Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Результаты опроса: Есть ли детонация двигателя?
да 218 47.08%
нет 245 52.92%
Голосовавшие: 463. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2008, 23:19   #41
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Dim@n
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Пенза- \Волгоград
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 435
Вес репутации: 17 Dim@n не успел проявить себя
Ответ: Есть ли у Вас детонация двигателя при ускорении?

Цитата:
Сообщение от Mick Посмотреть сообщение
есть, при разгоне, около 2200-2500 об.мин. на любой передаче.
Бензин 93\95\98. Разные заправки, разный бензин. Один результат.
Буду искать, как бороться. Расход в норме. пробег 3500км, двиг 1.4
Абсолютно один в один ситуация. тоже не знаю что это. Пробег 5 тыс.км. Бороться не знаю как, забил. В гарантию соваться тоже не вариант. К сожалению у нас нет нормальных мастерских, везде уроды. Да и как доказать что детонация есть если я сам ее слышу только когда резгоняюсь мимо бетонного забора.
Dim@n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2008, 11:02   #42
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 28
Вес репутации: 17 Evgil не успел проявить себя
Ответ: Есть ли у Вас детонация двигателя при ускорении?

Цитата:
Сообщение от Dim@n Посмотреть сообщение
Абсолютно один в один ситуация. тоже не знаю что это. Пробег 5 тыс.км. Бороться не знаю как, забил. В гарантию соваться тоже не вариант. К сожалению у нас нет нормальных мастерских, везде уроды. Да и как доказать что детонация есть если я сам ее слышу только когда резгоняюсь мимо бетонного забора.
У меня тоже самое, детонация слышится на малых оборотах если ехать вдоль заграждений с открытыми окнами) в салоне не слышно, двиг 1.4 пробег 16000 км. Особенно проявляется когда двигатель хорошо разогрет после езды в пробке.
__________________
http://ametric.ru/r4w9.gif
Evgil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2008, 13:33   #43
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Есть ли у Вас детонация двигателя при ускорении?

А у меня нет
Павел11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2008, 15:01   #44
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Есть ли у Вас детонация двигателя при ускорении?

1. Детонации небыло никогда.
2. Только 95
3. Штатная
4. Не знаю
5. Нет
yoki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2008, 10:34   #45
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,280
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Есть ли у Вас детонация двигателя при ускорении?

Цитата:
Сообщение от yoki Посмотреть сообщение
1. Детонации небыло никогда.
2. Только 95
3. Штатная
4. Не знаю
5. Нет
А чем её ДЕТОНАЦИЮ запеленговать можно, кроме ушей.
Ну чтоб точно было. А то уши у всех разные - мало ли что за звуки владельцы за детонацию принимают.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2008, 19:58   #46
Свой человек
 
Аватар для magistr
 
Регистрация: 01.10.2007
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 687
Вес репутации: 38 magistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Есть ли у Вас детонация двигателя при ускорении?

если двиг 1.4 и бенз 92 то детонация вероятна. на 95 ооооочень редко.
magistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2008, 21:28   #47
Постоялец
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 219420
Сообщений: 384
Вес репутации: 18 ss находится на правильном путиss находится на правильном пути
Ответ: Есть ли у Вас детонация двигателя при ускорении?

Бывает если перегрузить движок на 95 - другой не лью-при попытке тронуться с места на очень малых оборотах (меньше 1500).
__________________

В конце концов все будет хорошо ...
ss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2008, 18:24   #48
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 40
Автомобиль: 11194
Сообщений: 13
Вес репутации: 16 Torec не успел проявить себя
Ответ: Есть ли у Вас детонация двигателя при ускорении?

Цитата:
Сообщение от Evgil Посмотреть сообщение
У меня тоже самое, детонация слышится на малых оборотах если ехать вдоль заграждений с открытыми окнами) в салоне не слышно, двиг 1.4 пробег 16000 км. Особенно проявляется когда двигатель хорошо разогрет после езды в пробке.
У меня такое проявляется периодически, когда заливаю разный по качеству бензин... Сначала думал датчик помер, поехал на СТО со знакомым смотрели мозги, все по показаниям работает. В итоге сбросил контроллер. Выехал из СТО пальцы звенят, потом через несколько минут машина потупела и весь звон прекратился. Теперь когда такое появляется скидываю акк на пару минут... как бороться не знаю. Попробуйте сбросить комп, может и у Вас крыша у контроллера съезжает
Torec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2008, 18:39   #49
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fiesta
Сообщений: 683
Вес репутации: 17 Red`s не успел проявить себя
Отправить сообщение для Red`s с помощью ICQ
Ответ: Есть ли у Вас детонация двигателя при ускорении?

Двиг 1.4 бензин 95-й всегда с проверенной заправки. Детонирует как было сказано выше при 1500-2500 на разгоне на всех передачах- по крайней мере на 1-2-3-й.
Также при трогании с кондеем.

Запеленговал так: очень похоже на стук клапанов. Но т.к. гидрокомпенсаторы, то это исключаем.


Расход в норме-остальное тоже- пробег 4000 км.

ЗЫ

Сегодня в побке стоял рядом с Шкодой Октавией Тур- хз какой у неё мотор но на низах детонировала тоже.
Red`s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2008, 22:43   #50
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Dim@n
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Пенза- \Волгоград
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 435
Вес репутации: 17 Dim@n не успел проявить себя
Ответ: Есть ли у Вас детонация двигателя при ускорении?

Ребята по ходу это проблема 1.4 двига. Надо на автоВАз написать. А то "Мужики то не знают" С !!!!
Dim@n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.