Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2013, 23:26   #11
Совсем как дома
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Волгодонск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 794
Вес репутации: 12 Mister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скоро
Re: Климат-контроль- проблема

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
до ведомой только ему определённой температуры
до 45 С прогревается двигун, потом врубается климат. народ, а вообще, до какой температуры греете двигатель?
Mister-Twister вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 23:34   #12
Постоялец
 
Аватар для mephest
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Россия
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 АКПП-Веста АМТ
Сообщений: 380
Изображений: 8
Вес репутации: 120 mephest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmephest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmephest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmephest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmephest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmephest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmephest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmephest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmephest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmephest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmephest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климат-контроль- проблема

Все правильно. Ноги должны быть в тепле.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Mister-Twister Посмотреть сообщение
народ, а вообще, до какой температуры греете двигатель?
Я грею до 35-40 и начинаю движение.
__________________
mephest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 23:35   #13
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: Набережные Челны
Пол: Мужской
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 38
Изображений: 2
Вес репутации: 11 Newchelny не успел проявить себя
Re: Климат-контроль- проблема

Я 20 минут прогревал, а он с положения ног так и не ушел, это нормально разве?
Newchelny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 23:46   #14
Совсем как дома
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Волгодонск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 794
Вес репутации: 12 Mister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скоро
Re: Климат-контроль- проблема

Цитата:
Сообщение от mephest Посмотреть сообщение
Я грею до 35-40 и начинаю движение.
я тоже до 40 грею и еду.
Цитата:
Сообщение от Newchelny Посмотреть сообщение
Я 20 минут прогревал, а он с положения ног так и не ушел, это нормально разве?
по идее правильно, ведь теплый воздух поднимается вверх, поэтому авторежим и дует вниз, автовазу конечно не мешало бы более подробную инструкцию написать по климату, что и как должно работать. самого этот момент напрягал, что вентилятор вкл. не сразу.
Mister-Twister вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2013, 00:49   #15
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: Набережные Челны
Пол: Мужской
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 38
Изображений: 2
Вес репутации: 11 Newchelny не успел проявить себя
Re: Климат-контроль- проблема

Странно все это! Ведь самое главное зимой- это прогреть двигатель и очистить стекла передние. При режиме климата Авто - двигатель прогревается за 10 минут, но при этом салон холодный и на стеклах лед. За 20 минут прогрева поток воздуха все-равно идет снизу, салон прогревается, на стеклах лед. Зачем нужен такой климат-контроль?
Newchelny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2013, 01:01   #16
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2012
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 42
Вес репутации: 12 lecgo находится на правильном путиlecgo находится на правильном путиlecgo находится на правильном пути
Re: Климат-контроль- проблема

Честно - меня тоже удивляет этот климат в режиме "авто". На Фокусе у меня работал режим "Авто" по другому, там воздух сам распределял куда и как дунуть и с какой скоростью для поддержания заданной мной температуры. А тут просто регулирует скорость вращения вентилятора, а сам не распределяет потоки воздуха для создания того самого "Климата" необходимого мне, тупо держит температурный режим за счет скорости обдува воздуха и гонит потоки воздуха туда, куда выставлен переключатель. Неправильно как то. Заметил еще одну вещь, когда переключатель стоит в режиме "лобовое стекло и ноги" поток воздуха в ноги к примеру на прогретой машине дует сильно, когда на лобовое еле чувствуется рукой. У всех ли так?
lecgo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2013, 03:41   #17
Втянувшийся
 
Аватар для A_G
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 269
Изображений: 2
Вес репутации: 12172 A_G имеет репутацию за пределами доброй репутацииA_G имеет репутацию за пределами доброй репутацииA_G имеет репутацию за пределами доброй репутацииA_G имеет репутацию за пределами доброй репутацииA_G имеет репутацию за пределами доброй репутацииA_G имеет репутацию за пределами доброй репутацииA_G имеет репутацию за пределами доброй репутацииA_G имеет репутацию за пределами доброй репутацииA_G имеет репутацию за пределами доброй репутацииA_G имеет репутацию за пределами доброй репутацииA_G имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климат-контроль- проблема

Цитата:
Сообщение от mephest Посмотреть сообщение
Аналогично .... всегда езжу с автоклиматом.
И я так же. Это не проблема, это алгоритм такой.
__________________
Не новичок
A_G вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2013, 08:49   #18
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климат-контроль- проблема

Цитата:
Сообщение от lecgo Посмотреть сообщение
На Фокусе у меня работал режим "Авто" по другому, там воздух сам распределял куда и как дунуть и с какой скоростью для поддержания заданной мной температуры.
У нас тоже регулирует (попробуйте сначала выставить поток на стекло, потом включите авто, он переведёт поток на ноги, такой у него алгоритм нагрева). Как снизу всё прогреется, он пускает воздух на стекла и пассажиров. Просто этого уже не замечаешь.

Для очистки стекла от снега предусмотрен режим интенсивного обдува+включения электрообогрева стекла (в вариантном исполнении)+включение кондея. Если климат всегда будет дуть на стекло, то он свою первоначальную функцию (поддержание комфортной темп в салоне) выполнять не будет.

Цитата:
Сообщение от lecgo Посмотреть сообщение
Заметил еще одну вещь, когда переключатель стоит в режиме "лобовое стекло и ноги" поток воздуха в ноги к примеру на прогретой машине дует сильно, когда на лобовое еле чувствуется рукой.
Ноги в тепле - всё в тепле. А если шпарить на стекло сильно будет, то в лицо ветер хлыстать начнёт и шумно станет. Когда двиг прогретый, достачно слабого потока воздуха для предотвращения оледенения.
iKos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2013, 09:10   #19
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климат-контроль- проблема

Вообще не использую авто.
Жужжит как ужаленный! Я еду меньше, чем он будет надувать температуру.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2013, 09:19   #20
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Белгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 268
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 66 Raveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климат-контроль- проблема

Логика немного странная, но в целом механизм работает, у меня после прогрева двигателя греется нормально и салон, климат включается при температуре двигла 40-45гр. ПО поводу изменения направления воздуха - сам меняю, не влом мне повернуть рукоятку направления, кто то скажет что мол для автоклимата это не есть авто, но тут мнение у каждого свое.
Raveninc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
климат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:48.