Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2011, 11:13   #81
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Frimen81
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия,
Пол: Мужской
Сообщений: 2,779
Изображений: 14
Вес репутации: 286 Frimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзывы знакомых о вашем авто -2

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Друзья правильно говорили про японца)))))).
Точно. У брата жены нисан вингроад 2001г. покрашен поверх резинок, кондиционер не работает, подвеска стучит-а на ходу скрежет на скорости от 20 до 40км/ч, приборы аналоговые(аля ваз 2106), кузов как консервная банка тонок(звук соответствующий).
Перечислять можно много. Причем стоит дороже чем моя люксовая калина 2009 года. Но он абсолютно уверен что калина говно(почитал говорит в журналах) хотя ни разу в ней не сидел.
То-то я смотрю, что весь город заполнился новыми калинами, а не праворукими 10 летними япами, а народ то блин и не знает...
Frimen81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2011, 11:45   #82
Очаровательная затейница
Координатор Ярославля
Участник КаПри-46
 
Аватар для Пельсинка
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Ярославль-Тутаев
Пол: Женский
Автомобиль: Была 111740, 16 кл., 1,4
Сообщений: 1,911
Вес репутации: 11256 Пельсинка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПельсинка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПельсинка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПельсинка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПельсинка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПельсинка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПельсинка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПельсинка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПельсинка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПельсинка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПельсинка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзывы знакомых о вашем авто -2

У мужа Марк-2 2000 года. И мне, и ему (ему - особенно) машина нравится, стоит те же 300000, но по комфорту в салоне (во время поездки) калина поигрывает очень сильно. Могу сказать, что японцы бывают разные, кто то заботится о своей машине, кто то убивает, не нужно думать что все японцы загажены (в наших машинах тоже все от владельца зависит). У него - чистый и вылизанный, как новый. И не скажешь, что машине 10 лет. Из минусов - только расход бензина, из поломок - фактически ничего. Да, запчасти дорогие, но кроме подвески и ламп (которые за 10 лет выгорели немного), ничего больше и не надо. При этом по выходным муж водит мою калинку, совместные наши поездки только на ней. Расход - меньше, да и калинка у меня - рабочая лошадка, отвезти-привезти. Плюс привод передний, в большИе снега на Марке не покатаешься особо. Люблю обе машины (Калинку прежде всего – за габариты), у каждой свои полюсы. Но Марк надежнее и комфортнее. За 3 месяца владения калиной (машине 3 года): Замена отопителя, датчик положения распредвала, 2 раза с веревки заводили: чистка стартера и затем – замена втягивающей, ручник накрылся, датчик скорости накрывается. У Марка за 3 года – только расходники, да муж поменял маслосъемные колпачки. И всё.
Каждый выбирает себе машину по душе. И по потребностям. Если для работы и езды от работы до дома – Калинка, для комфорта и вечерних покатушек с друзьями – Марк.
Пельсинка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2011, 19:20   #83
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Bhrencr
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-хэч 1.6 16V
Сообщений: 84
Вес репутации: 13 Skymaster81 станет известным достаточно скороSkymaster81 станет известным достаточно скороSkymaster81 станет известным достаточно скороSkymaster81 станет известным достаточно скороSkymaster81 станет известным достаточно скороSkymaster81 станет известным достаточно скоро
Re: Отзывы знакомых о вашем авто -2

А если сравнивать новые машины, а не из под кого-то?
Жусткий пластик? Амерканцев это никак не смущает. У них поголовно машины с таким пластиком. Я еду и не щупаю пластик. Может кто-то постоянно держит руки не на руле, а на панели? Ну это больные люди...
Сандеро не фантан честно говоя. Багажник мне большой не нужен. Дачи нет, не женат, детей нет, катаю свою попу с работы, на работу и на отдых... Плюс хэч. Седаны мне никогда не нравились.
Skymaster81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2011, 19:52   #84
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзывы знакомых о вашем авто -2

Цитата:
Сообщение от dimko22rus Посмотреть сообщение
За те деньги, что просят за калину, можно неплохого япа с ПР взять и горя не знать, так он будет в разы надежнее и красивее и главное безопаснее калины - это факт!
Те времена давно прошли... И потом, чтобы брать хб/буяпа, надо неплохо разбираться в степени живости и стоимости ремонта и обслуги. А то, понимешь, продаван говорит, что КПП - автомат, а там действительно АКПП - вариатор :(.
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2011, 08:58   #85
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзывы знакомых о вашем авто -2

Цитата:
Сообщение от Frimen81 Посмотреть сообщение
Сообщение от БорисbIч Друзья правильно говорили про японца)))))). Точно. У брата жены нисан вингроад 2001г. покрашен поверх резинок, кондиционер не работает, подвеска стучит-а на ходу скрежет на скорости от 20 до 40км/ч, приборы аналоговые(аля ваз 2106), кузов как консервная банка тонок(звук соответствующий). Перечислять можно много. Причем стоит дороже чем моя люксовая калина 2009 года. Но он абсолютно уверен что калина говно(почитал говорит в журналах) хотя ни разу в ней не сидел. То-то я смотрю, что весь город заполнился новыми калинами, а не праворукими 10 летними япами, а народ то блин и не знает...
Согласен с тобой полностью, только это не моя цитата!
Лично я придерживаюсь принципа лучше новая Калина, чем старый яп за теже деньги!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Те времена давно прошли... И потом, чтобы брать хб/буяпа, надо неплохо разбираться в степени живости и стоимости ремонта и обслуги. А то, понимешь, продаван говорит, что КПП - автомат, а там действительно АКПП - вариатор :(.
Золотые слова. И потом не так уж плоха Калина и не так уж хорошия б/у япы.
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2011, 10:08   #86
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ1118
Сообщений: 475
Вес репутации: 13 airfly не успел проявить себя
Re: Отзывы знакомых о вашем авто -2

мда.
прям страшный сон: все комплексы в одном месте да ещё и одновременно собрались.
airfly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 12:03   #87
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: Отзывы знакомых о вашем авто -2

airfly, а ты не комплексуй - присоединяйся
rop1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 19:36   #88
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Вес репутации: 13 Miiiha не успел проявить себя
Re: Отзывы знакомых о вашем авто -2

Недавно мужик на хонде аккорд спрашивал меня "ну как калина? Вот дочери машину присматриваю..." Я ему обрисовал картину (меня машина полностью устраивает), А насчет вместительности- я на хэтче недавно холодильник перевозил)))) Сей факт его очень поразил....

Немного оффтоп: про тему жестких пластиков и прочего комфорта/некомфорта... Недавно в новостях проскальзывала информация, что японцы чаще стали приобретать УАЗы...Обоснованием этого было то, что за рулем УАЗа ТЫ управляешь машиной (и ситуацией), в отличии от их автопрома, где за рулем наверное скоро можно будет спать При том стоимость уаза с учетом всех пошлин и т.д. получаетсяв районе 1.2 млн.руб...
Miiiha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2011, 23:24   #89
Новгородская ячейка
 
Аватар для Shamelessa
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 39
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1.6
Сообщений: 384
Вес репутации: 13 Shamelessa находится на правильном путиShamelessa находится на правильном путиShamelessa находится на правильном путиShamelessa находится на правильном пути
Re: Отзывы знакомых о вашем авто -2

Цитата:
Сообщение от Beetle Посмотреть сообщение
Первая реакция: "Вы что, больные? Почему не Матиз или Шанс (Ланос)? Это же все-таки иномарки! Что угодно, только не Калину!". Зато после того, как прокатятся, про резкие свои высказывания забывают )))) Особенно приятно удивляет всех наличие кондиционера и АБС. А у некоторых, при виде моей довольной физиономии, язык не поворачивается критиковать мою автомобильку, даже если они и держат в головах нелицеприятные мыслишки
Моя знакомая купила Матиз, новый. Села я ней в салон-до своей стоянки доехать-и подумалось мне, что лучше б я пошла пешком-такой погремушки жужащей я еще не видела!
Вот вам и иномарка(типа).
А вообще-многие типа иномарки производят в России и в странах Ближнего Зарубежья-так какие это иномарки??? Ну по логике вещей-то! Так нет же-люди похваляются своими псевдо-иномарками!
Кстати если взять нашу стоянку в расчет-у нас она все больше пополняется Калинами. За 4 месяца(что у меня машина там стоит) несколько стали ставиться.
И в городе все прибавляются едва ли не с каждым днем-вижу, что их все больше. Мой папа меня тоже умиляет-ругал мой выбор Калины, хотя сам ездит на Шансе(производство Украина). Ну вот в чем прикол???
__________________
Shamelessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2011, 22:43   #90
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: украина.донецкая обл
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11183 знг
Сообщений: 3,249
Изображений: 64
Вес репутации: 0 grekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для grekus с помощью Skype™
Re: Отзывы знакомых о вашем авто -2

Оффтоп в теме потихоньку увеличивается...
Прошу посматривать на название темы и придерживатся.
grekus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.