Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2011, 21:26   #111
Псковская ячейка
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Остров
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 24 vasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущее
Re: какое литьё 14" лучше?

Цитата:
Сообщение от Andrю}{a Посмотреть сообщение
Ну значит нас (владельцев калин) жестоко кинули и поставили более фиговые колёса, чем на приору ))) хотя мне в это слабо верится )))
Насколько я понял, на Приору шли более широкие диски - 6, на Калину 5,5.
__________________
vasal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2011, 21:38   #112
Бывалый
 
Аватар для BenderSgibatel
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Каспийск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,412
Вес репутации: 17 BenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для BenderSgibatel с помощью Skype™
Re: какое литьё 14" лучше?

нет на все 5.5
http://shop.kolesa-kik.ru/catalog/wheels/torus/
http://shop.kolesa-kik.ru/catalog/wheels/status-m/
http://shop.kolesa-kik.ru/catalog/wheels/kalina/
http://shop.kolesa-kik.ru/catalog/wheels/sanvey/

на приору шли первые три, на калины последние 2
__________________


Bite my shiny metal ass!!!
BenderSgibatel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2011, 21:47   #113
Технический специалист
 
Аватар для Санёк71
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 219110
Сообщений: 13,844
Вес репутации: 27473 Санёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Санёк71 с помощью ICQ
Re: какое литьё 14" лучше?

Цитата:
Сообщение от Andrю}{a Посмотреть сообщение
Ну значит нас (владельцев калин) жестоко кинули и поставили более фиговые колёса, чем на приору )))
Не расстраивайтесь,судя по Приоре моего знакомого КиК Торус тоже гнуться будь здоров,хотя он аккуратно ездит.
__________________
Женщины - такие трогательные существа. Так бы трогал и трогал!....

Женщина за рулём Богиня! Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.
Санёк71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2011, 00:01   #114
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: какое литьё 14" лучше?

Цитата:
Сообщение от Санёк71 Посмотреть сообщение
Не расстраивайтесь,судя по Приоре моего знакомого КиК Торус тоже гнуться будь здоров,хотя он аккуратно ездит.
Да я не расстраиваюсь... у меня сняли с машины все 4 колеса... так, что езжу на китайцах и доволен как слон ))) снова КиК не рискнул взять, хотя внешне очень нравятся )
Andrю}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2011, 17:15   #115
Свой человек
 
Аватар для Toxa60
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Псков
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 509
Вес репутации: 15 Toxa60 находится на правильном путиToxa60 находится на правильном пути
Re: какое литьё 14" лучше?

Цитата:
Сообщение от Санёк71 Посмотреть сообщение
Не расстраивайтесь,судя по Приоре моего знакомого КиК Торус тоже гнуться будь здоров,хотя он аккуратно ездит.
КиК не самый плохой выбор. Как-то были у меня диски Виком.....
Дальше продолжать не буду,ибо нецензурно.
__________________
Всё ИМХО...
Toxa60 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2011, 21:51   #116
Псковская ячейка
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Остров
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 24 vasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущее
Re: какое литьё 14" лучше?

Вообще, из литья мне нравятся СКАД Орлан и Спрут. Спросил мужика на Приоре, у которого стоят орлан - говорит крепкие. Но себе поставил ковку.
__________________
vasal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 10:00   #117
Уральская группировка
 
Аватар для Kempo
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Полевской, Свердловской обл.
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 1,758
Записей в дневнике: 33
Изображений: 130
Вес репутации: 2608 Kempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Kempo с помощью ICQ
Re: какое литьё 14" лучше?

На штатных (КиК Санвей и Кама217) влетел в яму. Край диска не только загнулся, но и треснул, вдоль окружности, параллельно краю. Т.е. по краю обода, отделилась полоска, шириной в пару сантиметров, по трещине, и промялась внутрь окружности. При этом, колесо не спустило!
Диск мне заварили аргоном, зашлифовали - никаких следов (только подкрасить осталось). Правда, внутренний обод тоже слегка погнулся, поэтому диск нужно прокатывать. Стоимость прокатки сопоставима со стоимостью нового диска.
В общем, я купил такой же новый и "не парюсь".
Главное то, что диск принял весь удар на себя, смягчил его, спас остальную подвеску, сохранил резину и, не позволил потерять управляемость (колесо не спустило).
Если раньше я подумывал о замене штатного литья, то сейчас передумал.
Уж лучше оно будет гнуться, и время от времени потребует замены, зато я не угроблю подвеску и не улечу с дороги, в случае попадания в яму.
К тому же, КиК Санвей - одни из самых практичных дисков с точки зрения поддержания их в чистоте - плавные линии, без углов-грязенакопителей, вполне быстро и удобно протираются вручную, тряпочкой
__________________
Всё сказал.
Дмитрий

Все - сток, кроме:
Масла: Shell Helix Ultra 5W40, Shell Getribeoil 75w90, Свечи: Denso Iridium Power IK20
Резина: Gislaved Nord Frost 100, Диски (14"): KиК "Санвей"
Рейлинги с аэропоперечинами: АПС-"М", ДХО: noname 7,5Wt, дефлектор 5-йдвери Handmade/09
Элементы стайлинга: Lada Kalina Club, ProSport и др.
Страничка на DRIVE2.ru: http://www.drive2.ru/r/lada/84067/
Машинка на ЛКК: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=59544
Kempo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 00:56   #118
Белгородская ячейка
 
Аватар для Petrovich_901
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Белгородская обл.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Fabia 1,4
Сообщений: 275
Вес репутации: 15 Petrovich_901 имеет великолепную ауру вокруг себяPetrovich_901 имеет великолепную ауру вокруг себяPetrovich_901 имеет великолепную ауру вокруг себяPetrovich_901 имеет великолепную ауру вокруг себяPetrovich_901 имеет великолепную ауру вокруг себяPetrovich_901 имеет великолепную ауру вокруг себяPetrovich_901 имеет великолепную ауру вокруг себяPetrovich_901 имеет великолепную ауру вокруг себяPetrovich_901 имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Petrovich_901 с помощью ICQ
Re: какое литьё 14" лучше?

"Скад Орлан" первый сезон без каких либо повреждений, хорошие диски.
П.С. По поводу названия темы: " какое литье 14" лучше"... Когда то Петрович говорил " Лучше когда закуски больше".
__________________

Человек с убунту открыт и доступен для других, принимает других людей, не видит для себя опасности в том, что другие талантливы и добры, поскольку он твёрдо уверен в себе, понимая, что является частью большего целого, и, наоборот, человек с убунту угнетён, когда других оскорбляют или унижают, пытают или угнетают
Десмонд Тут
Petrovich_901 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 21:46   #119
Освоившийся
 
Аватар для Yaki
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Владикавказ
Возраст: 40
Автомобиль: Lada Kalina 11183
Сообщений: 188
Вес репутации: 15 Yaki не успел проявить себя
Отправить сообщение для Yaki с помощью ICQ
Re: какое литьё 14" лучше?

Цитата:
Сообщение от Andrю}{a Посмотреть сообщение
Ничего подобного!!! Штатные "КиК" (их у меня спёрли) гнулись даже на небольших ямках, сейчас стоят китайцы "R1", так я в шоке, сколько ям уже собрал, а на них ни следа!!! На зиму поехал, взял ещё комплект таких. Ни хрена отечественные производители не рассчитывают.
а что за диски такие? сколько стоят? где посмотреть?
__________________
Yaki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2011, 07:39   #120
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: какое литьё 14" лучше?

Yaki, Вот моя машинка с этими дисками http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...06&postcount=2 Я в Москву ездил брал, вроде нашёл там недорого, а друг себе взял течлайн там же (наши), но я честно говоря, вообще не заморачивался когда брал наши-не наши мне было пофиг, просто посмотрел, понравились внешне, сделаны вроде аккуратно, поездил, был приятно удивлён ) они даже упакованы лучше чем течлайн. Брал здесь http://www.klax.ru/ Там ещё есть диски F1, но по ним ничего не знаю, а на течлайн, ща друг поездит, потом отпишусь.
Andrю}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:38.