Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2013, 06:35   #71
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя Калина 21922-42-018 Персей

Ага, есть такое, ходил со знакомым смотреть машины, стоят на стоянке все грязные, мы говорим "хоть помыли бы", отвечают "перед продажей помоем". Но следы от скотча на дверях всё равно были когда они помыли.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 08:50   #72
Ростовская ячейка
 
Аватар для fmaster
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Аксай, Ростовская область
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 825
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 2215 fmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя Калина 21922-42-018 Персей

Когда я забирал машину, они без напоминаний помыли машину и пропылесосили салон.
__________________
"Голубям всё равно, сколько стоит автомобиль и кто на нём ездит." (с) Артём Дончак
fmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2013, 12:19   #73
Совсем как дома
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Волгодонск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 794
Вес репутации: 12 Mister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скоро
Re: Моя Калина 21922-42-018 Персей

Пока свежи впечатления от посещения официального дилера отпишусь.
Итак: записался на гарантийный ремонт на пятницу, 14-00, машину помыли, содрали 150 рублей за мойку, далее пошел писать неисправности в заявку:
1. выключение задних противотуманок при включении дворников, передних или задних не важно, вырубает фонари, не каждый раз при взмахе дворников, но эта проблема есть.
2. Рычание глушителя при оборотах 1800-2200 и соответственно вибрации авто при удержании его тормозами.
После того как закатили автомобиль к электрику минут 40 на меня никто не обращал внимания, типа заняты все по уши, инженер по гарантии где то ходил, электрик ковырял какую то приборную панель. потихоньку закипая терпеливо ждал и уже начал теребить их, чтобы все таки обратили на меня внимание. в итоге все таки процесс пошел. электрик сел за руль, вкл. противотуманы, дворники, а они сволочи как назло не отрубаются, он радостный говорит типа чего приперся, у тебя все хорошо. Нет, говорю я ему давай еще тыркай, после 5 раза противотуманы все таки вырубились. он не поверив своим глазам решил повторить фокус и опять они выключились. После этого он куда то убежал минут на 5 и я снова остался в одиночестве. прибежал он запыханный, говорит проверил на товарных машинах, такая же трабла вылазит. После этого подошел инженер по гарантии и сказал, что с этой поломкой делать пока не знаем, буду звонить в понедельник на завод, мож. консилиум соберут, решат что делать и дадут предписание, в общем звони во вторник.
по второму вопросу сели с ним в авто и поехали нарезать круги по территории. и опять машина повела себя как полностью исправный авто, то есть рычание отсутствовало и вибрации были минимальными. Инженер говорит, что все ништяк и вибрации вызваны повышенной нагрузкой на двигло, а мне и ответить то ему нечем, кроме ощущений, что так все равно быть не должно. Тут надо заметить, что вибрации и металлический призвук на моей машине выражены не ярко и появляются иногда, поэтому особо крыть было нечем, я конечно намекнул ему, что это вина резонатора и их на грантах меняют по гарантии, на что получил ответ, что у тебя калина и нефиг ссылаться на гранту, хоть конструктив и тот же самый. короче бодаться с ними сил уже небыло (т. к. живу я от официального дилера в 250 км.). пока в общем я забил на рычание, если проявится сильнее поеду снова.
Еще, пока рассекали с инженером по гарантии, немного он мне поведал об особенностях установки защиты картера на авто с АКПП. Итак:
-если ставите защиту, обязательно оставляйте зазор между картером КПП и защитой, ибо если на картере коробаса будут видны следы соприкосновения КПП и этой железяки завод моментально снимает гарантию на этот агрегат, а дилер обязан сфотографировать картер КПП, ежели возникает претензия покупателя на АКПП. мотивируют они это тем, что коробка может перегреваться при наличии защиты, ибо нарушаются условия её охлаждения, короче она должна продуваться. имейте это в виду при установке защит. и еще рассказал о типичной неисправности данной АКПП, это сальник какой то, который при пробуксовке колес может потечь и если не увидеть этого, можно спалить коробку.
Теперь о расходе топлива и впечатлениях от дальних поездок: сбросил БК перед выездом на трассу и проехал после этого 250 км до дома своего в итоге показания БК:
- средняя скорость 95 км/ч.
- средний расход топлива составил 7,2 л/100км, что в принципе близко к заявлению производителя. На обгонах педаль втапливал в пол и разгонял авто до 140 км/ч.
- температура по Штату не опускалась ниже 80 С.
Mister-Twister вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.