Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Стеклоочиститель, Омыватель, и стеклоподъемники

Результаты опроса: Нужны ли эл.стеклоподъемники на задних дверях?
Да 932 69.97%
Нет 205 15.39%
Все равно 195 14.64%
Голосовавшие: 1332. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2010, 21:06   #901
Ивановская ячейка
 
Аватар для михаил37
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Иваново
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ11183
Сообщений: 148
Вес репутации: 15 михаил37 не успел проявить себя
Re: Электростеклоподьёмники

Всем доброе время суток!Сегодня перестал работать передний водительский стеклоподъёмник!Может у кого что было?Обшивку снял,провода вроде все на месте!С водительской стороны кнопки стоят на оба стекла,другое открывается,а моё нет!
михаил37 вне форума   Вверх
Старый 05.05.2010, 09:05   #902
Московская ячейка
 
Аватар для AlexRiabov
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 534
Записей в дневнике: 15
Изображений: 37
Вес репутации: 2315 AlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электростеклоподьёмники

Цитата:
Сообщение от евгений2010 Посмотреть сообщение
слава богу сделал. оказалось стекло просто перекосило, типа заело. Сначала открутил те четыре болта что стекло крепят, попробовал - работает, потом прикрутил - работает.
Я вчера чёй-то не стал их откручивать... Завтра попробую открутить. У меня по виду тоже перекосило - реле щёлкает, мотор делает "вжик", но стекло даже не шивелится...
__________________
LADA Kalina 1.4i 16v pg79GE


ДР Калинки 22.05.2009 - продана 14.10.2018
AlexRiabov вне форума   Вверх
Старый 05.05.2010, 10:38   #903
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Московская область.
Сообщений: 94
Вес репутации: 15 bald13 не успел проявить себя
Re: Электростеклоподьёмники

Цитата:
Сообщение от AlexRiabov Посмотреть сообщение
Есть. за водительским сидением под обивкой. Откидываешь левое заднее (двухместное) сидение. Снимаеш накладку порога пола и задираешь обивку...

Перестал опускаться правое переднее стекло. Рылюхи щелкают и при нажатии "вниз" и при нажатии "вверх", но стекло как приклеелось... Буду вскрывать обивку. Незадолго да отказа в пасажирской двери что-то стало дребезжать на неровной дороге.

Похоже заклинило, надо ехать в СТО.

Та-же проблема. Только в двери ничего не гремело. такое было как-то, стекло не отпускалось неделю, потом само заработало. сейчас прошло недели две(редко пользуюсь машиной), но стекло не реагирует, вот интересует, что может быть?
bald13 вне форума   Вверх
Старый 05.05.2010, 11:25   #904
Московская ячейка
 
Аватар для AlexRiabov
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 534
Записей в дневнике: 15
Изображений: 37
Вес репутации: 2315 AlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электростеклоподьёмники

Цитата:
Сообщение от bald13 Посмотреть сообщение
но стекло не реагирует, вот интересует, что может быть?
У меня, судя по всему, перекосило стекло. Буду пробовать отсоединить кронштейн со стеклом от механизма и попробовать включить... Там уж посмотрим что будет. Брякали провода и разъёмы. Дверь мне меняли и плохо приклеяли их (провода и разъёмы) скотчем.
__________________
LADA Kalina 1.4i 16v pg79GE


ДР Калинки 22.05.2009 - продана 14.10.2018
AlexRiabov вне форума   Вверх
Старый 05.05.2010, 12:04   #905
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Московская область.
Сообщений: 94
Вес репутации: 15 bald13 не успел проявить себя
Re: Электростеклоподьёмники

Цитата:
Сообщение от AlexRiabov Посмотреть сообщение
У меня, судя по всему, перекосило стекло. Буду пробовать отсоединить кронштейн со стеклом от механизма и попробовать включить... Там уж посмотрим что будет. Брякали провода и разъёмы. Дверь мне меняли и плохо приклеяли их (провода и разъёмы) скотчем.
Ясно. А вот мне не понятно, почему стеклоподъемник не работает. реле щелкает и все. ладно будет время буду разбираться.

Коллеги - было ли у кого при открытии двери стеклоподъемник сам опускается?
Есть подозрение, что провод в месте закрывания двери протерся и замыкает при открытии двери и опускает стекло.
bald13 вне форума   Вверх
Старый 05.05.2010, 14:02   #906
Московская ячейка
 
Аватар для AlexRiabov
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 534
Записей в дневнике: 15
Изображений: 37
Вес репутации: 2315 AlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электростеклоподьёмники

ПОЧИНИЛ!
Ослабил 4 винта крепления кронштейна стекла к механизму стеклоподъёмника. Проверил (включил "вниз") - стекло стоит, мотор пытается потянуть механизм, но не может. Снял с двери весь механизм с мотором, разложил ровненько. Подсоединил, включил "вниз" - поехало!!! Собрал все, проверил - работает. Немного не точно отрегулировал положение стекла, но времени на обеде всего час, некогда было.
__________________
LADA Kalina 1.4i 16v pg79GE


ДР Калинки 22.05.2009 - продана 14.10.2018
AlexRiabov вне форума   Вверх
Старый 05.05.2010, 14:04   #907
Московская ячейка
 
Аватар для AlexRiabov
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 534
Записей в дневнике: 15
Изображений: 37
Вес репутации: 2315 AlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электростеклоподьёмники

Цитата:
Сообщение от bald13 Посмотреть сообщение
Коллеги - было ли у кого при открытии двери стеклоподъемник сам опускается?
У кого-то было. И, если я правильно помню, именоо из-за перетертого провода.
__________________
LADA Kalina 1.4i 16v pg79GE


ДР Калинки 22.05.2009 - продана 14.10.2018
AlexRiabov вне форума   Вверх
Старый 05.05.2010, 18:34   #908
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: кубанский край
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-30-016
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 студент99 не успел проявить себя
Re: Электростеклоподьёмники

Ездил сегодня стеклоподьёмник чинить,по гарантии,семен увидил тонировку и говорит не гарантийный случай,мол водой залили.Я говорю из ведра не поливали.Постучал кулаком по обшивке,и назначил время на ремонт,сказал если следы воды найдём никакой гарантии.Толко я отехал 300метров,а он и заработал.Пробег у ЛАСТОЧКИ 1800км.
студент99 вне форума   Вверх
Старый 05.05.2010, 19:28   #909
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 111840
Сообщений: 16
Вес репутации: 15 serg6580 не успел проявить себя
Re: Электростеклоподьёмники

Может кто сталкивался с такой проблемой- правый передний стеклоподъёмник то работает, то клацает релюшкой и не работает, сегодня опять работает. В чём может быть проблема?
serg6580 вне форума   Вверх
Старый 05.05.2010, 22:12   #910
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 18
Вес репутации: 16 Vitez не успел проявить себя
Re: Электростеклоподьёмники

Сегодня выполнил две задачи со стеклоподъемниками, устранил скрежуюший удар при крайних положениях заднего правого стеклоподъемника (гайка крепления подъемника благополучно канула в лету) и осилил доводчик стекол на комплектации "Люкс" работает блин ....
Vitez вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.