Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2007, 22:28   #31
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Алексей
.... Помоему у нас не проблема автомобилистроения, а проблема журналистики и пустозвонства в ней.
Напечатаю и повешу в рамочку на стену...
__________________
Mazaika вне форума   Вверх
Старый 08.04.2007, 23:29   #32
Освоившийся
 
Аватар для spy
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 142
Вес репутации: 18 spy не успел проявить себя
Алексей +100

У меня на работе таже фигня, все тыкают в журнал, про не пройденные тесты бормочут, а еще про плохое управление, не тормозящие тормоза, про огромный шум в салоне, тяжело включаются передачи и кнопки нажимаются жестко. И много, много другой разнообразной бредятины, а сами к Калине даже не подходили все свои впечатления черпают из «За Руля». Хорошо, что у тех, кого по ближе с Калинкой познакомил отношение стало хоть как-то манятся. Хоть медленно но люди начинают понимать что машинка то не плохая, но ведь всем то не объяснишь. Еду как-то недавно по проспекту, за мной шестерка ВАЗ потрепанная, в ней два дебила ( не матерное, а медицинское) тычут в Калину пальцем, руками машут и ржут, посему видно увидели хетч первый раз, короче клиника по дебилам плачет. В целом могу сказать, что в основном общественное мнение формируют те кто пишет статьи и часто мы сами становимся заложниками этих самых журналистов. Некоторые писаки зачастую переносят свое собственное мнение (которое не всегда объективно) на страницы своих журналов и затем в умы общественных масс!!!!!!!
__________________
http://ruler.autoserv.ru/1_6_0_3_23032007.gif
LADA-KALINA 1119, Мускат.
spy вне форума   Вверх
Старый 09.04.2007, 10:29   #33
Оратор
 
Аватар для Brodnik
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: г.Тверь
Возраст: 50
Автомобиль: Опель Мерива
Сообщений: 906
Вес репутации: 19 Brodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Brodnik с помощью ICQ
Цитата:
Некоторые писаки зачастую переносят свое собственное мнение (которое не всегда объективно) на страницы своих журналов и затем в умы общественных масс!!!!!!!
Самое плохое в этом, если бы он это мнение тебе говорил за пивом, ты понимаеш что это только его мнение, а если со страници журнала, то это не только его мнение, а мнение всего журнала в целом. Мне, как то месяца два назад, знакомый сказал, когда узнал что у меня Калина. - Ты что она же плохая, ее же с производства сняли, а другой был полностью уверен что Калины с карбюратором. Я делаю скидку на их не далекий ум, но "пресса" делает тоже свое дело.
__________________
Я игнорирую игнорирование.
Brodnik вне форума   Вверх
Старый 09.04.2007, 11:17   #34
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Такая ситуация и мне знакома. Иногда приходится давать пояснения, открывать капот и т.д. Некоторые считают, что двигатель карбюраторный, что у Калины заднеприводная и пр. Других страшно удивляет, что есть ЭМУР, регулировка руля по высоте,иммобилайзер в базе ...Удивляет и салон. Для такой машинки - весьма просторный.
такое удивление может быть оправдано - слишком долго ВАЗ готовил новую модель к выпуску.
_Александр_ вне форума   Вверх
Старый 09.04.2007, 11:27   #35
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 47
Вес репутации: 18 Torkemada не успел проявить себя
Brodnik,
у меня тоже знакомый один сказал, что Калину с производства сняли и что вообще ВАЗ давно не работает. Увидев мои широко открытые от удивления глаза. Уже не так напористо сказал, что это по всему нэту пишут и в новостях говорят. Когда рассказал ему об обратном. снова заявил, что у Калины новый движок и он совсем не работает. Опять услышав мой ответ, что у Калины вполне старый двигатель, потупился и замолчал - задумался о чём-то. Мне даже неудобно стало )
__________________
А всё таки жизнь явление позитивное во всех отношениях )
Torkemada вне форума   Вверх
Старый 09.04.2007, 16:21   #36
Освоившийся
 
Аватар для spy
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 142
Вес репутации: 18 spy не успел проявить себя
Надо, как то, «За рулю» высказать протест, ИМХО.
__________________
http://ruler.autoserv.ru/1_6_0_3_23032007.gif
LADA-KALINA 1119, Мускат.
spy вне форума   Вверх
Старый 09.04.2007, 17:05   #37
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Жуковский
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 88
Вес репутации: 18 MEDVED не успел проявить себя
Медведица эти журналы все выкинуть порывается,грит что кроме рекламы и гадостей про Калину в них ничего полезного нет.Только место журналы занимают и пыль скапливается.А еще безвкусием реклама поражает,ладно про автопримочки,так еще и про надувные кровати пишут.Но читаю регулярно, люблю всякие гадости про Калину читать,как кому там из уважаемых журналистов шуруп в одно место впился и т.д.Потом журнал на полочку,сам в Калину и превед.
Панель, дизайн и т.д. оценивают так,как будто нет разницы среди цены этих автомобилей в 5-10 тысяч зеленых тугриков.И цены на ино у них какие-то странно низкие.Когда я приценивался, все на 2-5 тысяч нерублей больше выходило.
Вложи в Калину эти денежки - получится не хуже.Плюс можно и не самому делать,быстрее и качественне на сервисе сделают,чем ждать по полгода ходовую ино.
MEDVED вне форума   Вверх
Старый 09.04.2007, 19:16   #38
Свой человек
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 589
Вес репутации: 20 Алексей не успел проявить себя
ЗР делает все чтоб Калину не покупали, надо в свою очередь не покупать ЗР, пусть разорятся. Я считаю что наша журналистика безперспективна. Скоро китайские брошурки завоюют весь рынок информации, хотя пишут они иероглифами, но есть уже тексты и на английском. Говорят они быстро адаптируются, такчто скоро завалят русскоязычными изданиями. А вобще нет ничего лучше старого доброго японского журнала 15 летней давности))))))
Алексей вне форума   Вверх
Старый 09.04.2007, 22:22   #39
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Жуковский
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 88
Вес репутации: 18 MEDVED не успел проявить себя
Журналисты являются представителями второй древнейшей профессии.Чем занимаются и как называются представители первой древнейшей профессии напоминать не буду.А так как в древности общественные отношения были попроще чем сейчас, поэтому и деятельность представителей обеих профессий схожа - все что угодно за ваши деньги.Можно и так, и этак и как-нибудь разэтак.
Калина городской автомобиль,а в городе больше спидометр нужен.А то если сделать как в 2106 (из тех мохнатых годов и идут,на мой взгляд, по дизайну панели ино из статьи ),то неопытные водители будут скорость по тахометру определять - замечено моим инструктором в автошколе.У него пара учеников на этом каждую сдачу срезается - превышение скорости.
MEDVED вне форума   Вверх
Старый 10.04.2007, 10:33   #40
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
Вот что мне нравится в калиноводах - это их непосредственность, максимализм и иногда агрессивность. На форумах иномарок скучно - там нет ни активных модераторов, ни фанатиков с их религиозными войнами, даже как сломать/починить авто, на котором ездишь - и то нет. Тоска. Зато здесь... Всегда жизнь ключом бьет. А если становится скучно - мы достанем пыльную тему и возбудимся по ней не по детски и будем клеймить и вешать ярлыки, позорить и обливать презрением. Да хоть бы и старейший автожурнал в стране. То, что в этом журнале обо всех пишут так-же - не интересно. Калину - не замай!
Не в зачет статья о Калине GTI на пятьдесят восьмой странице - дайте крови всего журналистского коллектива и Анатолия Фомина особенно. Сергея Клочкова (ну он что-то о Калине GTI сказал...) тоже.

На странице 164 Игорь Моржаретто рассказывает об истории ВАЗа и Тольятти - у ВАЗа был 40 летний юбилей. Фото Тольятти на фоне Калины. В топку!!! И его заклеймим позором... Нам плевать с высокой колокольни, что на странице 210 в пол-листа фотография вечного позора Логана на скоростных испытаниях - у него тогда отвернулась гайка в ГБЦ. Мы добра не помним, а за Калину пусть журналисты ответят!!!

На странице 242 мы прочитали статью Сергея Мишина о седане project C. Прочитали и забыли. К позорному столбу всю редакцию!!!

Нас поразили прямо в пятку - придрались к приборной доске!!! Это лучшее, что есть в Калине! Всю редакцию сначала в суд, а потом на лесоповал!!! Мы не дадим очернителям очернять наш светлый автопром!

А может стоит быть немного терпимее? Ну бывает, лажанулся корреспондент, пукнул в лужу. Машина что, от этого хуже ездить стала? Журнал в целом хороший и обстоятельный и рубить с плеча пожалуй не стоит. По большому счету, кроме него у нас в стране есть только Авторевю и 4х4. Да и те более попсовые и о ВАЗах говорят меньше. Просто журналисту дают задание написать о машине, зачастую не спрашивая его - хочет, не хочет. А у него творческий кризис, от него ушла жена, мучают приступы диареи. А перед этим он писал статью о Мерседесе Е класса и не успел просто переключить свое восприятие в нужный диапазон. В ноябре он ездил по городу, где еще не выпал снег - и высокий клиренс ему не был нужен. А в апреле/мае он вспомнит о Калине, когда придется писать о поездках на дачу через танкодром. И кто знает, может проедется ехидно в адрес того же Гетса.

Это, конечно мое IMHO, но никто более, чем "За рулем" о ВАЗе, ВАЗах сегодня не пишет. И пишет он чаще о ВАЗах объективно и уважительно.
Олег Вещий вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.