Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2013, 11:52   #1
Воронежская ячейка
 
Аватар для Fl@kon
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 2
Сообщений: 451
Вес репутации: 16 Fl@kon имеет великолепную ауру вокруг себяFl@kon имеет великолепную ауру вокруг себяFl@kon имеет великолепную ауру вокруг себяFl@kon имеет великолепную ауру вокруг себяFl@kon имеет великолепную ауру вокруг себяFl@kon имеет великолепную ауру вокруг себяFl@kon имеет великолепную ауру вокруг себяFl@kon имеет великолепную ауру вокруг себяFl@kon имеет великолепную ауру вокруг себяFl@kon имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Fl@kon с помощью ICQ
Моя новая Калина-универсал

Всем доброго времени суток!
Вот и я стал обладателем хорошего нового автомобиля Lada Kalina 2, комплектация люкс на механике без парктроника и тд (если ничего не путаю то 010 индекс в салоне стоял), цвет Гранта. Машина приобретена 11.12.13 в СКС-лада (не реклама). Дополнил автомобиль сигналкой с автозапуском StarLine, чехлами в салон и тонировкой 5%, а в салоне кинули коврики вкруг, защиту картера и подкрылки с антикором.
Теперь о машине: на Калину пересел со старенькой иномарки, до которой была Калина 1 в кузове седан, так что есть с чем сравнивать. Но по хорошему конечно сравнить только с ЛК1, и вот тут было чему удивиться.
Про салон говорить бесполезно-небо и земля, и даже не понравившиеся сразу Грантовские дверные карты после недели езды перестали раздражать. Неприятно удивила обшивка сидений-слишком нежная на мой взгляд, поэтому без чехлов никак. В плане тишины и скрипов очень даже хорошо, почти тишина. "Почти" только потому, что при установке сигналки мастера неаккуратно проложили провод пульта к лобовому стеклу, и теперь на мелких неровностях скрипит правый болт крепления водительского козырька.
По подвеске вопросов нет вообще, стало только лучше-мелкие ямки, неровности и все остальные прелести наших дорог дают о себе знать только через шлепки жуткой Кама-217, которую к лету в утиль.
Связка двигатель-коробка отличная, ожидал худшего, но нет. Моторчик бодрый, подхватистый и очень тихий в отличии от коробки, вой которой при сбросе газа повергает в уныние, порой переходящее в шок. Надеюсь, что обкатка и замена масла исправят это.
Очень понравилась новая рейка в 3,1 оборота, на старой калине стояла на 4, разница очень существенная.
Богатство комплектации немного портит неполноценность ММС, но лично для меня отсутствие навигатора и необходимость перекодировать видео не столь критичны, больше радует возможность подключения телефона, так как таскать в ухе гарнитуру уже надоело. Про климатическую систему вообще отдельный разговор: я всегда был уверен, что из всех русских машин самые теплые это АЗЛК 2141 и Калина, но теперь знаю, что теплее Калины нет ничего. Салон прогревается за 2-3 минуты-просто песня.
По внешнему виду нет вопросов вообще, машина выглядит на уровне, спасибо дизайнерам. Отдельно обрадовало наличие рейлингов, так как на прошлой машине они часто эксплуатировались.
В общем после всей этой писанины хочется обобщить: машиной очень доволен, для меня это был единственный после долгих размышлений о выборе авто вариант. Рассматривал в основном б/у иномарки до 5 лет, но вспомнил о калине и купил её. Те два минуса, которые указал, не портят общего впечаления, да и один из них не минус а косяк установщиков.
Спасибо тем, кто прочитал, с радостью отвечу на вопросы
Миниатюры
12122013769.jpg  
Fl@kon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2013, 12:28   #2
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя новая Калина-универсал

Цитата:
Сообщение от Fl@kon Посмотреть сообщение
Неприятно удивила обшивка сидений-слишком нежная на мой взгляд
Не, это кажется! Я уже три месяца без чехлов - хуже не стала, не растянулась и т.п.!
А вот то что липнет вся пушня, это ДА!!! Поэтому
Цитата:
Сообщение от Fl@kon Посмотреть сообщение
без чехлов никак
Поздравляю! Позавчера подобный аппарат на дороге видел, универсал с рейлингами смотрится конечно улётно!
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2013, 14:06   #3
Втянувшийся
 
Аватар для porfenez
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Вес репутации: 15 porfenez станет известным достаточно скороporfenez станет известным достаточно скороporfenez станет известным достаточно скороporfenez станет известным достаточно скороporfenez станет известным достаточно скороporfenez станет известным достаточно скороporfenez станет известным достаточно скоро
Re: Моя новая Калина-универсал

Мои поздравления! на дорогах ни гвоздя ни жезла .пусть машинка только радует.
porfenez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2013, 14:23   #4
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя новая Калина-универсал

Красивый цвет! Удачи в эксплуатации!
iKos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2013, 14:31   #5
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Vitalik87
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2194-70
Сообщений: 81
Вес репутации: 13 Vitalik87 находится на правильном путиVitalik87 находится на правильном пути
Re: Моя новая Калина-универсал

Цитата:
Сообщение от Fl@kon Посмотреть сообщение
(если ничего не путаю то 010 индекс в салоне стоял), цвет Гранта
Поздравляю, один в один как у меня..комплектация люкс без приблуд на механике это 2194-70

Цитата:
Сообщение от Fl@kon Посмотреть сообщение
в отличии от коробки, вой которой при сбросе газа повергает в уныние, порой переходящее в шок. Надеюсь, что обкатка и замена масла исправят это
увы..поспешу расстроить..


Цитата:
Сообщение от Fl@kon Посмотреть сообщение
машиной очень доволен, для меня это был единственный после долгих размышлений о выборе авто вариант. Рассматривал в основном б/у иномарки до 5 лет, но вспомнил о калине и купил её. Те два минуса, которые указал, не портят общего впечаления
Ну это самое главное, тоже выбирал при покупке между трех-пятилетними ино, но решил что еще раз сыграю в лотерею, решил что лучший автомобиль - новый автомобиль.
Vitalik87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2013, 15:53   #6
Воронежская ячейка
 
Аватар для Fl@kon
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 2
Сообщений: 451
Вес репутации: 16 Fl@kon имеет великолепную ауру вокруг себяFl@kon имеет великолепную ауру вокруг себяFl@kon имеет великолепную ауру вокруг себяFl@kon имеет великолепную ауру вокруг себяFl@kon имеет великолепную ауру вокруг себяFl@kon имеет великолепную ауру вокруг себяFl@kon имеет великолепную ауру вокруг себяFl@kon имеет великолепную ауру вокруг себяFl@kon имеет великолепную ауру вокруг себяFl@kon имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Fl@kon с помощью ICQ
Re: Моя новая Калина-универсал

BigKot, вот именно это и имел ввиду, проездил 2 дня-все сиденье белое.)))
iKos, согласен, что самое интересное-цвет не выбирал, забрал последнюю машину в городе в такой комплектации
Fl@kon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2013, 17:34   #7
Новичок
 
Аватар для Grygorich71
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Тюменская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11173
Сообщений: 28
Вес репутации: 11 Grygorich71 не успел проявить себя
Re: Моя новая Калина-универсал

Поздравляю! Когда ещё мечтал о LК2, тоже думал что если удастся выбрать цвет то выберу "Гранта", но мы предпологаем.... взял LK2 люкс, механика без парктроников, цвет ,космос (какой был), уже к цвету привык, а вот к мощности -нет - чуть тронул педаль газа, а она уже летит, не замечал такого на К1, 8кл, 83л.с (что естественно), но и на тайоте каролла 2011г автомат 1,6., и что удивительно на кио рио 2013,1,6 мкпп, конечно хозяевам вышеназванных авто я этого сказать не мог - могли среагировать неадекватно - ведь их авто дороже и по определению и комфортнее и мощнее.
Grygorich71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2013, 01:27   #8
Воронежская ячейка
 
Аватар для Fl@kon
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 2
Сообщений: 451
Вес репутации: 16 Fl@kon имеет великолепную ауру вокруг себяFl@kon имеет великолепную ауру вокруг себяFl@kon имеет великолепную ауру вокруг себяFl@kon имеет великолепную ауру вокруг себяFl@kon имеет великолепную ауру вокруг себяFl@kon имеет великолепную ауру вокруг себяFl@kon имеет великолепную ауру вокруг себяFl@kon имеет великолепную ауру вокруг себяFl@kon имеет великолепную ауру вокруг себяFl@kon имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Fl@kon с помощью ICQ
Re: Моя новая Калина-универсал

Grygorich71, спасибо, а я настраивался на кориандр
Fl@kon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2013, 04:58   #9
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Киров
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 219410
Сообщений: 33
Вес репутации: 11 Bebinator не успел проявить себя
Re: Моя новая Калина-универсал

Fl@kon, поздравляю с покупкой! У меня уже растянулась чуть-чуть обивка под 5 точкой на вод сиденье, поэтому тоже чехлы хочу надеть. Подскажи, сиденья к2 от к1 не отличаются? Только задние подголовники, я так понимаю, другие.
Bebinator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2013, 08:34   #10
Воронежская ячейка
 
Аватар для Fl@kon
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 2
Сообщений: 451
Вес репутации: 16 Fl@kon имеет великолепную ауру вокруг себяFl@kon имеет великолепную ауру вокруг себяFl@kon имеет великолепную ауру вокруг себяFl@kon имеет великолепную ауру вокруг себяFl@kon имеет великолепную ауру вокруг себяFl@kon имеет великолепную ауру вокруг себяFl@kon имеет великолепную ауру вокруг себяFl@kon имеет великолепную ауру вокруг себяFl@kon имеет великолепную ауру вокруг себяFl@kon имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Fl@kon с помощью ICQ
Re: Моя новая Калина-универсал

Bebinator, сиденья один в один, подголовники как на поздних К1 вроде, мне на нашем авторынке вытащили чехлы на калину с 2011г по надписи на упаковке, встали как влитые
Fl@kon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.