Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2011, 21:07   #71
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25741 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от ilan Посмотреть сообщение
обычные качающиеся вверх-вниз кнопки...
Это к тому, что на Калине, помнится, в угоду безопасности от таких отказались.
Кубра вне форума   Вверх
Старый 06.02.2011, 21:33   #72
Забанен
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia
Сообщений: 3,921
Вес репутации: 0 Lucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Кубра Посмотреть сообщение
Это к тому, что на Калине, помнится, в угоду безопасности от таких отказались.
На калине гдето писали отказались от кнопок типа "качельки", (на которые неудачно облокотившись можно было случайно поднять стекло) в пользу клавиш, с которыми случайно поднять стекло невозможно. А вот на Шнивы вроде до сих пор лепят эти "качельки", хотя там случайно на них не облокотишся)
Lucyn вне форума   Вверх
Старый 07.02.2011, 11:13   #73
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 61
Вес репутации: 14 CartmanE не успел проявить себя
Re: Калина-Hyundai Solaris

Re: Калина-Hyundai Solaris

Был в салоне, видел Solaris. Конечно, чтобы купить в нормальной комплектации, нужно иметь хотя бы 500тыс.

Но эту машину не сравнить с гетцем за ту же цену или с поло седаном, или логаном!

Сзади не тесно! Сидеть на водительсом месте удобно, в то время как в поло седане нога упирается в широченную консоль справа, сидеть неудобно.

Мне кажется, самое главное - надежность. НО! Соларис будут собирать под Питером, т.е. это не корейская сборка, неизвестно, как ее собирут в России, через какое место.

И напрягает очереди: запись на АВГУСТ (сейчас начало февраля).
CartmanE вне форума   Вверх
Старый 07.02.2011, 11:25   #74
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от CartmanE Посмотреть сообщение
Но эту машину не сравнить с гетцем за ту же цену или с поло седаном, или логаном!
Поясните свою фразу, что это означает, Солярис настолько хорош, что все остальные даже снавнивать не чего, или я не правильно понял?
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 07.02.2011, 12:44   #75
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 61
Вес репутации: 14 CartmanE не успел проявить себя
Re: Калина-Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Поясните свою фразу, что это означает, Солярис настолько хорош, что все остальные даже снавнивать не чего, или я не правильно понял?
Странный у вас вопрос. Я высказал лишь свое частное мнение. Мне просто очень понравилась эта машина, но везде есть подводные камни. Не знаю, как вам по другому сказать.
CartmanE вне форума   Вверх
Старый 07.02.2011, 13:07   #76
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от CartmanE Посмотреть сообщение
Странный у вас вопрос. Я высказал лишь свое частное мнение. Мне просто очень понравилась эта машина, но везде есть подводные камни. Не знаю, как вам по другому сказать.
Ни чего странного, я просто хотел уточнить правильно ли я вас понял или нет. Дело в том, что я эту машину еще не видел, ее пока у нас нет в салоне, а отзывы тех людей которые видели мне очень интересны, по этому если вас не затруднит расскажите о Солярис подробнее, чем он вам понравился.
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 07.02.2011, 13:12   #77
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: Калина-Hyundai Solaris

Какая-бы хорошая машина не была - она не стоит полгода ожидания. Тот-же Лацетти есть в наличии и по схожей цене. не думаю, что Лач хуже по потребительским свойствам...
ilan вне форума   Вверх
Старый 07.02.2011, 14:18   #78
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от ilan Посмотреть сообщение
Какая-бы хорошая машина не была - она не стоит полгода ожидания. Тот-же Лацетти есть в наличии и по схожей цене. не думаю, что Лач хуже по потребительским свойствам...
Очередь на полгода безусловно отпугнет какое то количество потребителей. Возможно я и ошибаюсь, однако, уменя сильное подозрение, что все эти очереди созданы не естественным путем.
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 07.02.2011, 14:19   #79
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 61
Вес репутации: 14 CartmanE не успел проявить себя
Re: Калина-Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Ни чего странного, я просто хотел уточнить правильно ли я вас понял или нет. Дело в том, что я эту машину еще не видел, ее пока у нас нет в салоне, а отзывы тех людей которые видели мне очень интересны, по этому если вас не затруднит расскажите о Солярис подробнее, чем он вам понравился.
Что понравилось:
- место водителя, ничего не упирается и не жмет нигде
- отделка салона была в темном цвете, смотрится отлично
- обшивка дверей (пластик) не казалась такой "дубовой", как в поло седан
- сзади не просторно, но место есть. В поло, кстати, места сзади субъективно больше
- внешний вид: за те же деньги логан выглядит хуже намного

Могу сказать про недостатки:
- сборка будет питерская, а не корейская, соответственно с первыми экземплярами (которые не из кореи) могут быть проблемы
- очередь 7 месяцев - слишком долго
- знаю, что на хендаях бывают проблемы с автоматической коробкой, попадать на 60 тыс. руб. не хочется. И это не гарантия, т.к. "это ваша манера езды такая бла-бла-бла замена за ваш счет"
- гарантия 5 лет - это все фигня, смотрите список узлов, попадающих под гарантию на 5 году эксплуатации
- багажник меньше чем у логана, это точно
- дешевые комплектации без кондиционера (за доп. $), смысл брать иномарку без кондиционера не вижу
- нет хетчбека и универсала, слышал, к концу года появится хетчбек

А вообще вам стоило бы съездить самому посмотреть в тот салон, где есть соларис.

Знаю нескольких людей, которые оставили 10000 предоплаты на соларис. Посмотрим через год, какие будут отзывы. Да, мне кажется, через год соларис будет стоить дороже, чем сейчас. Это у нас всегда так.
CartmanE вне форума   Вверх
Старый 07.02.2011, 14:29   #80
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от CartmanE Посмотреть сообщение
А вообще вам стоило бы съездить самому посмотреть в тот салон, где есть соларис.
Спасибо за отзыв. В том то и дело, что у нас в салоне он будет не раньше середины февраля. Как только появится обязательно посмотрю и напишу свой отзыв.
БорисbIч вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.