Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,6

Лада Калина Спорт 1,6 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2016, 10:16   #21
Уфимский лидер
 
Аватар для RusH
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,485
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Вес репутации: 390 RusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для RusH с помощью ICQ
Re: Ремонт и эксплуатация: советы спортоводов - 10

Цитата:
Сообщение от TriDvoiki Посмотреть сообщение
тоже интересно, пора поменять сзади шланги. На 2108 не похожи на мой взгляд
каталог говорит что свои

11196-3506085-00
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/rush82/
всё будет щётко!
RusH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2017, 14:52   #22
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Xaron
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Первоуральск
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport 1.6
Сообщений: 850
Вес репутации: 14 Xaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скоро
Re: Ремонт и эксплуатация: советы спортоводов - 10

Случилась у меня на неделе история с машиной.
Началось все с того, что после морозов (до -32) и стоянии на автозапуске (каждые 1.5 часа заводилась) днем не завелась, крутит и никак. Стало быть свечи залило, решил я (хотя странно конечно), поставил старые, которые валялись в багажнике и завел, хоть и не сразу (на улице было уже -18 где то) и подтраивает машина, холостой как на валах Оо
Погрешил на свечи и, как вариант, РХХ. Свечи заказал на экзисте, РХХ решил почистить карбклинером.

Про свечи - решил попробовать вот такиеhttp://www.drive2.ru/l/8595674/ ZFR6F-11, т.к. цена такая же по сути, а расписано как будто манна небесная
Покатаю, посмотрю. Правда, после чистки дросселя (не снимал), я их залил капитально, т.е. они "чищенные" уже

По итогу - замена свечей и чистка рхх, дросселя ничего не дало, столо хуже. Холостой не держит, обороты набирает с затупом (после 3х тыщ как то едет). Поменял РХХ - ноль, только 551р зря потратил

Доехал до "диагноста" который в основном с ино работает, подключился - пропуски в 3х цилиндрах, ошибка лямбда (да ладно?! а то мы не знали). Почистил свечи (залитые, чОрные), вкрутил - ровно работает Оо, ну ок, мб и правда я карбклинером так их засрал и дело было не в бобине....
Но нет, через 15мин всё по новой (а от этого диагноста я уехал, +пробки). Звоню - так мол и так, всё херня, тыщща отдана за чистку свеч и просмотр ошибок. Мне ответили - ну тогда надо машину оставлять, смотреть что там... мб лямбда, мб форсы, блабла...

На след. день (сегодня), поехал к себе в город к хорошему мастеру.
Подключились - те же ошибки - пропуски, лямбда. (хочу заметить, чек на приборке не горел).
Отключение ДМРВ не изменило ситуацию. После сброса обучения ЭБУ (бош М72 вроде), ХХ выровнялся. Но, как только снова нагрелся датчик кислорода, всё опять уехало. Смесь богатит, коэф. 1.250 выставляет, СО взлетело до 8-9, СН под 5000...
Стало понятно что датчик кислорода (у меня паук, оставлен 1 датчик). Скинули клемму с датчика - ровно работает. Поехал за новым (заодно проверить, точно ли дело в нём), а цена очень кусачая для меня
Благо, что второй датчик (снятый с ката) я не выкинул, взял его из гаража.
Воткнули новый(старый) и всё заработало как надо. (отдал 700р за всё про всё).
Надеюсь этот датчик еще походит сколько нибудь.

Вот такая петрушка вышла. Была бы возможность сразу к хорошему человеку заехать - сэкономил бы 1500р.
Может кому будет полезно.

з.ы. шланги тормозные я по номеру указанному выше заказал в экзисте, как поменяю, (если подойдут, конечно) отпишусь.
__________________
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти...
Xaron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2017, 02:43   #23
Гуру
 
Аватар для Sidmit
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2111, Citroen BX
Сообщений: 7,866
Вес репутации: 161 Sidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sidmit с помощью ICQ Отправить сообщение для Sidmit с помощью Skype™
Re: Ремонт и эксплуатация: советы спортоводов - 10

какахи)))
__________________

Сток ВАЛИТ! Гарантия РУЛИТ!
С Уважением, Дмитрий

Sidmit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2017, 15:06   #24
Ветеран форума
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: самарская обл.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт1.6
Сообщений: 5,158
Вес репутации: 144 galansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для galansky63 с помощью ICQ
Re: Ремонт и эксплуатация: советы спортоводов - 10

Еще лет 5 назад начал мне мозг парить этот датчик кислорода (капризный от природы), я даже за новым не пошел в магаз, тупо отключил его в программе, забыл что вообще такой существует. Сейчас уже другой мотор, другая программа и тоже ДК отключен.
galansky63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2017, 21:49   #25
Совсем как дома
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Альметьевск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Зубару
Сообщений: 804
Вес репутации: 22 Hammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущее
Re: Ремонт и эксплуатация: советы спортоводов - 10

Цитата:
Сообщение от galansky63 Посмотреть сообщение
Еще лет 5 назад начал мне мозг парить этот датчик кислорода (капризный от природы), я даже за новым не пошел в магаз, тупо отключил его в программе, забыл что вообще такой существует. Сейчас уже другой мотор, другая программа и тоже ДК отключен.
аналогично)
кстати это проблема на пауках, датчик постоянно пытается догреть газы и в один прекрасный момент сгорает догреватель
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/hammer-arc/
Hammer-ARC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2017, 01:23   #26
Гуру
 
Аватар для Sidmit
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2111, Citroen BX
Сообщений: 7,866
Вес репутации: 161 Sidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sidmit с помощью ICQ Отправить сообщение для Sidmit с помощью Skype™
Re: Ремонт и эксплуатация: советы спортоводов - 10

Черт, а как определить его скорую кончину? пока вроде нормально-прогревается и пошли пляски на графике от него!
__________________

Сток ВАЛИТ! Гарантия РУЛИТ!
С Уважением, Дмитрий

Sidmit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2017, 10:55   #27
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Xaron
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Первоуральск
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport 1.6
Сообщений: 850
Вес репутации: 14 Xaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скоро
Re: Ремонт и эксплуатация: советы спортоводов - 10

Sidmit, он рисует синусоиды, это нормальная работа. И коэф-т смечи должен держать около единицы. У меня, когда прогревался сразу фигачил максимально богатую смесь 1.250 (вроде так) и мотор начинал работать не ровно, свечи лить.
А если всё норм - то он рабочий.

Пишут про отключение ДК - а как корректировку делаете? или никак?)) получается же не так оптимально смесь горит, точнее состав смеси. Или я чего то не понимаю?
__________________
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти...
Xaron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2017, 20:10   #28
Совсем как дома
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Альметьевск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Зубару
Сообщений: 804
Вес репутации: 22 Hammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущее
Re: Ремонт и эксплуатация: советы спортоводов - 10

Цитата:
Сообщение от Xaron Посмотреть сообщение
Или я чего то не понимаю?
Если по простому - лямбда корректирует смесь в районе ХХ. На рабочих оборотах ее влияние минимально.
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/hammer-arc/
Hammer-ARC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2017, 14:21   #29
Гуру
 
Аватар для Sidmit
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2111, Citroen BX
Сообщений: 7,866
Вес репутации: 161 Sidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sidmit с помощью ICQ Отправить сообщение для Sidmit с помощью Skype™
Re: Ремонт и эксплуатация: советы спортоводов - 10

Hammer-ARC, я думал лямбда корректирует во всех режимах, причем даже если ДМРВ косячит, она может вытянуть, нет?
__________________

Сток ВАЛИТ! Гарантия РУЛИТ!
С Уважением, Дмитрий

Sidmit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2017, 15:46   #30
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Xaron
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Первоуральск
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport 1.6
Сообщений: 850
Вес репутации: 14 Xaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скоро
Re: Ремонт и эксплуатация: советы спортоводов - 10

Вот такие шланги для здт пришли. Устанавливать хз когда соберусь, так что не скажу - подойдут или нет)
__________________
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти...
Xaron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.