула

Тула Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Tуле и Тульской области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2009, 08:23   #1
Тульская ячейка
 
Аватар для АМОК
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Тула
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: CITROEN C4
Сообщений: 283
Вес репутации: 16 АМОК не успел проявить себя
Отправить сообщение для АМОК с помощью ICQ
Поломки

Ну вот и дождался первой поломки Вышел утром, снежок с машины стряхнул. А заводиться она не хочет. Жужжит стартер бодренько так, а мотор не крутит... Видать тяговое реле кирдык/залипло. На семёрке этот вопрос решался постукиванием ключиком по стартеру, а тут открыл капот и даже не знаю где он...
Сижу жду приятеля чтоб меня в сервис оттащил...

Вот интересная тема про поставщиков ВАЗа, в данном случае про стартеры... На семёрке менял стартер за первые 20тыщ 2 раза, пару знакомых на десятом семействе умудрялись на первых сотнях ентот шайтан-девайс менять...

Вот и я снова столкнулся со стартером...
АМОК вне форума   Вверх
Старый 02.03.2009, 18:36   #2
Тульская ячейка
 
Аватар для DarkMan71
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Тула
Возраст: 34
Автомобиль: Калина Хэтч
Сообщений: 88
Вес репутации: 16 DarkMan71 не успел проявить себя
Отправить сообщение для DarkMan71 с помощью ICQ
Ответ: Поломки

Был сегодня в сервисе, с целью полностью искоренить стуки опор стоек при езде по рельсам или по гребенке. В результате были заменены подшипники опор стоек и рулевые концы. Результат нулевой. Продавец в ПрестижАвто сказал, что вылечить полность проблему можно только поставив демпфера сс-20 (2500р), стойки сс-20 (~6000р) и поскольку у меня калина хэтч, то придется менять и пружины на пирамидальные (~1500р). Вот сижу в раздумьях...
__________________
Водил Калину 5 месяцев и 27 дней.
DarkMan71 вне форума   Вверх
Старый 02.03.2009, 20:00   #3
Тульская ячейка
 
Аватар для АМОК
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Тула
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: CITROEN C4
Сообщений: 283
Вес репутации: 16 АМОК не успел проявить себя
Отправить сообщение для АМОК с помощью ICQ
Ответ: Поломки

кароче завёл машину с толкача После этого в стартере видать что надо отлипло и машина стала заводиться нормально ... что же будет затра

Кстати, заехал на сервис, но инженер по гарантии развёл руками - щас то веть заводится)))

Вопрос: на 1,4 такой же стартер как на 1,6?
АМОК вне форума   Вверх
Старый 02.03.2009, 20:03   #4
Тульская ячейка
 
Аватар для АМОК
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Тула
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: CITROEN C4
Сообщений: 283
Вес репутации: 16 АМОК не успел проявить себя
Отправить сообщение для АМОК с помощью ICQ
Ответ: Поломки

Цитата:
Сообщение от DarkMan71 Посмотреть сообщение
вылечить полность проблему можно только поставив демпфера сс-20 (2500р), стойки сс-20 (~6000р) и поскольку у меня калина хэтч, то придется менять и пружины на пирамидальные (~1500р). Вот сижу в раздумьях...
Да, это факт. Так что либо ездить с кряканьем при переезде препятствий, лидо раскошелицо на червончик
АМОК вне форума   Вверх
Старый 04.03.2009, 08:17   #5
Тульская ячейка
 
Аватар для Hummel
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Тула
Возраст: 37
Автомобиль: 1118
Сообщений: 393
Изображений: 6
Вес репутации: 16 Hummel не успел проявить себя
Отправить сообщение для Hummel с помощью ICQ
Ответ: Save Me 3 Game

Да уж... у меня пока стартер работает нормально.... единственное что стал странно шуметь когда движок только завёлся.....
Hummel вне форума   Вверх
Старый 01.04.2009, 20:10   #6
Тульская ячейка
 
Аватар для Vantage
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Верхние Низины
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: МТЗ 1523
Сообщений: 3,225
Изображений: 2
Вес репутации: 1292 Vantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Поломки

О моих поломках здесь http://lkforum.ru/showpost.php?p=659918&postcount=118
Vantage вне форума   Вверх
Старый 15.04.2009, 22:01   #7
Тульская ячейка
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 192
Вес репутации: 16 swss не успел проявить себя
Ответ: Поломки

Здравствуйте! А у меня сегодня не включился вентилятор охлаждения двигателя. Двигатель нагрелся в пробке почти до 100 градусов, приехала домой, не стала глушить, открыла капот - а вентилятор не крутится...Беда.
__________________
swss вне форума   Вверх
Старый 15.04.2009, 22:09   #8
Оратор
 
Аватар для Bassss
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Тульская обл., г. Узловая
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,211
Изображений: 2
Вес репутации: 28 Bassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Bassss с помощью ICQ
Ответ: Поломки

swss, если машина на гарантии, то гнать к ним! если нет и понимаете в этом деле, то проверить релюшку и цепь в целом. возможно и сам вентилятор накрылся. вообще когда нибудь его слышали? я например месяцев 4 откатал и ниразу не включался ))
__________________


Водитель - самый опасный узел автомобиля!
Bassss вне форума   Вверх
Старый 15.04.2009, 22:45   #9
Тульская ячейка
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 192
Вес репутации: 16 swss не успел проявить себя
Ответ: Поломки

Это тоже интересный момент. При нынешней погоде перегревается движок - это же ненормально? Я понимаю, если бы жара стояла... Вообще-то на второй день эксплуатации после покупки была такая же история, оказалось - недовоткнут разъем. Починили в сервисе. Потом была зима - не должен был включаться вентилятор. А что сейчас... В сервис записалась аж на 20-е, завтра на работу возьму тестер, попрошу друзей проверить. До дрожи боюсь трогать провода сама - однажды на предыдущей машине (древней шестерке) попыталась клемму аккумулятора прикрутить получше, так она (машина) завелась и въехала в забор. С тех пор ничего под капотом не трогаю.
__________________
swss вне форума   Вверх
Старый 15.04.2009, 23:03   #10
Оратор
 
Аватар для Bassss
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Тульская обл., г. Узловая
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,211
Изображений: 2
Вес репутации: 28 Bassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Bassss с помощью ICQ
Ответ: Поломки

Цитата:
Сообщение от swss Посмотреть сообщение
До дрожи боюсь трогать провода сама - однажды на предыдущей машине (древней шестерке) попыталась клемму аккумулятора прикрутить получше, так она (машина) завелась и въехала в забор. С тех пор ничего под капотом не трогаю.
ужасная история я бы тоже стал бояться. интересно с чего она себя так повела???
Цитата:
Сообщение от swss Посмотреть сообщение
При нынешней погоде перегревается движок - это же ненормально?
ну почему же. в пробках очень даже нормально. он же не имеет никакого постоянного принудительного охлаждения
__________________


Водитель - самый опасный узел автомобиля!
Bassss вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.