Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общая информация > LADA глазами потребителей

LADA глазами потребителей Совместный проект Официального Лада Клуба и ОАО "АВТОВАЗ" по вопросам качества автомобилей LADA.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2015, 13:17   #271
Летящий впереди паровоза Участник КаПри-63
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для БолбатА.В.
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Лыткарино-Киржач
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 23491 БолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Да у него скорее всего не четко работает пробка расширительного бочка. Меняй пробку и проблема эта должна уйти, помпа тут 100% не при чем.:0)
__________________
" Стать дураком мне здесь пришлось,
Хотя я вижу всех на сквозь.
Искрене прошу смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король,
И ни кто как я не может"
Гр. Король и Шут.
БолбатА.В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2015, 15:36   #272
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Безумный ©
 
Регистрация: 18.11.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 384
Вес репутации: 863 Безумный © имеет репутацию за пределами доброй репутацииБезумный © имеет репутацию за пределами доброй репутацииБезумный © имеет репутацию за пределами доброй репутацииБезумный © имеет репутацию за пределами доброй репутацииБезумный © имеет репутацию за пределами доброй репутацииБезумный © имеет репутацию за пределами доброй репутацииБезумный © имеет репутацию за пределами доброй репутацииБезумный © имеет репутацию за пределами доброй репутацииБезумный © имеет репутацию за пределами доброй репутацииБезумный © имеет репутацию за пределами доброй репутацииБезумный © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от sergey1970 Посмотреть сообщение
У меня такая проблема ,часто включается вентилятор ,на светофоре температура ползет кверху из печки дует холодный воздух при движении температура стобилизируется и дует горячий воздух
А при пуске двигателя не замечал негромкое журчание, будто ручеек течет? У меня были похожие симптомы и печка во время езды долго не прогревалась. Как выяснилось в системе был воздух. Кроме того, как правило, если при езде температура сильно падает это явный признак неисправности клапана термостата. А помпа, по моему мнению, когда умирает, обычно подтекать начинает и крыльчатка на ней люфтит.
__________________


Безумный © вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2015, 20:12   #273
Летящий впереди паровоза Участник КаПри-63
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для БолбатА.В.
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Лыткарино-Киржач
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 23491 БолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Безумный ©, да есть и такое что печка не греет из-за помпы, ну тогда антифриз очень быстро уходит из системы, да и прогазовки и прочее здесь не помогут. А так я считаю в данном случае воздух в системе из-за нечеткой работы крышки расширительного бочка.
__________________
" Стать дураком мне здесь пришлось,
Хотя я вижу всех на сквозь.
Искрене прошу смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король,
И ни кто как я не может"
Гр. Король и Шут.
БолбатА.В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 15:42   #274
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 228
Вес репутации: 40 Служба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Varnak1 Посмотреть сообщение
Добрый день!
На оф. сайте в характеристиках к автомобилю Калина Кросс указана размерность шин 195/55 R15 и ничего не указано про вылет диска. В руководстве по эксплуатации такая размерность шин не допустима.

Уважаемые специалисты АВТОВАЗ! Уточните, пожалуйста, допустимые размерности шин и вылет диска для Калины Кросс. Значения приведите отдельно для летних и зимних шин.

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Доброго времени суток. Прошу прощения за длительное ожидание.
Колесо-оригинальный дизайн. ЕТ=33мм, шина - 195/55 R15 (6J) Rст=274 мм
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
сustomer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 18:21   #275
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Асбест
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 2
Сообщений: 45
Вес репутации: 0 Денис-К2 Денис-К2 Денис-К2 Денис-К2 Денис-К2 Денис-К2 Денис-К2 Денис-К2 Денис-К2 Денис-К2 Денис-К2
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Служба поддержки, какое моторное масло льёт сейчас завод?
Денис-К2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 12:54   #276
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 228
Вес репутации: 40 Служба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Денис-К2 Посмотреть сообщение
Служба поддержки, какое моторное масло льёт сейчас завод?
Добрый день. Мы не разглашаем такую информацию в масштабах всего производства, но можем ответить, какое масло было залито в конкретный автомобиль. Для этого мне нужно знать VIN авто.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
сustomer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 14:51   #277
Бывалый
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173 (2011)
Сообщений: 1,335
Записей в дневнике: 46
Вес репутации: 11586 algardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Служба поддержки Посмотреть сообщение
Добрый день. Мы не разглашаем такую информацию в масштабах всего производства, но можем ответить, какое масло было залито в конкретный автомобиль. Для этого мне нужно знать VIN авто.
...откуда напрашивается вывод, что в разных автомобилях может оказаться разное масло. Может быть, в этом ничего плохого и нет, но зачем вообще делать из этого секрет? На всех Ладах на расширительном бачке имеется бирка с указанием марки охлаждающей жидкости - так почему бы не указывать и моторное масло? Конечно, понятно, что масло будет заменено значительно раньше, чем ОЖ, но бирку-то приклеить или какую-нибудь бумажку к документам приложить ведь можно, разве нет? Нулевое ТО отменили, от покупки новой машины до плановой замены масла 15000 км, а если до этого момента повышенный расход масла начнётся - ехать на сервис?

По трансмиссионному маслу, кстати, та же ситуация. И по тормозной жидкости тоже.
algardo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 21:03   #278
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Асбест
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 2
Сообщений: 45
Вес репутации: 0 Денис-К2 Денис-К2 Денис-К2 Денис-К2 Денис-К2 Денис-К2 Денис-К2 Денис-К2 Денис-К2 Денис-К2 Денис-К2
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

algardo, такое практикуется у многих производителей. Это мы тут выбираем масло из личных предпочтений, производители опираются на цену и минимально-допустимый допуск.

P.S. лично меня интересует тип, вязкость и допуски масла(марка- вопрос религии)
Денис-К2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2015, 01:15   #279
Постоялец
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Ефремов,Тульской области
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 349
Вес репутации: 1140 sokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

АВТОВАЗ
Ну рассказывайте что залито-ХТА219470F0048571
sokol999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2015, 08:56   #280
Бывалый
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173 (2011)
Сообщений: 1,335
Записей в дневнике: 46
Вес репутации: 11586 algardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Денис-К2 Посмотреть сообщение
лично меня интересует тип, вязкость и допуски масла(марка- вопрос религии)
Вот именно. Хочется всего-то навсего знать, какие жидкости залил завод. Неужели это так сложно? Кому это неинтересно, тот в любом случае будет спать спокойно, а кому важно, тому будет проще.
algardo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автоваз, вопрос, помощь

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.