Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Результаты опроса: С шипами или без?
За шипы 379 73.31%
Без шипов 138 26.69%
Голосовавшие: 517. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2007, 21:05   #1
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 10
Вес репутации: 17 Vizivul не успел проявить себя
Отправить сообщение для Vizivul с помощью ICQ
Какая зимняя резина лучше шипованная или нет?

В магазинах огромный выбор шипованных и нешипованных, но шипованные дешевле что лучше? Кто что знает?
Vizivul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2007, 21:34   #2
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,259
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Однозначно без шипов, если для Москвы.

Нешипованная по задумке зимняя резина однозначно лучше зимней шипованной, из которой шипы вывалились.

А их > 90% вываливается к концу первого сезона.
При этом еще чуть ли не на ежемесячные визиты на балансировку (ну хоть равномерно бы чтоли они сыпались, раз сыпятся так -)))) ) тратится немало времени и денег.
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2007, 23:26   #3
Оратор
 
Аватар для Sokol
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Питер
Возраст: 52
Автомобиль: Калина
Сообщений: 2,806
Изображений: 64
Вес репутации: 2170 Sokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sokol с помощью ICQ
и почему у меня за два сезона потеряна всего пара-тройка шипов? (за локер зацпляло колесо , не на Калине)
я за зимние с шипами, но эту зиму буду на заводской всесезонке
__________________
"Истину возможно найти исключительно в Святом Писании. Все остальное – правда, она для каждого своя"
Sokol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2007, 23:27   #4
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
если ездить только по чистому асфальту, то без, если по снегу и льду - с шипами...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2007, 23:39   #5
Украинская ячейка
 
Аватар для E1ectronic
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 11183
Сообщений: 267
Изображений: 8
Вес репутации: 17 E1ectronic не успел проявить себя
мне нужны шипы - местность (серпантин - крутой подъем в гору домой и гараж) + поездки зимой за город 50км туда-сюда...
__________________
E1ectronic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 02:01   #6
Завсегдатай
 
Аватар для Itchy
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Itchy не успел проявить себя
я за шипы - даже если в городе. У как сильный снег или гололед ответ один - коммунальные службы не были готовы и не справляются. Да, шипы вываливаются, этого отрицать никто не будет, но все же не все. У меня как-то была КАМА-503, еще и на третий сезон немного осталось )))
Itchy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 09:06   #7
Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Ставропольский край 26RUS
Возраст: 46
Автомобиль: 1183
Сообщений: 133
Вес репутации: 18 DART26 не успел проявить себя
Отправить сообщение для DART26 с помощью ICQ
А мне не нужны шипы
Я сделал выбор Bridgestone Blizzak WS60 175 / 65 R14 Зима липучка
http://forum.ladakalina.ru/garage.ph...&image_id=1694
__________________
Калина 11183 Седан цвет Слива (478). Калиновод.
http://www.ladakalina.ru/lines/rez/dart26.gif
DART26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 09:12   #8
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,259
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Sokol
и почему у меня за два сезона потеряна всего пара-тройка шипов? (за локер зацпляло колесо , не на Калине)
я за зимние с шипами, но эту зиму буду на заводской всесезонке
Варианта только два - у вас постоянно в наличие хоть какая снежная или ледяная корка на асфальте. либо ездишь как пенсионер на дачу ))
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 10:02   #9
Оратор
 
Аватар для Sokol
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Питер
Возраст: 52
Автомобиль: Калина
Сообщений: 2,806
Изображений: 64
Вес репутации: 2170 Sokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sokol с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Satyr
Цитата:
Сообщение от Sokol
и почему у меня за два сезона потеряна всего пара-тройка шипов? (за локер зацпляло колесо , не на Калине)
я за зимние с шипами, но эту зиму буду на заводской всесезонке
Варианта только два - у вас постоянно в наличие хоть какая снежная или ледяная корка на асфальте. либо ездишь как пенсионер на дачу ))
центр города обычно асфальт , езжу достойно :wink:
__________________
"Истину возможно найти исключительно в Святом Писании. Все остальное – правда, она для каждого своя"
Sokol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 11:39   #10
Забанен
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Питер
Возраст: 47
Сообщений: 174
Вес репутации: 0 Не калиновод не успел проявить себя
Satyr я тоже езжу далеко не как пенсионер да и льда в Питере на дорогах поменьше чем асфальта(особенно в прошлую зиму) но тем не менее за 8 лет скатал 2 комплекта шиповки( сейчас езжу на третьем-2 зимы-выпало 8 шипов на 4-х колёсах). И то покупал новые шины по причине продажи машин ну и шипы типа в подарок. Покупай просто нормальные лапти типа гиславеда или нокиан ,а не камы с кордиантами и будет тебе счастье.
Не калиновод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.