Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2006, 22:12   #31
Втянувшийся
 
Аватар для Володя
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Городок
Пол: Мужской
Автомобиль: хенде солярис
Сообщений: 253
Вес репутации: 19 Володя не успел проявить себя
Вакуумный усилитель тормозов его называли всегда.
В электричестве немного смыслю, не могут лампочки перегорать от неправильно сделанной проводки, да и как её можно сделать не грамотно на габариты?
И как такового реле генератора нет, а есть блок электроники в генераторе, регулирования напряжения.

А вот с тосолом плохо, если нет потёков, то он может уходить в двигатель в камеру сгорания..
__________________
Володя вне форума   Вверх
Старый 15.05.2006, 22:20   #32
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Пенза, Сурский край
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 21 QerteN находится на правильном путиQerteN находится на правильном пути
Отправить сообщение для QerteN с помощью ICQ
Joker132, было несколько пользователей, которые на просьбу подтвердить чем-нибудь огромные поломки на Калине, отвечали что ниже их достоинства унижаться перед нами, фоткая сервисные книжки и др.
До завтра? окей! завтра жду фотки!
QerteN вне форума   Вверх
Старый 15.05.2006, 22:24   #33
Освоившийся
 
Аватар для sfunx
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Возраст: 50
Сообщений: 157
Вес репутации: 18 sfunx не успел проявить себя
Отправить сообщение для sfunx с помощью ICQ Отправить сообщение для sfunx с помощью Skype™
Joker132, не компрессор, а усилитель. тосол уходить может в выхлоп, например. судя по поломкам - явная проблема с электрикой - и то что генератор меняешь - возможно по лужам гонял или перебило проводку где в моторном отсеке.

заказ-наряды это конечно хорошо, но если сервис "гребанный", видимо, делают не очень хорошо, мягко говоря - можно ведь и так сделать, чтоб ты обремонтировался весь.
sfunx вне форума   Вверх
Старый 15.05.2006, 22:26   #34
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 18.03.2006
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Jaws не успел проявить себя
Цитата:
да и для справок Калина и Альмера это один малый средний класс, туда же входит, и Лансер, Мазда 3, Астра и т.д.
так..., давайте уж точно марку назовите. Кто заказчик?
Jaws вне форума   Вверх
Старый 15.05.2006, 22:34   #35
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Пенза, Сурский край
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 21 QerteN находится на правильном путиQerteN находится на правильном пути
Отправить сообщение для QerteN с помощью ICQ
Цитата:
да и для справок Калина и Альмера это один малый средний класс, туда же входит, и Лансер, Мазда 3, Астра и т.д.
да, и для справок - все эти машины - в разных классах!
QerteN вне форума   Вверх
Старый 15.05.2006, 22:49   #36
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 14
Вес репутации: 18 Joker132 не успел проявить себя
На сервисе мне говорят о вакуумном компрессоре, а кто то на том же сервисе говорит усилитель, и хрен поймёшь, я не механик, у меня другая специфика. По лужам не гонял, по крайней мере нарочно, с тосолом уже мастера голову сломали, всё что говорят здесь, обо всём они думали, все варианты проигрывали, а с электриком мы вообще ругались страшно! Они работают только тогда когда над ними стоишь, и при этом мастера главного рядышком поставишь и ещё инженера по эксплуатации в придачу. Ездил в Питер-Ладу в Красное село, там репу чешут, гоняли движок минут сорок, потом осенило что термостат не работает. И так регулярно, едешь с одним, делают другое. Может действительно брак заводской прсутствует, кому рассказываю - не верят. А когда видят удивляются. Вы поймите мне врать и наговариват нет смысла.
Я осознано приобрёл эту машину в надежде что всё, савок позади! А тут на тебе!
Joker132 вне форума   Вверх
Старый 15.05.2006, 23:31   #37
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 672
Вес репутации: 21 Умка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Да при таком наборе поломок авто под замену по гарантии!

Я являюсь потребителем Ваза с 95 года. И Калина у меня уже 17 по счету НОВАЯ машина.
Ну не верю я , такому количеству неисправностей.
У меня 12 модель набегала за 2 года почти 120 тыков и НИРАЗУ не было глобальных ремонтов.Так , по мелочи. Но ведь и машина стоит не 20 тыс американских рублей.
Калина-нормальный, я бы даже сказал хороший автомобиль отечесственного автопрома.
P.S Может быть Вам просто нужно изменить отношение к ситуации. Или говоря по другому- НЕ МОЖЕШЬ ПОВЛИЯТЬ НА СИТУАЦИЮ, ИЗМЕНИ ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ!
Да и к машинке надо относится нормально, тогда и ломаться нет будет!
__________________
Не важно начать игру-важно ее закончить!(2-ой закон Штирлица)
Умка вне форума   Вверх
Старый 16.05.2006, 00:11   #38
Постоялец
 
Аватар для DukTuk
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: г.Москва , Перово
Сообщений: 266
Вес репутации: 18 DukTuk не успел проявить себя
Отправить сообщение для DukTuk с помощью ICQ
Господа-товарищи,по сравнению с предыдущими моделями,Калина машина Супер! Но как уже говорилось нам от нашего менталитета никуда не уйти.Мне например сервисмены на ТО1 ,кран радиатора закрутили без резиновой шайбы,через неделю через него антифриз побежал.Называется поменял тосол,чтоб лучше было,забыл только что этим чудакам на букву М на все насрать,прошу прощения.Очень сильно хочется сказать ТОВАРИЩАМ из «Лада-фаворит» - Держите крышу,я на ваше заведение положил !Но пока пробег небольшой, воздерживаюсь,мало-ли что по крупняку накроется.А вообще у меня сложилось впечатление,что надо искать своих мастеров,потому как делают в гарантийках(имею в виду Лада-фаворит на Привольной) лучше может быть вообще не делать.Пока за такие ремонты ,за которые я еще и деньги этим уродам плачу,и из которых они получат зарплату,не будут гнать взашей,так у нас все и будет.Прошу прощения за эмоции.У меня в принципе пока очень больших проблем с Калиной не было.Да поменал по гарантии вакумник,сцепление за свой счет,ну и пожалуй все,сервис и обслуживание при этом оставили неизгладимые впечатления.
__________________
ЕСЛИ ЕХАТЬ ДОСТАТОЧНО БЫСТРО - ЗАБЫВАЕШЬ ОТКУДА ПРИЕХАЛ.

Подушка безопасности продлевает агонию.

DukTuk вне форума   Вверх
Старый 16.05.2006, 00:48   #39
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: UFO или ЮФО
Сообщений: 76
Вес репутации: 19 inok не успел проявить себя
Отправить сообщение для inok с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Joker132
Господа мне бы Вашего патриотизма!!!! Пятый месяц езжу на Калине, и уже забыл все порядошные слова, одни маты и возмущения. Авто - КО-РЫ-ТО!!!! Да, да и это говорит хозяин этого корыта! За не полных пять месяцев, поменял генератор -2 раза, ежемесячно перегарают передние габариты, компрессор тормозов, термостат, бачок тосола, левое боковое зеркало- оно просто отвалилось, клаксон перестал работать, и куча совсем мелких проблем, начиная от течи тосола(которую за это время так и не устранили, просто не знают куда тосол девается) и заканчивая периодическим отказом ЭУР. Вообщем тачка сыпется с завидной регулярностью, в среднем раз в неделю посещаю сервис, благо - гарантия спасает! Проблем множество! Так что не нужно сыпать комплементами в адрес Калины, как был российский автопром Г, таким он и остался!
Сожалею о такой неудачной покупке, либо вы её совсем не смотрели при покупке, либо вас чисто купили как лоха. Случаем в машинке не стояло радио или сд. А время выпуска смотрели? А раньше имели авто, и с ним тоже были проблемы? Если да то вам явно противопоказано общение с техникой, она мрёт от вашего присутствия. Проверьтесь у экстрасенса на совместимость с техникой, может он вам сможет помочь. И меняйте гарантийщика если есть возможность, не устранить течь в столь длительный срок. да вам просто лапшу вешают. извините за сарказм, но я вам действительно сочувствую, маленький совет, иногда катайтесь на предыдущих моделях, очень помогает убрать скепсис.
__________________
До сих пор о правде известно
только то, что в ногах ее нет.
inok вне форума   Вверх
Старый 16.05.2006, 08:27   #40
Интересующийся
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 121
Вес репутации: 370 Oleg_O имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg_O имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg_O имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg_O имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg_O имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg_O имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg_O имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg_O имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg_O имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg_O имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg_O имеет репутацию за пределами доброй репутации
есь у меня на работе подобный лох.... как его только сервисмены не окучивают... и верит веть..... денги есь - головы не нада...
Oleg_O вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.