Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2009, 15:07   #1
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Моск.обл
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 vitl не успел проявить себя
Что вы скажите на это владельнцы калин?

Определяем стоимость владения автомобиля. Конференция со слушателями.
http://echo.msk.ru/programs/parking/554780-echo/

Послушав эту передачу получается содержание калины по финансовым затратом больше чем форд... Это не только касается калины, а выходит что жигули во все не дешевая машина как кажется(этот миф создали сам вазовцы что бы покупали).. Советую скачать, и послушать я сам окуел... Может и не совсем правда но кажется что ближе к истине.

И смотрел цены на калины б\у, в основном пытаются уже продать проездив на неи три четыре года с пробегом 70-80 тысяч, и цена теряется достаточно много. Цены смотрел на авто.ру.

Последний раз редактировалось vitl; 04.02.2009 в 21:18..
vitl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 15:13   #2
Южная группировка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Ростов-Папа
Возраст: 61
Автомобиль: Lada Kalina 1193
Сообщений: 280
Вес репутации: 18 Ace61 не успел проявить себя
Ответ: Что вы скажите на это владельнцы калин?

Ну если для Вас господин Пикуленко-супер авто авторитет,то для меня он пустое место.
Потому что все его выкладки с реальной жизнью не имеют ничего общего.
Его задача отработать вложенные в него бабки за опускание отечественных авто.
Что он и делает.

А по стоимости владения принадлежащим мне авто,то на сегодняшний день содержание его обходится мне меньше рубля на километр пробега.
__________________
Ace61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 15:25   #3
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Моск.обл
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 vitl не успел проявить себя
Ответ: Что вы скажите на это владельнцы калин?

Вы наверно не допоняли или да же не прослушали тут учитывается то что машина новая и обслуживают ее по гарантии у диллера, страховака, бензин, и т.д. "Все по взрослому"... Я предлагаю прослушать послностью... я то же в начале не поверил что колина так дорого обходится, но прикинул да! не дешевая машинка, и при продаже очень много теряется...Если да же ему и проплатали то все равно слишком много выходит за калину такого класса, если сотку да же скинуть...И там не только про калину но у другие марки как у них там называеся в ходят в "красную зону"... и видно списочек у него там не маленькии да время передачи ограниченно..


Вот фрагмент текстовой.

"
Вот Ford Focus с двигателем 1.6: межсервисная гарантия 2 года, межсервисный интервал 20 тысяч километров. – То есть хороший межсервисный интервал, потому, что у нас есть на рынке ряд машин, у которых десять тысяч, есть даже семь с половиной. И вы понимаете, чем меньше межсервисный интервал, тем дороже стоимость владения. Что у нас получается: через три года владения мы потратим на этот автомобиль 245 тысяч рублей. – Итого с учётом первоначально стоимости автомобиля 631 тысяч рублей. Ещё одна интересная вещь, - это то, что потратили. Вот мы решили через три года продать автомобиль, сколько мы потеряем? – Вот на Ford Focus, с двигателем 1.6 – мы потеряем 25 процентов.

- Мы исходим из того, что дешевый автомобиль не всегда бывает дешёвый в эксплуатации. Я уже не говорю, - если мы возьмём, скажем, - автомобиль «Калина». Вот мне говорят: «Вы не любите наш автопром». – Да, не люблю.

- При эксплуатации в течение трёх лет вы потратите на него 453 рублей!

С.БУНТМАН: На что же это мы потратим?

А.ПИКУЛЕНКО: Это мы потратим на стоимость обслуживания, налоги, страховку и топливо. Что получается: межсервисный пробег маленький, стоимость нормы часа и расходных материалов уже приближается к иномаркам. И, вы знаете, здесь не учитываются те неожиданные отказы, которые возникают у некачественного автомобиля.

С.БУНТМАН: То есть, ты не учитываешь эти факторы?

А.ПИКУЛЕНКО: Да. Здесь только чисто то, что можно посчитать. Смотрите что получается, что Лада «Калина» по стоимости эксплуатации стоит дороже, чем Ford Focus, и практически идёт вровень идёт с Honda Civic, - а я считаю, что стоимость владения Hond’ы очень высоко. Но лидер в нашей таблице, безусловный лидер по стоимости владения, - это ВАЗ «Патриот». И чуть от него отстаёт Лада «Нива».

Последний раз редактировалось vitl; 04.02.2009 в 15:37..
vitl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 15:33   #4
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Моск.обл
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 vitl не успел проявить себя
Ответ: Что вы скажите на это владельнцы калин?

Вы наверно не допоняли или да же не прослушали тут учитывается то что машина новая и обслуживают ее по гарантии у диллера, страховака, бензин, и т.д. "Все по взрослому"... Я предлагаю прослушать послностью... я то же в начале не поверил что колина так дорого обходится, но прикинул да! не дешевая машинка, и при продаже очень много теряется...Если да же ему и проплатали то все равно слишком много выходит за калину такого класса, если сотку да же скинуть... И там не только про калину но у другие марки как у них там называеся в ходят в "красную зону"... и видно списочек у него там не маленькии да время передачи ограниченно..


Вот фрагмент текстовой.

"
Вот Ford Focus с двигателем 1.6: межсервисная гарантия 2 года, межсервисный интервал 20 тысяч километров. – То есть хороший межсервисный интервал, потому, что у нас есть на рынке ряд машин, у которых десять тысяч, есть даже семь с половиной. И вы понимаете, чем меньше межсервисный интервал, тем дороже стоимость владения. Что у нас получается: через три года владения мы потратим на этот автомобиль 245 тысяч рублей. – Итого с учётом первоначально стоимости автомобиля 631 тысяч рублей. Ещё одна интересная вещь, - это то, что потратили. Вот мы решили через три года продать автомобиль, сколько мы потеряем? – Вот на Ford Focus, с двигателем 1.6 – мы потеряем 25 процентов.

- Мы исходим из того, что дешевый автомобиль не всегда бывает дешёвый в эксплуатации. Я уже не говорю, - если мы возьмём, скажем, - автомобиль «Калина». Вот мне говорят: «Вы не любите наш автопром». – Да, не люблю.

- При эксплуатации в течение трёх лет вы потратите на него 453 рублей!

С.БУНТМАН: На что же это мы потратим?

А.ПИКУЛЕНКО: Это мы потратим на стоимость обслуживания, налоги, страховку и топливо. Что получается: межсервисный пробег маленький, стоимость нормы часа и расходных материалов уже приближается к иномаркам. И, вы знаете, здесь не учитываются те неожиданные отказы, которые возникают у некачественного автомобиля.

С.БУНТМАН: То есть, ты не учитываешь эти факторы?

А.ПИКУЛЕНКО: Да. Здесь только чисто то, что можно посчитать. Смотрите что получается, что Лада «Калина» по стоимости эксплуатации стоит дороже, чем Ford Focus, и практически идёт вровень идёт с Honda Civic, - а я считаю, что стоимость владения Hond’ы очень высоко. Но лидер в нашей таблице, безусловный лидер по стоимости владения, - это ВАЗ «Патриот». И чуть от него отстаёт Лада «Нива».
vitl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 15:43   #5
Южная группировка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Ростов-Папа
Возраст: 61
Автомобиль: Lada Kalina 1193
Сообщений: 280
Вес репутации: 18 Ace61 не успел проявить себя
Ответ: Что вы скажите на это владельнцы калин?

Я прочитал внимательно о чем они там говорили.

Так вот для Калины одно из самых больших достоинств-это то,что ее обслуживание абсолютно не привязано к диллеру.
Не хочешь делать ТО сам ,имеется куча недорогих сервисов,в том числе и авторизованных АвтоВазом.

Я тоже сейчас ,на коленке, прикинул во сколько мне реально обошлось владение моим авто.

На сегодняшний момент я вложил в авто около 55000 руб.

И это за полтора года.
За три получится 110,даже согласен на 200,но никак не заявленные 453 тысячи.

По вопросу потери при продаже,пока не задумывался над этим вопросом,потому что машина устраивает меня во всем.
__________________
Ace61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 15:43   #6
Втянувшийся
 
Аватар для Gega
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 217
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Gega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Gega с помощью ICQ
Ответ: Что вы скажите на это владельнцы калин?

имхо бред
Gega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 15:50   #7
Питерская ячейка
 
Аватар для Ziby
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 58
Вес репутации: 16 Ziby не успел проявить себя
Ответ: Что вы скажите на это владельнцы калин?

Цитата:
Сообщение от vitl Посмотреть сообщение

...
Вот фрагмент текстовой. ...
.... ВАЗ «Патриот». .... .
Это фрагмент текстового интервью, записанное журналистом? И с каких пор ВАЗ производит "Патриот"????? Компетенция.......................
Ziby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 15:54   #8
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Что вы скажите на это владельнцы калин?

Это уже обсуждалось и даже реальные! выкладки приводили. Про ВАЗ Патриот вообще молчу
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 16:22   #9
Краснодарская ячейка
 
Аватар для -=recovery=-
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: г-к Анапа
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina™ 1,6 была...
Сообщений: 2,258
Изображений: 12
Вес репутации: 11530 -=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для -=recovery=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=recovery=- с помощью Skype™
Ответ: Что вы скажите на это владельнцы калин?

Цитата:
Сообщение от Gega Посмотреть сообщение
имхо бред
100% ///
__________________
kernel panic


-=recovery=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 16:53   #10
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey51
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Мурманск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 832
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 Sergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Что вы скажите на это владельнцы калин?

Цитата:
Сообщение от vitl Посмотреть сообщение

И смотрел цены на калины б\у, в основном пытаются уже продать проездив на неи три четыре года с пробегом 70-80 тысяч, и цена теряется достаточно много. Цены смотрел на авто.ру.
А вы где-то видели 5-ти летние Калины и старше?
Sergey51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.