Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2006, 16:49   #41
Знаток
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1,107
Вес репутации: 21 Гольфик и Кореец не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Pink_Floyd
Это с ВАЗовскими братками Европу не построить. Им не нужна Европа, им Африка нужна. Дикая. В дикой Африке гораздо проще фарцевать допотопными железяками, называя их современными автомобилями.
Аплодисменты. Ты блин мастер метафор епт.
__________________
На картинке красная морковь.
Поезд крикнул — дернулась бровь.
Лишь калитка по прежнему настежь.
Лишь поначалу слегка будет больно!

Неба синь — да земли конура !
Тебя бензин, да меня дыра ...
Пока не поздно — пошел с ума прочь !
Пока не поздно — из крысы прямо в ангелы !

Пью-курю Первый (типа клуб)
Гольфик и Кореец вне форума   Вверх
Старый 16.02.2006, 17:02   #42
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Pink_Floyd
ВАЗ (читай - все остальные) следствие. Причина совсем в другом. За 1000 лет никто нас в Есропу не взял. И не возьмут. Вот развалить и поиметь нас всегда хотели. Так что радуйтесь, Что ВАЗ чегото новое произвести смог.
SAAS вне форума   Вверх
Старый 16.02.2006, 21:47   #43
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.11.2005
Сообщений: 248
Вес репутации: 19 SeaRunner не успел проявить себя
2 Алексей

> Больший в клад в безопасность будет уборка моды стритрейсинга с улиц

Для этого надо бы для начала прекратить вопли тюнеров о том, как можно клево затюнить дешевую машину (камень в огород BG и компании). Причем обратите внимание, тюнинг почти всегда начинается с увеличения мощности двигателя.


2 Pink_Floyd

> Это с ВАЗовскими братками Европу не построить. Им не нужна Европа, им Африка нужна. Дикая. В дикой Африке гораздо проще фарцевать допотопными железяками, называя их современными автомобилями

+1


2 SAAS

> С братками, которые "разрушим ВАЗ"

Братки давно сидят на ВАЗ-е, если вы не в курсе. И обогащаются за счет в том числе и вашей безопасности.

> Так что радуйтесь, Что ВАЗ чегото новое произвести смог.

ВАЗ массово выпускает всего ТРИ модели:

1. Бессмертную ЗП классику
2. ПП зубилы и их потомков
3. Полоприводную Ниву


Больше примеров крупносерийного производства мне неизвестны.

УСЁ. ТРИ. МОДЕЛИ.

Незначительные изменения формы кузовов за новой моделью как-то язык не поворачивается назвать. И не надо сказок про "новую революционную модель Калина" - у той же Тойоты сменилось кажется шесть поколений Короллы, и конструктивно много чего менялось. А модель как Короллой была, так и осталась. И это - правильно.


Так чему радоваться, я никак не пойму? Новое г..но со старой начинкой на колесиках с завода покатилось - так у меня нет ни сил, ни желания, ни времени разбираться в оттенках - вот это так, воняет, с перчиком, а вот это новое уже - с душком...

Тьфу.
SeaRunner вне форума   Вверх
Старый 17.02.2006, 09:46   #44
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
SeaRunner
Очередной пост
Цитата:
я никак не пойму?
Ну что ж так тяжело с серым веществом то?
Цитата:
Братки давно сидят на ВАЗ-е, если вы не в курсе. И обогащаются за счет в том числе и вашей безопасности
Вы сами очевидно не в курсе.
Братки сидят не только на ВАЗе, но и ....(ВЕЗДЕ)
В том числе и в европейских профсоюзах, и а американской полиции.
И обогащаются не только на мне но и на Вас.
SAAS вне форума   Вверх
Старый 17.02.2006, 12:59   #45
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.11.2005
Сообщений: 248
Вес репутации: 19 SeaRunner не успел проявить себя
2 SAAS

> Вы сами очевидно не в курсе.
> Братки сидят не только на ВАЗе, но и ....(ВЕЗДЕ)

О заокеанских братках знаю мало, потому пусть их. А вот об отечественных давайте поподробнее. Вы, насколько я вижу, отнюдь не спорите с кем кто именно рулит ВАЗ. Давайте тогда будем последовательны и патритический лозунг "Поддержим отчечетвенного производителя - ВАЗ!!!" заменим другим, немного более точным: "Поддержим бандитизм на ВАЗ!!! Даешь сверхобогащение его криминальных руководителей!!!"


Заметили, как акценты-то сместились?
;о)
SeaRunner вне форума   Вверх
Старый 17.02.2006, 17:40   #46
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
SeaRunner
Цитата:
Вы, насколько я вижу,
Вы меня не видите, и мало того - не слышите, не меня ни других посетителей. Профессионально уводите тему в совершенно другое русло, извращаете чужие посты, как бабка на базаре.
Ваши первомайские плакаты с лозунгами можете оставить себе, и как бы Вы не пытались тут прогибаться, большинство останетса при своем мнении - большинству Калина устраивает более чем на 100%. Вам говорят про это уже который месяц, а Вы никак не поймете. Нормальному обладателю иномарки после десятка постов просто надоест тут усираться, он уйдет и про него все забудут. Ну уж скажите честно - кто Вы? И зачем стока грязи Вам нужно вылить на Калину, на ВАЗ и все остальное?
SAAS вне форума   Вверх
Старый 17.02.2006, 22:49   #47
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.11.2005
Сообщений: 248
Вес репутации: 19 SeaRunner не успел проявить себя
2 SAAS

> Вы меня не видите, и мало того - не слышите, не меня ни других посетителей.

Как и вы, мой дорогой оппонент, как и вы. Речь шла про бандитизм на ВАЗе и псевдоподдержку отечественного производителя, вы же ловко разговор срулили на мою личность:

> Ну уж скажите честно - кто Вы?

Впрочем, извольте:
Сейчас я - зритель... Не бесплатном шоу "Калина - лучший в мире автомобиль!!!"... Оно сродни шоу "Сухая вода!!!" когда участвующие в нем персонажи выливают на себя ведро воды, а потом ходят и делают вид что ничего не случилось.... Масса положительных эмоций, когда наблюдаете со стороны, знаете ли... ;о)

Ну а в прошлом, как не раз писал - не очень щастливый обладатель 2х моделей завода ВАЗ, у котрого ума хватило не покупать третью... ;о)
SeaRunner вне форума   Вверх
Старый 20.02.2006, 16:47   #48
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 19 AfterForever не успел проявить себя
Отправить сообщение для AfterForever с помощью ICQ
http://www.kolesa.ru/from/subscribe/news/id/32544.html

У каждого генерала - свое поле боя

В Москве в дорожно-транспортном происшествии погиб высокопоставленный милицейский чин.

В автокатастрофе погиб заместитель руководителя аппарата Счетной палаты России генерал-майор милиции Александр Пикулик. Авария произошла в районе дома 22 на Ленинградском проспекте столицы. ДТП произошло в ночь на субботу, около 2.00 мск. А.Пикулик ехал на служебном автомобиле BMW, которым управлял его водитель.

По данным МВД, в районе эстакады водитель не справился с управлением и автомобиль вылетел с трассы. Пикулик и водитель погибли на месте. Об этом сообщили в правоохранительных органах столицы.
---------------------------------------------------------------

В первую очередь безопасность обеспечивает наличие головы на плечах. Я не думаю, что в его BMW низкий уровень безопасности.
__________________
_
AfterForever вне форума   Вверх
Старый 20.02.2006, 16:50   #49
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 19 AfterForever не успел проявить себя
Отправить сообщение для AfterForever с помощью ICQ
http://www.kolesa.ru/from/subscribe/news/id/32534.html

На свалку истории

...отправятся ремни и подушки безопасности после внедрения в повседневную практику автомобилестроения новых кресел, способных уберечь водителя от множества неприятностей.

В настоящее время специалисты из американской компании Smart Cities занимаются созданием принципиально новых автомобильных кресел, которые предоставят водителю совсем иной уровень безопасности. Они будут представлять из себя своего рода аналог человеческому позвоночнику. Их сделают из множества подвижных «позвонков», благодаря которым сиденье станет идеально подстраиваться под водителя, становясь как бы его каркасом.

При этом сбоку от сидений окажутся своеобразные «пальцы-щупальца», которые будут охватывать тело человека. Пока ситуация будет стандартной, «щупальца» не помешают водителю в управлении автомобилем и даже смогут делать массаж, согревать водителя и так далее. Но стоит только возникнуть опасной ситуации, как они тут же притянут водителю к креслу. Ну а во время самого удара, когда тело водителя с большой скоростью по инерции начнет двигаться вперед, «щупальца» будут растягиваться, гася тем самым удар и нанося человеку минимум травм.

Когда новая система безопасности появится на серийных автомобилях сказать сложно. Однако понятно, что на разработку и совершенствование этой технологии потребуется как минимум 10-15 лет. Хотя, если подумать, это не такой уж и большой срок для принципиально новой системы спасения жизни.
------------------------------------------------------------------

Вот именно... главное - правильные кресла
Ставим правильные кресла и правильные ремни безопасности. (это по сегодняшнему дню).
__________________
_
AfterForever вне форума   Вверх
Старый 21.02.2006, 16:18   #50
Свой человек
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 589
Вес репутации: 20 Алексей не успел проявить себя
Хм, на БМВ..... разбиося на смерть.. не справился с управлением...
А я почитав СивРанера поверил что в ино нельзя погибнуть.
СиаРанер, Вы в опасности ))))))
Кстати не кажеться ли что такие навороты для безопасности в машине типа АБС и подушек безопасности оказывают негативный психологическимй эффект защищенности.
Человек уверовав в безопасность и управляемость своего авто начинает гонять, что не редко приводит к аварям. Что мы собственно на дороге и наблюдаем.
Некоторые еще верят, что зимняя резина эта панацея от льда в зимнее время.
Алексей вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.