Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Томск

Томск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Томске и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2012, 16:19   #41
Томская ячейка
 
Аватар для SkloStroi
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Томск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 614
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 15 SkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скоро
Re: Разговоры обо всем.

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Ну если настаиваешь, то поздраляю. А если по факту... параллельная полуторогодавая эксплуатаця короллы 121 2002 г.в. не давала мне шансов разочароваться в Приоре.
Блин, давай спорить не будем?
Мне тут такую историю про Приору рассказали, что у меня чуть волосы дыбом не встали.
С такими косяками с завода идут, страшно становится.
__________________
К сожалению, по призванию и образованию я не технарь, поэтому в узлах и агрегатах особо не разбираюсь. Но это не мешает мне получать удовольствие от вождения авто. Так что не пинайте за мои, порой глупые вопросы

И если что, я просто Лёха.

Отъездил на Калиносе 4 года и продал.
SkloStroi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 17:57   #42
Бывалый
 
Аватар для VAZagain
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 21
Изображений: 8
Вес репутации: 189 VAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Разговоры обо всем.

Цитата:
Сообщение от SkloStroi Посмотреть сообщение
давай спорить не будем?
Спорить не будем, но на встречу (буде случится) приезжа-а-ай.
Послушаем, понюхаем и всё пристрастно осмотрим.
__________________
после "шахи"-просто класс!!!____________________________________ ___________
отсчёт остановлен в точке 9 лет 1 месяц 28 дней.
VAZagain вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 19:40   #43
Томская ячейка
 
Аватар для SkloStroi
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Томск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 614
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 15 SkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скоро
Re: Разговоры обо всем.

Цитата:
Сообщение от VAZagain Посмотреть сообщение
Спорить не будем, но на встречу (буде случится) приезжа-а-ай.
Послушаем, понюхаем и всё пристрастно осмотрим.
Приду, приду
__________________
К сожалению, по призванию и образованию я не технарь, поэтому в узлах и агрегатах особо не разбираюсь. Но это не мешает мне получать удовольствие от вождения авто. Так что не пинайте за мои, порой глупые вопросы

И если что, я просто Лёха.

Отъездил на Калиносе 4 года и продал.
SkloStroi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 17:30   #44
Знаток
 
Аватар для kap
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Томск
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 1117
Сообщений: 1,130
Изображений: 228
Вес репутации: 19881 kap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Разговоры обо всем.

Цитата:
Сообщение от SkloStroi Посмотреть сообщение
Приду, приду
Поезди, свидимся, на встречt расскажешь. Время покажет…
__________________


kap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 19:20   #45
Оратор
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 595
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 16 freagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скоро
Re: Разговоры обо всем.

Цитата:
Сообщение от VAZagain Посмотреть сообщение
буде случится
Случится, думаю.
__________________
freagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 04:00   #46
Новичок
 
Аватар для Veddary
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Нерюнгри
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 111830
Сообщений: 36
Вес репутации: 13 Veddary не успел проявить себя
Re: Разговоры обо всем.

SkloStroi, а вот интересно, (хотя может вы в других темах освещали),

- что именно не устраивало в калине, что она (неустроенность) полужила поводом для замены машины, по пунктам?

Поясню мысль: сейчас многие меняют машины примерно по тем же мотивам, что и сотовые - вещь обладает достаточной функциональностью, но есть деньги и хочется чего-то нового...
Veddary вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 19:26   #47
Томская ячейка
 
Аватар для SkloStroi
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Томск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 614
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 15 SkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скоро
Re: Разговоры обо всем.

Veddary, мой ответ прозвучит просто. Захотелось более комфортного автомобиля. Достали некачественные запчасти на Калинос (термостат отработал 2 месяца и начал перепускать на большой круг, радиатор отопителя - дрянь, Калина перестала быть "машиной-Ташкентом", за что я её так любил).
Ну и ещё один из мотивов - надо расти, стремиться к чему-то большему.

Более-менее понятно объяснил? Если не до конца, спрашивайте, пообщаюсь с удовольствием
__________________
К сожалению, по призванию и образованию я не технарь, поэтому в узлах и агрегатах особо не разбираюсь. Но это не мешает мне получать удовольствие от вождения авто. Так что не пинайте за мои, порой глупые вопросы

И если что, я просто Лёха.

Отъездил на Калиносе 4 года и продал.
SkloStroi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 19:44   #48
Интересующийся
 
Аватар для калиноводик
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: пешеход
Сообщений: 120
Вес репутации: 14 калиноводик не успел проявить себя
Re: Разговоры обо всем.

Цитата:
Сообщение от SkloStroi Посмотреть сообщение
радиатор отопителя - дрянь, Калина перестала быть "машиной-Ташкентом",
у меня она с новья такой была
__________________



калиноводик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 20:10   #49
Томская ячейка
 
Аватар для SkloStroi
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Томск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 614
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 15 SkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скоро
Re: Разговоры обо всем.

Цитата:
Сообщение от калиноводик Посмотреть сообщение
у меня она с новья такой была
С новья у меня была жара в машине. Как радиатор поменял, через пару месяцев что-то с ним случилось... В общем, как-то так :(
__________________
К сожалению, по призванию и образованию я не технарь, поэтому в узлах и агрегатах особо не разбираюсь. Но это не мешает мне получать удовольствие от вождения авто. Так что не пинайте за мои, порой глупые вопросы

И если что, я просто Лёха.

Отъездил на Калиносе 4 года и продал.
SkloStroi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 02:38   #50
Новичок
 
Аватар для Veddary
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Нерюнгри
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 111830
Сообщений: 36
Вес репутации: 13 Veddary не успел проявить себя
Re: Разговоры обо всем.

Про ломается и качество - это известно, к сожалению...

Но из вашего сообщения "...стремиться к чему-то большему." - разве б/у иномарка 10 лет от роду на момент покупки, есть что-то большее по сравнению с калиной? Возможно я просто не понимаю - но в чем она лучше - в том, что вам (пока, тьфу-тьфу) не пришлось еще в нее залазить?

Давайте опять по пунктам?

Поясню, почему - я живу в краю б/у японок, но предпочел купить отечественную, потому что посмотрев и поездив (особенно в такси) на многих моделях, за приемлемые деньги не увидел машины близких классов, достойной выбора (и с низким расходом, так как бензин у нас по 35р).

Красивые приборные панели - это было, а салоны выглядят так же дешево. Магазинов запчастей на иномарки у нас больше, чем на отечественные - потому что они тоже ломаются.
В -30 не заводятся... Короткоходные макферсоны бьются на наших дорогах... детали приходится ставить б/у, так как новые стоят часто запредельных денег (или китай - но вопрос качества такой же как и у наших запчастей).

У нас традиционно иномарочники делают так - берут иномарку, ездят 2 года, потом отгоняют в Сибирь на продажу, потому что она начинает активно сыпаться.
Veddary вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.