Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2008, 22:29   #1
В отпуске
 
Аватар для pavel_vrn
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11118
Сообщений: 259
Записей в дневнике: 4
Изображений: 50
Вес репутации: 2167 pavel_vrn имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel_vrn имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel_vrn имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel_vrn имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel_vrn имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel_vrn имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel_vrn имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel_vrn имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel_vrn имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel_vrn имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel_vrn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pavel_vrn с помощью ICQ Отправить сообщение для pavel_vrn с помощью Skype™
ОТЗЫВЫ О ШИНАХ GISLAVED NF5

Всем привет. подскажите. кто нибудь ездил на зимних шинах Gislaved nord frost 5. Ваши ощущения, как ведет себя на дороге (асфальт, снег, лед). Собираюсь покупать, хочется узнать мнение....
__________________
pavel_vrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2008, 23:20   #2
Украинская ячейка
 
Аватар для ivi64
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина, Полтавская обл., г.Карловка
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 307
Изображений: 3
Вес репутации: 16 ivi64 не успел проявить себя
Отправить сообщение для ivi64 с помощью ICQ
Ответ: ОТЗЫВЫ О ШИНАХ GISLAVED NF5

Не знаю как эта марка шин "работает" зимой, но у меня лично на зиму резина БЕЛ-127, прошлый сезон отходила на "ура", отлично ведёт себя и на льду, и на снегу, и по чистой трассе износ минимальный. Так что стоит задуматься - надо ли переплачивать за резину, непонятно где сделаную!!!
__________________

Мой бортовик - http://renault-dacia.com.ua/index.php?t=11973#last
ivi64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2008, 23:21   #3
Украинская ячейка
 
Аватар для ivi64
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина, Полтавская обл., г.Карловка
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 307
Изображений: 3
Вес репутации: 16 ivi64 не успел проявить себя
Отправить сообщение для ivi64 с помощью ICQ
Ответ: ОТЗЫВЫ О ШИНАХ GISLAVED NF5

Да! Уточняю - эта резина на 13.
__________________

Мой бортовик - http://renault-dacia.com.ua/index.php?t=11973#last
ivi64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2008, 05:23   #4
Воронежская ячейка
 
Аватар для MpaXX
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 80
Изображений: 4
Вес репутации: 16 MpaXX не успел проявить себя
Ответ: ОТЗЫВЫ О ШИНАХ GISLAVED NF5

Цитата:
Сообщение от pavel_vrn Посмотреть сообщение
Всем привет. подскажите. кто нибудь ездил на зимних шинах Gislaved nord frost 5. Ваши ощущения, как ведет себя на дороге (асфальт, снег, лед). Собираюсь покупать, хочется узнать мнение....
Привет. Я прошлую зиму отъездил на гудйеар, а жена себе поставила гиславед nf 5. Афигенная резина.На льду вообещ супер. На этот сезон купил себе такую же.
Кстати, R14 сейчас самая дешевая по городу в магазине сфетофор на Московском пр-те, 2250 за шт. Я лоханулся, купил в Метро за 2600.
Так что думай.
__________________
Ненавижу эту суку - Калину.
MpaXX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2008, 21:55   #5
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Stomatolog
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: НИЖНИЙ НОВГОРОД
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 294
Вес репутации: 16 Stomatolog находится на правильном путиStomatolog находится на правильном путиStomatolog находится на правильном путиStomatolog находится на правильном пути
Отправить сообщение для Stomatolog с помощью ICQ
Ответ: ОТЗЫВЫ О ШИНАХ GISLAVED NF5

Я ТОЖЕ В3ЯЛ СЕБЕ ТАКИЕ.ПРОДАЛ СВОИ БРИДЖСТОУН АЙС КРУИЗЕР 5000
Stomatolog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 13:15   #6
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Ответ: ОТЗЫВЫ О ШИНАХ GISLAVED NF5

Цитата:
Сообщение от pavel_vrn Посмотреть сообщение
Всем привет. подскажите. кто нибудь ездил на зимних шинах Gislaved nord frost 5. Ваши ощущения, как ведет себя на дороге (асфальт, снег, лед). Собираюсь покупать, хочется узнать мнение....
на служебных машинах, с пробегом по 30 000 - 45 000 км за зиму, на фторой сезон сильно поплыли характеристики, боковины слебый, у всех машин (от Астры, Вектры до ВАЗ-2112) увеличенный износ плечевой зоны. А самое непонятное, камрады усиленно стали ставить и на личные машины....... при довольно скромном пробеге (около 10 000- 15000км) га вторую зиму, все без исключения были не довольны, пересказывая - "_ Да я в прошлую зиму тут на 90 км/час входил, а тут 50 и то предел"
Dimmon42ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 13:27   #7
Почетный Челябинский Лидер
 
Аватар для Антон 79
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Субару Импреза
Сообщений: 1,452
Вес репутации: 19 Антон 79 не успел проявить себя
Ответ: ОТЗЫВЫ О ШИНАХ GISLAVED NF5

У меня пробег за прошлую зиму составил 11 000 км шип плоский (тк вроде разные бывают)

Претензий по резине не было никаких, ездил и в снег и в лёд, в большинстве конечно по асфальту, гребёт отлично, любую дорогу держит хорошо.

В конце сезона недосчитался по паре широв на каждом из передних колёс...
Антон 79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2008, 11:17   #8
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: МО
Сообщений: 411
Вес репутации: 18 Совиньон не успел проявить себя
Ответ: ОТЗЫВЫ О ШИНАХ GISLAVED NF5

Антон 79, отличная резина. На всех покрытиях зарекомендовала на 5+. в основном ездил на асфальте, в итоге на передних где-то по 15-20 шипов на каждом потреял. Хотя это зависит от стиля езды. Зато задние целые, поэтому их и поставлю вперед. Кстати, тихая резина. А может Амтел 2 летняя слишком шумная))), потому что разницы никакой.
Совиньон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2008, 11:20   #9
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: МО
Сообщений: 411
Вес репутации: 18 Совиньон не успел проявить себя
Ответ: ОТЗЫВЫ О ШИНАХ GISLAVED NF5

Антон 79, сорри. Сообщение писал для задавшего вопрос pavel_vrn. Вообщем Павел, бери не раздумывая. Во всех тестах эта резина имеет очень высокий рейтинг, а по цене гораздо бюджетнее чем разрекломированные нокианы, мишлены и т.д. И кстати , гиславед реально делают в германии.
Совиньон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 09:27   #10
Продвинутый новичок
 
Аватар для Gluk0209
 
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 44
Сообщений: 56
Вес репутации: 16 Gluk0209 не успел проявить себя
Ответ: ОТЗЫВЫ О ШИНАХ GISLAVED NF5

бери не сомневайся я уже неделю на Гиславеде катаюсь по 200 км в день и это по асфальту дорогу держит уверенно да и с торможением все впорядке, после обкатки она еще стала тише, шипы ни одного не потерял
Gluk0209 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.