Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2017, 16:29   #21
Гость
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Звёздный городок
Возраст: 11
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Garry Dogson имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarry Dogson имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarry Dogson имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarry Dogson имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarry Dogson имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarry Dogson имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarry Dogson имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarry Dogson имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarry Dogson имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarry Dogson имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarry Dogson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установка ESC(ESP)

Собрал практически весь комплект кроме гидроблока (даже кнопочку воткнул (:-)). Сейчас появились денюжки, ищу гидроблок и вижу, что практически везде указан номер 21901-3538010-01, т.е. с лишними "01". И я пока не выяснил, чем он отличается от такого же без единицы.
Кстати, как у Вас насчет поведения двигателя с ESP? Сигнал по CAN давит его во время пробуксовки? Насколько я понимаю, эта функция должна быть прописана в прошивке ЭБУ. Вот отсюда и вопрос: есть ли информация, какая прошивка (двигатель 21127) должна быть для этого?
Спасибо.
Игорь aka Garry Dogson

Добавлено через 35 минут
В продолжение: вот здесь есть указание на прошивку I427GKA3, которая вроде бы придушивает двигатель и не дает ему раскрутиться при пробуксовке выше 4000.
Но! На Максе резкая дача газа на укатанном снегу и прочих аналогичных скользких условиях вообще не дает движку крутиться! Как только появляются признаки пробуксовки, крутиться будет чисто символически - чуть быстрее задних колес, только чтобы тянуть вперед. Количественно разницу не замерял (нечем), но, к примеру, когда вылезаешь из снежной каши, передние колеса только что вертятся, задние ползут, а на тахометре не бывает даже 2000, как ни дави тапку...

Добавлено через 1 минуту
Пардон, вот здесь: https://www.drive2.ru/l/472557179430240727/
Garry Dogson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2017, 10:45   #22
Постоялец
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Ефремов,Тульской области
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 349
Вес репутации: 1140 sokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установка ESC(ESP)

Прошивку в эбу однозначно менять для полноценной работые esc.А так всё верно в статье расписанно.антибукс работает.стабилизация работает но мотор не душит.Можно кнопку не ставить на отключение.
Лишние цифры на блоке.это модификация изделия.Возможно стоит прошивка с функцией помощи при трогании в гору(HCC)

Последний раз редактировалось sokol999; 28.11.2017 в 11:11..
sokol999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2018, 13:15   #23
Председатель Нижегородской ячейки
Участник КаПри-73
Участник КаПри-13
 
Аватар для ArTemKa
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Нижний новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 17,382
Записей в дневнике: 25
Изображений: 132
Вес репутации: 4345 ArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ArTemKa с помощью ICQ Отправить сообщение для ArTemKa с помощью Yahoo Отправить сообщение для ArTemKa с помощью Skype™
Re: Установка ESC(ESP)

Супер тема!
С мальчишкой на гранту 2012 8 кл ещё не троссовая КПП засунули штатный круиз контроль, по примеру этой темы запилем есп на калина кросс -)
__________________
№ ICQ : 493227065

Про Нижний Новгород коротенько
Нижний Новгород – это то место, где «горький» не только шоколад, но и старое название самого города.
Олень – не только ругательство, но и герб города.
ГАЗ не добывают, а собирают на заводе.
Стрелка – это не разборка крутых дядек, а слияние двух рек.
«Волга» – не только река, но и автомобиль.
ArTemKa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2018, 13:33   #24
Лидер Воронежа
Боярский прапорщик
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
 
Аватар для Макс из ВРН
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 4,610
Записей в дневнике: 3
Изображений: 10
Вес репутации: 464906 Макс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установка ESC(ESP)

ArTemKa, я тоже планирую себе ЕСП, но по окончании гарантии Пока буду докупать всё.
__________________
"Всегда говорите правду и только правду, но не всю правду" - Хе́льмут Карл Бе́рнхард фон Мо́льтке, Мо́льтке Ста́рший

Не сражайся; с шотландцем в горах, с финном в болотах, с германцем в поле, с англами на море, с русскими - нигде.

Нашёл вторую половинку для серьёзных отношений

О моей Белоснежке
21947-42-021 "Предмаксимальный люкс", 2015 г.в. / Двигатель 21127, 16 кл. / ЭБУ М74.5 / Климат-контроль Halla с датчиком солнечной радиации / Колодки ТИИР-299 / Свечи зажигания АУ17ДВРМ / Рычаг заднего стеклоочистителя от К1 / Кресло водителя от К2 ранних выпусков (фактически от К1) / Масло синтетика Motul 8100 X-Cess gen.2 5W40, замена каждые 7 000 км. / Масло в КПП: Motul Gear 300 75W90 / Мультимедийная система с навигацией от Навител / Штатный круиз-контроль с ограничителем скорости / Система курсовой устойчивости с противобуксовочной системой / Чехлы кресел Автопилот с красной строчкой / Рычаг КПП Лада Веста в коже, с красной строчкой / Подлокотник Аламар / Передние брызговики от К1 / Летняя резина: Pirelli Cinturato P1 Runflat 185/55 R15 на штатных литых дисках K&K, зимняя резина: Hankook Winter I-Pike RS2 W429 185/60 R15 на штампованных дисках
Макс из ВРН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2018, 22:33   #25
Лидер Воронежа
Боярский прапорщик
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
 
Аватар для Макс из ВРН
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 4,610
Записей в дневнике: 3
Изображений: 10
Вес репутации: 464906 Макс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установка ESC(ESP)

Итак покупки начались: кронштейн гидроблока найден и заказан у ОД за 580 р. Тормозная трубка 21900-3506500-20 куплена за 200 р., остальные заказаны
__________________
"Всегда говорите правду и только правду, но не всю правду" - Хе́льмут Карл Бе́рнхард фон Мо́льтке, Мо́льтке Ста́рший

Не сражайся; с шотландцем в горах, с финном в болотах, с германцем в поле, с англами на море, с русскими - нигде.

Нашёл вторую половинку для серьёзных отношений

О моей Белоснежке
21947-42-021 "Предмаксимальный люкс", 2015 г.в. / Двигатель 21127, 16 кл. / ЭБУ М74.5 / Климат-контроль Halla с датчиком солнечной радиации / Колодки ТИИР-299 / Свечи зажигания АУ17ДВРМ / Рычаг заднего стеклоочистителя от К1 / Кресло водителя от К2 ранних выпусков (фактически от К1) / Масло синтетика Motul 8100 X-Cess gen.2 5W40, замена каждые 7 000 км. / Масло в КПП: Motul Gear 300 75W90 / Мультимедийная система с навигацией от Навител / Штатный круиз-контроль с ограничителем скорости / Система курсовой устойчивости с противобуксовочной системой / Чехлы кресел Автопилот с красной строчкой / Рычаг КПП Лада Веста в коже, с красной строчкой / Подлокотник Аламар / Передние брызговики от К1 / Летняя резина: Pirelli Cinturato P1 Runflat 185/55 R15 на штатных литых дисках K&K, зимняя резина: Hankook Winter I-Pike RS2 W429 185/60 R15 на штампованных дисках
Макс из ВРН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2018, 22:24   #26
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 212
Вес репутации: 2278 PavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установка ESC(ESP)

Цитата:
Сообщение от Макс из ВРН Посмотреть сообщение
Итак покупки начались
А почему так хотите ЕСП поставить? У меня есть она и я вот не могу определиться однозначно хорошо или нет, т.к. у неё есть плюсы и минусы.
PavelTar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2018, 22:26   #27
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Andrey163
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-018 305ткм
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 36267 Andrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установка ESC(ESP)

Она только с абс работает?
__________________
Не мешай машине работать!
Andrey163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2018, 22:48   #28
ветеран АвтоВАЗа
 
Аватар для das boot
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 9,935
Вес репутации: 1632605 das boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установка ESC(ESP)

Andrey163, да ( на её базе), на стоковом стандарте слишком много менять, в некоторых случаях дешевле авто сменить, хотя бы на б/у ( климат, ммс, лобогрей и прочие лифты - ватрушки)
das boot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2018, 22:50   #29
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,241
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94680 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: Установка ESC(ESP)

Цитата:
Сообщение от PavelTar Посмотреть сообщение
А почему так хотите ЕСП поставить? У меня есть она и я вот не могу определиться однозначно хорошо или нет, т.к. у неё есть плюсы и минусы.
Ты немстесняйся, напиши какие плюсы и минусы. Тут свои все. Один из минусов это комплектация люкс или коробка автомат снизу торчит?
__________________
"Андрей всех мудрей".

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
"жизнь не всегда счастье, а смерть не всегда горе"
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2018, 23:17   #30
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 212
Вес репутации: 2278 PavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установка ESC(ESP)

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Ты немстесняйся, напиши какие плюсы и минусы.
У меня робот, но мне казалось, что и с механикой есть.
Летом я ни разу не заметил, что она мешает. ну разве один раз когда поехал на дачу по другой дороге в грязь . Хотя там я просто её отключил сразу и остался вполне доволен. Мне даже показалось, что при отключении ЕСП поведение машины более агрессивное(похоже позволяет крутить противоположное колесо при буксовке с другой стороны, но это имхо), чем без ЕСП с обычным дифференциалом. Моя К2 гребла неплохо, на К1 я бы наверное забуксовал бы и застрял. Догнал даже шниву и упёрся в неё.
Но вот зимой, ЕСП постоянно срабатывает. Выезжаешь со двора на дорогу, трогаешься с светофора. Даже если вроде и чистый асфальт, но на нём всё равно есть налёт снежка, нажал тапку и тупишь. Зимой забываешь про притормаживание робота при переходе на нижних передачах. Нужно просто более усердно грести, а ЕСП не даёт этого делать. Да, если вроде начинаются заносы она не даёт их развить и по сугробам в натяг тоже иногда неплохо получается. Но зимой больно не разгонишься в городе, что бы она спасала, а вот на трассе наверное только в плюс. А постоянно не будешь же её отключать. Или вот недавно столкнулся, ехал заснеженными круговыми поворотами и ЕСП душила не давала чуть лучше грести и меня вытягивало на больший радиус! Хотя с другой стороны уже год поездил и я можно сказать отвык и расслабился от управления. Просто жму и рулю(у меня робот).
PavelTar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.