Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2014, 19:07   #121
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "железный аргумент"

Старик Хенк, вот ты достал парня, собственно всё законно, если тормознули по делу протокол тебе что с ЖА, что без обеспечен, а вот если, для как он сказал галочки, палочки, капусты, то с вероятностью 90% поедешь дальше. Собственно это также как садясь к гайцам в машину и спросив о нарушении предложить писать протокол предупредив о своём с ним несогласии, наличии видео с регистратора, а также ходатайстве рассмотрения протокола по месту жительства.

Добавлено через 19 минут
Собственно что даёт сделать ЖА не терять инспектора и свои документы из поля зрения в результате того, что инспектор с вашими документами взял и пошёл куда-то куда ему захотелось. А проверить их как и положено в присутствии владельца. Вас же при остановке просят именно предъявить, а не отдать документы.
У меня например вместе с документами в обложке находятся карты автомагазинов, заправок, банковская карта, иногда деньги на всякий случай, как собственно я буду потом если что доказывать было это там или небыло, если он с ними ушёл, а вернул без. Потому инспектор и должен проверять документы в присутствии владельца. А не шастать с ними как с родными.
Вспомнил случай у меня был ещё с правами книжечками, в дождь меня остановили я в окно подал документы, инспектор их при мне открыл посмотрел и закрыл, как есть мокрые, ему то наплевать что он их испортил, всё размазалось внутри, потом пришлось их менять за свой счёт, аргумет что испортил мне их инспектор ни кого не взволновал.

Последний раз редактировалось vega202; 22.08.2014 в 19:24..
vega202 вне форума   Вверх
Старый 22.08.2014, 19:12   #122
Гений форума
 
Аватар для Старик Хенк
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: посёлок
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 21083
Сообщений: 2,889
Вес репутации: 580 Старик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "железный аргумент"

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
а вот если, для как он сказал галочки, палочки, капусты, то с вероятностью 90% поедешь дальше.
Я и без цепочек и тросиков еду дальше с вероятностью 100%. Всё это придумано для того что бы затеять скандал и ничего более. Года полтора назад смотрел видео с ютюба как в Питере один фрукт специально (на камеру сам снимал и комментировал) нарушил ПДД и потом после того как его остановили тоже подал доки на цепочке и начал вежливо тролить инспектора. В результате ДПСник плюнул на него и отпустил(видимо решил поберечь нервы). И штрафа нет. Но самое интересное какие были комментарии этого видео-"молодец", "побольше бы таких водителей", "ментов надо убивать" и так далее. Только два, всего ДВА человека написали что этот водила ПРОСТО УРОД МОРАЛЬНЫЙ! Так куда мы катимся?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
именно предъявить, а не отдать документы.
Водитель обязан передать а не предьявить.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
меня например вместе с документами в обложке находятся карты автомагазинов, заправок, банковская карта, иногда
Передать без денег других документов(не имеющих отношения к авто) а так же без обложек. Передавайте как положенно и ничего искать и доказывать не надо.
__________________
В нашей стране слишком много умных, но очень мало грамотных.
Старик Хенк вне форума   Вверх
Старый 22.08.2014, 19:32   #123
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "железный аргумент"

Цитата:
Сообщение от Старик Хенк Посмотреть сообщение
Что и требовалось доказать. Не забота о сохранности документов или "борьба с плохими ДПСами" тобой движет. Просто нужен имидж скандалиста. Что бы не связывались. Видимо потому и штрафов нет Но не связываются только до тех пор пока реально не достанешь. А там наплюют и на "сбор капусты" и на своё время и сделают большую бяку. И будут правы. Если над тобой издеваются то почему бы не ответить? Так что всё ещё впереди.....
Не будут правы. Прав тот на чьей стороне Закон.
Вот на посмотри. Человек затратил ровно 5 минут и на все потуги ИДПС: "откройте багажник", "откройте капот" - получил законный отпор.

У нас к сожалению народ привык бегать по любому чиху за ИДПС, и делать все что им скажут. Я не бегал и не буду бегать. Захотят прийдут и офрмят. Кстати с ЖА езжу около полугода. Разница прям на лицо. Нигде не мурыжат. Видят, ЖА, улыбаются.Спрашивают почему, я отвечаю что права мне 2 раза уже портили из за моей принципиальности (взяток не даю, в машину к ним не прыгаю) и начитанности. Со всеми ИДПС общаюсь максимально корректно, без наездов и оскорблений (видео http://youtu.be/zcXg6bZfmVk).
Так на минуточку, у меня нарушений и лишений прав не было и до ЖА. Просто с ним я чувствую себя уверенно и комфортно (с)

Незнание закона не освобождает от ответственности, а знание его здорово облегчает Вашу жизнь и ограждает от посягательства Ваш кошелек.

Если не нравится данная модель общения - я ее никому собственно не навязываю. В первом посте меня спросили - я ответил. Решать возить документы в нем или не возить - дело каждого водителя и гражданина.
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 22.08.2014, 19:40   #124
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "железный аргумент"

Старик Хенк, э нет передать не тоже самое что отдать, где сказано что он может с ними куда то уходить? Взял посмотрел, вернул, пригласил для составления протокола, снова получил для оформления. Но у нас всё иначе, берёт документы и сразу если по его мнению есть нарушение не удасуживая себя объяснениями несёт их к себе в машину ( или передаёт их напарнику в машину.) А дальше ты сам уже идёшь к ним, а когда эти гвардейцы натормозили уеву тучу машин и натаскали туда документов разных, то порою ищешь их в месте с гайцом в этой куче.
Я собственно не за сей девайс, я собственно против действий порою совершаемых с моими документами некоторыми сотрудниками.
И не надо списывать со счетов возраст водителя, к молодым как правило цепляются чаще, сам помню как меня разводили или пытались в первые годы управления машиною, сейчас много меньше и тормозят и протоколов пишут (башка уже лысая, взгляд колючий, голос не повышаю, общаюсь вежливо) даже за нарушеня, незначительные или неявляющиеся потенциально опасними в данный момент.
vega202 вне форума   Вверх
Старый 22.08.2014, 19:45   #125
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "железный аргумент"

Цитата:
Сообщение от Старик Хенк Посмотреть сообщение

Водитель обязан передать а не предьявить.
Еще раз для тех кто в бронепоезде.
Пункт 2.1.1 ПДД:
Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;

Есть такое? Я беру и передаю. Нигде не оговорено что для водителей. Даже если я не передам как положено то отвественность наступает по ст 12.3 КоАП. И отвественность эта 0 рублей
Цитата:
Сообщение от Старик Хенк Посмотреть сообщение
Передать без денег других документов(не имеющих отношения к авто) а так же без обложек. Передавайте как положенно и ничего искать и доказывать не надо.
Не надо ваши эротические фантазии проецировать на всея ПДД. Ок?
Это где такое написано? В ПДД? или 185 админ регламенте написанном для сотрудников полиции?)))

А ты не часом ли сотрудник? Может мы о тебе чего то не знаем ?
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 22.08.2014, 19:59   #126
Гений форума
 
Аватар для Старик Хенк
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: посёлок
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 21083
Сообщений: 2,889
Вес репутации: 580 Старик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "железный аргумент"

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
В ПДД? или 185 админ регламенте написанном для сотрудников полиции?)))
Там и написанно.
__________________
В нашей стране слишком много умных, но очень мало грамотных.
Старик Хенк вне форума   Вверх
Старый 22.08.2014, 20:11   #127
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "железный аргумент"

Цитата:
Сообщение от Старик Хенк Посмотреть сообщение
Водитель обязан передать а не предьявить.
Собственно, что слышит от инспектора каждый остановленный им водитель
1 предъявите ваши документы?
Или
2 передайте ваши документы?
Можешь ответить на этот вопрос?
А после ответа определись со своими действиями согласно конкретно заданного тебе вопроса.
Так сказать чего хотели то и получили.
vega202 вне форума   Вверх
Старый 22.08.2014, 20:14   #128
Гений форума
 
Аватар для Старик Хенк
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: посёлок
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 21083
Сообщений: 2,889
Вес репутации: 580 Старик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "железный аргумент"

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
А ты не часом ли сотрудник? Может мы о тебе чего то не знаем ?
К сожалению нет, а то бы я тебя выловил и помурыжил от души

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
А после ответа определись со своими действиями согласно конкретно заданного тебе вопроса.
Ты не должен нигде и никак определятся. Ты обязан ПЕРЕДАТЬ документы. Без денег, ценных бумаг и обложек. И ВСЁ!
__________________
В нашей стране слишком много умных, но очень мало грамотных.
Старик Хенк вне форума   Вверх
Старый 22.08.2014, 20:32   #129
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "железный аргумент"

Цитата:
Сообщение от Старик Хенк Посмотреть сообщение
Там и написанно.
дабы не быть голословным.. подтверди плз свои слова цитатами из: ПДД, КоАПа и 185 регламента

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Старик Хенк Посмотреть сообщение
К сожалению нет, а то бы я тебя выловил и помурыжил от души
Если бы да кобы на Марсе бы росли грЫбы.

Цитата:
Сообщение от Старик Хенк Посмотреть сообщение
Ты не должен нигде и никак определятся. Ты обязан ПЕРЕДАТЬ документы. Без денег, ценных бумаг и обложек. И ВСЁ!
Дружище )) где это написано?? В ПДД про это ни слова. А то что не запрещено - то разрешено
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 22.08.2014, 20:35   #130
Гений форума
 
Аватар для Старик Хенк
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: посёлок
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 21083
Сообщений: 2,889
Вес репутации: 580 Старик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "железный аргумент"

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
где это написано??
185 приказ.
__________________
В нашей стране слишком много умных, но очень мало грамотных.
Старик Хенк вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.