Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2009, 08:11   #1001
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Передние амортизаторы Damp

Сегодня получил ДАМП ( стойки и аммо) из С-Петербурга. На Дальний Восток шли что-то около месяца. Да-а, расстояния... Ставить в зиму пока не буду.В паспорте есть одно примечание - втулкой переходной не комплектуется. Что за втулка?
_Александр_ вне форума   Вверх
Старый 01.10.2009, 08:37   #1002
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Ответ: Передние амортизаторы Damp

Цитата:
Сообщение от _Александр_ Посмотреть сообщение
Ставить в зиму пока не буду
почему?
Цитата:
Сообщение от _Александр_ Посмотреть сообщение
втулкой переходной не комплектуется
это походу плассмасовая втулка для задних, чтоб восьмой передний отбойник натянуть, значит диаметр штока изменен так налезет, точнее Влад скажет.
Pro вне форума   Вверх
Старый 01.10.2009, 09:00   #1003
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Q
Пол: Мужской
Автомобиль: 1
Сообщений: 343
Изображений: 2
Вес репутации: 16 123play не успел проявить себя
Ответ: Передние амортизаторы Damp

Цитата:
Сообщение от rop1 Посмотреть сообщение
чашки ещё не выдавило? а ты когда занижал, думал мягче станет?
нечё не повыдавливало. ездил аккуратно. Знаешь, если б был ход штока хотя бы пару см, то приятно было ездить.
123play вне форума   Вверх
Старый 01.10.2009, 09:09   #1004
Совсем как дома
 
Аватар для vlad78
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Автомобиль: мото
Сообщений: 941
Вес репутации: 18 vlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для vlad78 с помощью Skype™
Ответ: Передние амортизаторы Damp

Цитата:
Сообщение от _Александр_ Посмотреть сообщение
Сегодня получил ДАМП ( стойки и аммо) из С-Петербурга. На Дальний Восток шли что-то около месяца. Да-а, расстояния... Ставить в зиму пока не буду.В паспорте есть одно примечание - втулкой переходной не комплектуется. Что за втулка?
задние уже с июня 2009 не комплектуются переходной втулкой,т.к. поставляются с защитным комплектом (пыльник + отбойник) под шток 20 мм
vlad78 вне форума   Вверх
Старый 01.10.2009, 12:11   #1005
Интересующийся
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Ярославль
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 91
Вес репутации: 17 Vad не успел проявить себя
Ответ: Передние амортизаторы Damp

Перечитал всю ветку - снесло крышу: люди ставят Дампы, но мало кто указывает какие. D3 или D3-SE? Потому прошу совета общественности.
.
Итак. Хетчбек, пробег 30 тык, стоковая подвеска стала побрякивать в основном на отбое, да и ныряние по колеям не нравится. Есть возможность задаром поставить Дампы по кругу, заодно и перетряхнуть подвеску (что-то наверняка при смерти).
Задачи машины:
1. 50% пробега пустой по городу (дом-работа), стиль активный, но не агрессивный.
45% пробега - груженый (3-4 тела + барахло) по трассе. В среднем 110-130 км/ч. Стиль активный, но не агрессивный.
5% пробега - бездорожье средней тяжести, грунтовки, груженый (3-4 тела + барахло). Стиль - доползти без потерь.
Ну люблю я рыбалки (Калина, кстати тот еще вседорожник).
2. С целью езды по бездороге, машина была приподнята на проставках на 2.5/3 см перед/зад. в основном потому что груженая Калина на волнах дороги шаркала более широкой зимней резиной (стандартной не нашел) по задним локерам, и периодически прикладывалась защитой движка об межколейные бугры). Да и в проселочных колеях и лужах лишние 2-3 см не лишние. Соответственно дорожный просвет хотелось бы оставить максимальным в пределах разумного.
Вопрос 1. Главный.
Какие стойки заказать? D3 или D3-SE? Хочется управляемости и комфорта, но позвоночник в трусы и зубы по салону рассыпать не хочется.
Вопрос 2.
В гараже лежат задние Плазовские пружины с прогрессивным шагом и занижением около 40 мм. Может имеет смысл заказать под них D3-SE с занижением 50 и поставить через проставки (завысить на 50-60мм), чтоб сохранить важный для меня увеличенный дорожный просвет? Причина вопроса - козление задка пустой машины на лежачих полицаях и бугорках с сопутствующими полетами содержимого по багажнику поднадоело.
Вопрос 3 (прицепом к вопросу 2)
Что произойдет если я поставлю стойки стандартного размера (не важно стоковые или Дамп) с упомянутыми заниженными прогрессивными пружинами (стойки мне дадут 1 раз и поменять не удастся, соответственно не хочется рисковать и если что -переставить назад стоковые пружины)?
Как будут работать стойки, велик ли риск их раздолбать?
Что произойдет с дорожным просветом?
.
заранее спасибо за любые мнения.
Vad вне форума   Вверх
Старый 01.10.2009, 12:28   #1006
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Ответ: Передние амортизаторы Damp

Цитата:
Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
Хочется управляемости и комфорта, но позвоночник в трусы и зубы по салону рассыпать не хочется
бери D3, после установки кастер по верхнему допуску, проставьки я бы в таком случае выкинул, на дампах засчетгазового упора авто по сравнению со стоком и так на 1,5-2 см приподымется, пружины бы я оставил стоковые
Pro вне форума   Вверх
Старый 01.10.2009, 13:00   #1007
Интересующийся
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Ярославль
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 91
Вес репутации: 17 Vad не успел проявить себя
Ответ: Передние амортизаторы Damp

Цитата:
Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
после установки кастер по верхнему допуску
То есть колеса вперед выкатить по максимуму?
Так и хочу, для чего там же будут заказаны опорники (или проставки под опорники) для увеличения угла кастора.
Vad вне форума   Вверх
Старый 01.10.2009, 13:10   #1008
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Ответ: Передние амортизаторы Damp

Цитата:
Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
То есть колеса вперед выкатить по максимуму?
да , только без фанатизма, заказывать опрники смысла не вижу на стандартных просто по максимально разрешенной границе сделать да и все
Pro вне форума   Вверх
Старый 01.10.2009, 13:39   #1009
Интересующийся
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Ярославль
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 91
Вес репутации: 17 Vad не успел проявить себя
Ответ: Передние амортизаторы Damp

Нууу, фанатизма без подрезки арок не получится. Я у так угол уже увеличил убрав все шайбы с растяжки, какие можно было - от колеса до переда арки осталось понемножку. Просто есть подозрение что шток изгибается и поэтому у меня одна стойка засопливилась (а может пора уже - 33 000 км все таки).
Vad вне форума   Вверх
Старый 01.10.2009, 13:42   #1010
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Ответ: Передние амортизаторы Damp

а на стенде что показывает кастор какой?
Pro вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.