Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Отопитель, обогрев заднего стекла и зеркал, подогрев сидений, прикуриватель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2011, 22:59   #51
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как я чистил кондиционер...

Андрей710, он его перенес перед этим действом
Цитата:
Сообщение от LexWhite Посмотреть сообщение
... т.к. "мозги" перенесены, ...
правда не написал куда
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2011, 19:55   #52
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Орёл
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 2008г
Сообщений: 27
Вес репутации: 58 LexWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexWhite имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как я чистил кондиционер...

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
да не верю чтоб в Орле не было обычных 4 к реле
Я сам удивлён, в крупных магазинах нет, и в мелких, которые посетил тоже, такое ощущение, что все тарятся в одном месте.
Пока вскрою ЭБУ, посмотрю что там, хотя я их перенёс.
LexWhite вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 20:05   #53
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Орёл
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 2008г
Сообщений: 27
Вес репутации: 58 LexWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexWhite имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как я чистил кондиционер...

Итак, вскрытие показало, что окислилась деталька с маркировкой D832AB. Как туда попала пена, если это она, ума не приложу. Мозги установлены в загиб полочки под бардачком. На плате никаких разводов нет, на корпусе тоже. Теперь задался вопросом: не конденсирует ли корпус отопителя в сильную жару??? Или же вся система воздуховодов с корпусом отопителя абсолютно негерметична???
Мозги, естественно под замену, а то что двигатель "двоит" - не вина катушки??? Подскажите не спецу.
LexWhite вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2014, 00:13   #54
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Как я чистил кондиционер...

Вот тут разместил фото того что может произойти с модулем АПС при фанатичном использовании пенных средств очистки.
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...4&postcount=82
фото блока Апс ,точнее что с ним стало .
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2014, 22:23   #55
Продвинутый новичок
 
Аватар для PegVic
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11174 и ЛАДА 21947
Сообщений: 99
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 16 PegVic станет известным достаточно скороPegVic станет известным достаточно скороPegVic станет известным достаточно скороPegVic станет известным достаточно скороPegVic станет известным достаточно скороPegVic станет известным достаточно скороPegVic станет известным достаточно скороPegVic станет известным достаточно скоро
Re: Как я чистил кондиционер...

Я тоже стал жертвой "чудо-химии" - почистив кондиционер согласно инструкции на баллоне ("забрызгайте пену в центральное сопло вентиляции ..."). АПС-6.1 осталась почти цела, после сливания "полезной жижи" из корпуса, прочистки и просушки платы всё заработало, кроме зуммера. "Мозги" двигателя перенесены под изгиб полки у переднего пассажирского места, поэтому они не пострадали.
__________________
Этот город похож на лучший город Европы
PegVic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2014, 14:14   #56
Интересующийся
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: казань
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960-спорт
Сообщений: 112
Вес репутации: 13 domrustika является настолько роскошным, что можно любоватьсяdomrustika является настолько роскошным, что можно любоватьсяdomrustika является настолько роскошным, что можно любоватьсяdomrustika является настолько роскошным, что можно любоватьсяdomrustika является настолько роскошным, что можно любоватьсяdomrustika является настолько роскошным, что можно любоватьсяdomrustika является настолько роскошным, что можно любоватьсяdomrustika является настолько роскошным, что можно любоватьсяdomrustika является настолько роскошным, что можно любоватьсяdomrustika является настолько роскошным, что можно любоватьсяdomrustika является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Как я чистил кондиционер...

офигеть зачем тогда эти балоны продают раз даже при использовании по инструкции ломают полмашины???
domrustika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 08:28   #57
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Урал
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 27
Вес репутации: 11 retire не успел проявить себя
Re: Как я чистил кондиционер...

Кондей чистят через сливной, резиновый патрубок. Загоняют через него пену и дают "оттаять" минут 5-10.
retire вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2015, 22:55   #58
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 111760
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Lyakseich не успел проявить себя
Отправить сообщение для Lyakseich с помощью Skype™
Re: Как я чистил кондиционер...

Я чистил только через патрубок. Результат тоже грустный. Два раза сегодня не заводился двигатель. Первый раз когда только набрызгал и начал сушить, а второй некоторое время спустя. При повороте ключа начал мигать значок иммобилайзера. Но когда на лямке добрался до дома машина опять завелась. Внутрь ещё заглянуть не успел, придётся завтра. Надеюсь последствия не такие катострофичные как в предыдущих случаях. Процедура чистки конечно дело нужное, но видимо не для наших калинок. А насчёт того глупость это или нет я так скажу. Доверчивые мы. Кто ж знал что электронные потроха наших машин так легко уязвимы.
Lyakseich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2015, 23:13   #59
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как я чистил кондиционер...

Lyakseich, совет - клемму с АКБ отключите
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2015, 23:23   #60
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 111760
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Lyakseich не успел проявить себя
Отправить сообщение для Lyakseich с помощью Skype™
Re: Как я чистил кондиционер...

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
Lyakseich, совет - клемму с АКБ отключите
Спасибо за совет. Продолжаю эпопею. Вскрыл коробочки, кстати у меня их две. Одна иммобилайзер, другая...? пока не разобрался. Написано по-моему БУСО. Из иммобилайзера прилично покапало, из второго немножко. Вскрытие потерпевших показало, что БУСО не пострадало, а вот иммобилайзер принял неслабую ванну, правда только по периметру платы+разьём уже был местами позеленевший и тоже мокрый. Промыл, прочистил спиртом, просушил, видимых повреждений на плате не обнаружил, правда может быть не увидел: "мартышка к старости слаба глазами стала...", но правда заметил в некоторых местах пайки разводы, как будто-бы вода попала внутрь платы, хотя по-моему такого быть не может. Поставил. Зуммер как и ожидалось не работает, но во всяком случае сейчас там сейчас сухо. При включении зажигания теперь однократно мигает сигнализатор иммобилайзера. Последствия для моей машинки, во всяком случае пока, не очень катострофичны. Заводиться, ездит, но тем не менее надо думать что делать дальше.

Добавлено через 21 минуту
Забыл добавить. У меня стоит дополнительная сигнализация с обходчиком штатной. Работает. Видимо не пострадала. И потом, у меня ключ видимо когда-то разобучился и на него автомобиль уже не реагировал. На сервисе сказали что переобучать ключ не стоит, так как через некоторое время будет тот же результат. Не знаю правду говорят, не знаю лукавят. И ещё у меня нет с самого начала обучающего ключа. На сервисе говорят что на люксах с установленной сигнализацией так и должно быть. Просветите кто может. Правда это уже, по-моему, к этой теме отношения не имеет. Простите великодушно.
Lyakseich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.