Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2011, 09:58   #71
Бывалый
 
Аватар для vlad75
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Дзержинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,467
Вес репутации: 769 vlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзывы знакомых о вашем авто -2

Цитата:
Сообщение от Орион Посмотреть сообщение
да калина нормальная машина. Я когда свою купил ,поехал на вечеринку к нашему заказчику,на 8 марта ,вечером решил подвезти троих дам до дома.Так вот они когда сели ,то первый вопрос был "а что у вас за иномарка ,она так мягко едет."
удивились года узнали что ВАЗ и потом часто хвалили. А на заднем сиденье ехоло трое две крупных дамы под сто с лишним и одна похудее.Не жаловались.
Я когда кресло назад отодвигаю, на заднее уже мало кто поместися. А вообще могу предложить шаблон для этой темы:
Когда купил(а) все знакомые крутили у виска и говорили: тесная, некрасивая, ломается, .... А как прокатились, стали говорить: просторная, красивая, неломается, ..... , прям иномарка. Или просто ничего не говорят (втихаря у виска крутят).
vlad75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2011, 11:37   #72
Забанен
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: gorod
Пол: Мужской
Автомобиль: avto
Сообщений: 107
Вес репутации: 0 163*163 находится на правильном пути163*163 находится на правильном пути163*163 находится на правильном пути163*163 находится на правильном пути
Re: Отзывы знакомых о вашем авто -2

В этом году съездив в гости за Урал зашёл в гости к старому другу(у него самого,старая шестёрка лет 15ти) и говорю что обновил коня,он поинтересовался, что купил.. И очень развеселился когда я ему сказал что Калину...,немного оторжавшись,он подколол-"что,такую же как у путина-рыжую?".. Пошли смотреть. Подойдя, он примерно на 3-4 минуты потерял дар речи,и обойдя её раза три, он спросил неуверенным голосом-"и это-Калина..?!" ...Это же-иномарка..! А когда я его прокатил, он потрясённый,с досадой посетовал,что нет денег а то не раздумывая купил бы,и только универсал..! Действительно,видок универсала цвета "рислинг",даже меня не раздражает,по работе ездил на иномарках,логан,сандеро и даже на четырёхсотсильном "суперчарджере" Ровере..Но,несмотря на советы коллег,купить Логан или Лацетти я поступил по своему. Пока доволен,ещё похоже мне досталась удачная машина,ни звука в салоне,движок 1/6,8кл(выбирал сознательно)довольно тих,расход смешон-5,6 л.
163*163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2011, 10:31   #73
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзывы знакомых о вашем авто -2

Цитата:
Сообщение от 163*163 Посмотреть сообщение
В этом году съездив в гости за Урал зашёл в гости к старому другу(у него самого,старая шестёрка лет 15ти) и говорю что обновил коня,он поинтересовался, что купил.. И очень развеселился когда я ему сказал что Калину...,немного оторжавшись,он подколол-"что,такую же как у путина-рыжую?".. Пошли смотреть. Подойдя, он примерно на 3-4 минуты потерял дар речи,и обойдя её раза три, он спросил неуверенным голосом-"и это-Калина..?!" ...Это же-иномарка..! А когда я его прокатил, он потрясённый,с досадой посетовал,что нет денег а то не раздумывая купил бы,и только универсал..! Действительно,видок универсала цвета "рислинг",даже меня не раздражает,по работе ездил на иномарках,логан,сандеро и даже на четырёхсотсильном "суперчарджере" Ровере..Но,несмотря на советы коллег,купить Логан или Лацетти я поступил по своему. Пока доволен,ещё похоже мне досталась удачная машина,ни звука в салоне,движок 1/6,8кл(выбирал сознательно)довольно тих,расход смешон-5,6 л.
Весьма поучительная история для любителей посмеяться над Калиной. Да и вообще странно, почему народ над Калиной смеёться, а над Логаном нет?! Лично мне кажется, что Логан гораздо более смешен, чем Калина!
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2011, 10:36   #74
Бывалый
 
Аватар для vlad75
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Дзержинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,467
Вес репутации: 769 vlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзывы знакомых о вашем авто -2

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Весьма поучительная история
И чему она учит?
vlad75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2011, 12:08   #75
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Отзывы знакомых о вашем авто -2

Цитата:
Сообщение от vlad75 Посмотреть сообщение
И чему она учит?
Как минимум тому, что сначала автомобиль надо хотя бы посмотреть, а потом делать выводы, а не наслушавшись придурковатых шуток с телевизора при слове "Калина" улыбаться и и вспоминать народный фольклор на эту тему.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2011, 19:14   #76
Забанен
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: горапим
Пол: Мужской
Автомобиль: шываф
Сообщений: 1,308
Изображений: 15
Вес репутации: 0 damonhill имеет репутацию за пределами доброй репутацииdamonhill имеет репутацию за пределами доброй репутацииdamonhill имеет репутацию за пределами доброй репутацииdamonhill имеет репутацию за пределами доброй репутацииdamonhill имеет репутацию за пределами доброй репутацииdamonhill имеет репутацию за пределами доброй репутацииdamonhill имеет репутацию за пределами доброй репутацииdamonhill имеет репутацию за пределами доброй репутацииdamonhill имеет репутацию за пределами доброй репутацииdamonhill имеет репутацию за пределами доброй репутацииdamonhill имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для damonhill с помощью ICQ Отправить сообщение для damonhill с помощью AIM Отправить сообщение для damonhill с помощью Yahoo Отправить сообщение для damonhill с помощью Skype™
Re: Отзывы знакомых о вашем авто -2

мне плевать на мнение знакомых т.к.друзья плохо не скажут. остальные пусть прыгают конем- это их дело.
damonhill вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2011, 20:44   #77
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Bhrencr
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-хэч 1.6 16V
Сообщений: 84
Вес репутации: 13 Skymaster81 станет известным достаточно скороSkymaster81 станет известным достаточно скороSkymaster81 станет известным достаточно скороSkymaster81 станет известным достаточно скороSkymaster81 станет известным достаточно скороSkymaster81 станет известным достаточно скоро
Re: Отзывы знакомых о вашем авто -2

Купил Калину, естественно люксовую. Приехал на работу. Поздно вечером нас развозит дежурка. Мужики узнали, что купил калину, начали естественно говорить, какой я м*дак, можно же было ТАААКОВА японца взять =) Я им обьяснил, что ведро десятилетней убитости я брать не собираюсь, каким бы этот японец небыл, меня только один правый руль сильно напрягает.
Вобщем предложил я их довести, да и по пути. Они неее... в калину не сяду, после жигулей, девяток и т.д. я в наши не ногой. Лучше на дежурке поедем. Ну всё таки уговорил...
На следующий вечер смотрю, дежурка ушла, а они стоят, меня ждут =) Да и уже не двое, а трое =) А сегодня вообще четверо =)
И всё время, когда на работе подходят смотреть машину, уже они защищают, смотри, она же как иномарка =)
Вобщем люди представления не имеют, что у нас производится. Но поругать это святое.

Последний раз редактировалось grekus; 22.11.2011 в 20:51.. Причина: орфография
Skymaster81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2011, 07:37   #78
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Город мечты
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-11176 / Suzuki SX4
Сообщений: 118
Вес репутации: 14 dimko22rus не успел проявить себя
Re: Отзывы знакомых о вашем авто -2

Цитата:
Сообщение от Skymaster81 Посмотреть сообщение
Купил Калину, естественно люксовую. Приехал на работу. Поздно вечером нас развозит дежурка. Мужики узнали, что купил калину, начали естественно говорить, какой я м*дак, можно же было ТАААКОВА японца взять =) Я им обьяснил, что ведро десятилетней убитости я брать не собираюсь, каким бы этот японец небыл, меня только один правый руль сильно напрягает.
Вобщем предложил я их довести, да и по пути. Они неее... в калину не сяду, после жигулей, девяток и т.д. я в наши не ногой. Лучше на дежурке поедем. Ну всё таки уговорил...
На следующий вечер смотрю, дежурка ушла, а они стоят, меня ждут =) Да и уже не двое, а трое =) А сегодня вообще четверо =)
И всё время, когда на работе подходят смотреть машину, уже они защищают, смотри, она же как иномарка =)
Вобщем люди представления не имеют, что у нас производится. Но поругать это святое.
Друзья правильно говорили про японца)))))). За те деньги, что просят за калину, можно неплохого япа с ПР взять и горя не знать, так он будет в разы надежнее и красивее и главное безопаснее калины - это факт! А так получается, это самоутверждение, что в принципе присуще каждому калиноводу, в том числе и мне, хотя сам к ПР отношусь так себе))). Но, когда садишься в велюровый мягкий салон с мягким пластиком, понимаешь ,что наши авто - ведра))))) Не хочу никого обидеть или делать рекламу какую-либо, но просто высказываю свое мнение. Было время, сравнивал и то и другое, понимаю и одну сторону и другую))))
dimko22rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2011, 10:50   #79
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзывы знакомых о вашем авто -2

Цитата:
Сообщение от dimko22rus Посмотреть сообщение
Друзья правильно говорили про японца)))))). За те деньги, что просят за калину, можно неплохого япа с ПР взять и горя не знать, так он будет в разы надежнее и красивее и главное безопаснее калины - это факт!
Тогда приведи пожалуйста пример, что можно взять из япов по цене люксовой Калины и чем он будет лучше, надежнее и безопаснее, чем Калина люкс?! При этом, если на ДВ и в Сибири это одна песня, то в Европейской части России это совсем другая!
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2011, 11:11   #80
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 25 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Отзывы знакомых о вашем авто -2

Цитата:
Сообщение от dimko22rus Посмотреть сообщение
Но, когда садишься в велюровый мягкий салон с мягким пластиком, понимаешь ,что наши авто - ведра))))) Не хочу никого обидеть или делать рекламу какую-либо, но просто высказываю свое мнение. Было время, сравнивал и то и другое, понимаю и одну сторону и другую))))
именно так же я говорю и в сравнении с калиной и с логаном садясь в машину друга митцубиси галант 86г именно салон производит впечатления, не гвооря уж о гидропневматической подвеске, но умом понимаю что новая такая сейчас стоит как два а то и три логана
__________________
http://www.sdelanounas.ru/
alf2004 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.