Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Липецк

Липецк Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Липецке и области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2013, 11:54   #1
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,851
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Друзья,
.....
1. Оценка кузовного ремонта
2. Оригинальные запчасти Лада
3. Автосервис Лада
4. Стоимость ТО

Комментировать, вносить дополнения по какому либо вопросу, отвечать на вопросы друг друга предлагается делать только после ответа представителя Липецк - Лада. Тема модерируется.

Последний раз редактировалось oapv; 04.04.2014 в 00:04..
oapv вне форума   Вверх
Старый 11.03.2013, 22:58   #41
Клавиатурный мастер
 
Аватар для sanya48
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,122
Записей в дневнике: 3
Изображений: 42
Вес репутации: 12544 sanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Липецк Лада

Цитата:
Сообщение от Pit-bull Посмотреть сообщение
...а на гофре потёртости есть?...
Не до неё мне как-то, не смотрел. пусть хоть до дыр протрётся- в том месте её заменить легко, если приспичит.
Цитата:
Сообщение от MasterS48 Посмотреть сообщение
...именно ТАКИЕ провода по два раза в день искать и восстанавливать приходится...
Вот уж не думал, что в машинах такие проблемы могут быть.
__________________
"Люкс", БК UX-7, ММС21-B0H3-00100 ПО21.0.2.34 (21.0.2.38) CANv1.7
sanya48 вне форума   Вверх
Старый 12.03.2013, 03:06   #42
Старожил
 
Аватар для Pit-bull
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21124, VW-Jetta
Сообщений: 1,806
Изображений: 7
Вес репутации: 20 Pit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Pit-bull с помощью ICQ Отправить сообщение для Pit-bull с помощью Skype™
Re: Липецк Лада

Цитата:
Сообщение от MasterS48 Посмотреть сообщение
Володь, я тут влезу немного в перепалку...
Серёж, да не какой перепалки нет, по крайней мере с моей стороны.

Цитата:
Сообщение от MasterS48 Посмотреть сообщение
Мне именно ТАКИЕ провода на работе по два раза в день искать и восстанавливать приходится... Причём во многих случаях - ни натяга, ни тем более горячих или движущихся деталей и близко нету!...
Ну раз
Цитата:
Сообщение от MasterS48 Посмотреть сообщение
Такие проблемы для меня лично - не новость и не что-то "из ряда вон".
тогда расскажи от чего такое может быть, я например такое первый раз вижу и то на фото.
__________________
Не стоит думать Вам о том, что я хотел сказать,
Ведь я глупец такой же, как и Вы,
Раз я решил Вам что-то доказать…
Pit-bull вне форума   Вверх
Старый 12.03.2013, 09:59   #43
Освоившийся
 
Аватар для Липецк-Лада
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 152
Вес репутации: 12 Липецк-Лада станет известным достаточно скороЛипецк-Лада станет известным достаточно скороЛипецк-Лада станет известным достаточно скороЛипецк-Лада станет известным достаточно скороЛипецк-Лада станет известным достаточно скороЛипецк-Лада станет известным достаточно скороЛипецк-Лада станет известным достаточно скоро
Re: Липецк Лада

Цитата:
Сообщение от sanya48 Посмотреть сообщение
Предлагаю обсудить здесь.
Итак, подробности: автомобиль примерно 10.2010 выпущен, в эксплуатации с 1.2011. про ТО писать нет смысла, т.к. на момент появления неисправностей пробег составил порядка 82 т.км. Итого, за 2 года ежедневной эксплуатации, протерлись 2 провода к РХХ. как видим, зелено-белый и зелёно-черный. Характер потертостей на проводах совпадает с "волнами" на гофре, да и кто же его там специально подтачивать будет! с двигателем никаких операций не проводилось, даже не снималась фишка с РХХ ниразу за это время (я к тому, что со жгутом ничего не делалось). После отказа регулятора и нежелании двигателя работать как положено, была проверена проводка, т.к. кроме неё уже ничего не осталось в машине, требующего диагностики. Найден обрыв в паре проводов для одной обмотки РХХ, затем найден конкретно дефектный провод, затем обнаружено и место дефекта. Незадолго до неисправности с регулятором, у меня пропала АБС. Светит лампочкой постоянно, из кодов- нет сигнала ПП датчика скорости. Замена датчика (впопыхах, как наиболее уязвимая деталь) не привела к результату. Операции по прозвонке проводов опять говорят об обрыве одного из них на промежутке от фишки АБС до фишки датчика скорости колеса. Заделка наконечников на проводе от АБС нормальная. То есть обрыв где-то "по дороге" от левого до правого крыла. Я теперь подозреваю, что так же протерся провод.
Комментарии?
Добрый день.
По нашему опыту и представленной информации, это два разных, не связанных ничем дефекта. Обрыв провода от РХХ произошел, скорее всего, от того, что жгут проводов при эксплуатации слетел с крепления, он в нормальных условиях должен двигаться вместе с колебаниями двигателя, кстати, очень редко бывает такое, практически не наблюдали. Дефект же по датчику скорости - встречается чаще, и на разных марках автомобилей, не только LADA. Датчик распологается в уязвимом месте, особенно возможно в зимних условиях, после обледенения, появляется плохой контакт или облом провода. По статистике чаще, вообще-то, на заднем правом колесе. Лучше, конечно, в живую посмотреть.

Добавлено через 12 минут
Добрый день всем!

Благодарю за приглашение на празднование масленицы, постараюсь приехать, но есть встречное предложение сделать, так сказать, встречу с членами клуба в более рабочей обстановке, с участием представителей от всех подразделений нашего предприятия, на нашей территории 16.03.2012 г., в 10-00.
Обсудим, какие у кого пожелания, предложения, возражения и т.п.
Ваше мнение?
Липецк-Лада вне форума   Вверх
Старый 12.03.2013, 10:23   #44
Клавиатурный мастер
 
Аватар для sanya48
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,122
Записей в дневнике: 3
Изображений: 42
Вес репутации: 12544 sanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Липецк Лада

Липецк-Лада, ОК, прочитал. напомню, что дефект не связан с датчиком скорости переднего правого колеса, проблема именоо в жгуте проводов от одного крыла до другого.
Жгут от РХХ (тонкое ответвление гофры от толстой) ничем не закреплен, т.е. мог двигаться вместе с дроссельным узлом.
__________________
"Люкс", БК UX-7, ММС21-B0H3-00100 ПО21.0.2.34 (21.0.2.38) CANv1.7
sanya48 вне форума   Вверх
Старый 12.03.2013, 11:02   #45
Освоившийся
 
Аватар для Липецк-Лада
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 152
Вес репутации: 12 Липецк-Лада станет известным достаточно скороЛипецк-Лада станет известным достаточно скороЛипецк-Лада станет известным достаточно скороЛипецк-Лада станет известным достаточно скороЛипецк-Лада станет известным достаточно скороЛипецк-Лада станет известным достаточно скороЛипецк-Лада станет известным достаточно скоро
Re: Липецк Лада

Цитата:
Сообщение от sanya48 Посмотреть сообщение
Липецк-Лада, ОК, прочитал. напомню, что дефект не связан с датчиком скорости переднего правого колеса, проблема именоо в жгуте проводов от одного крыла до другого.
Жгут от РХХ (тонкое ответвление гофры от толстой) ничем не закреплен, т.е. мог двигаться вместе с дроссельным узлом.
Здесь все же надо смотреть автомобиль на СТО, по срокам эксплуатации не похоже, что провод сгнил, но может быть дефектным, но перетертость -вряд ли, жгут от РХХ совсем в других условиях работает.
Липецк-Лада вне форума   Вверх
Старый 12.03.2013, 13:24   #46
Липецкая ячейка
 
Аватар для MasterS48
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Липецк
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,687
Изображений: 1
Вес репутации: 37 MasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Липецк Лада

Цитата:
Сообщение от Pit-bull Посмотреть сообщение
тогда расскажи от чего такое может быть, я например такое первый раз вижу и то на фото.
Моё мнение - изоляция провода имеет меньшую прочность (жёсткость), чем гофротюбинг... Все детали в авто подвержены вибрациям, особенно провисающие жгуты проводов - вот и получается, что провод трётся о гофру, изоляция повреждается, туда попадает влага, провод начинает гнить... Как результат - сначала повышенное сопротивление, затем полный обрыв проводника.
__________________

моя машина на DRIVE2.ru http://www.drive2.ru/cars/lada/
kalina_sedan/kalina_sedan/masters48/

MasterS48 вне форума   Вверх
Старый 19.03.2013, 16:29   #47
Технический специалист
 
Аватар для КРИОМАНТ
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: 48/77
Пол: Мужской
Сообщений: 2,544
Вес репутации: 6444 КРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для КРИОМАНТ с помощью ICQ
Re: Липецк Лада

Ну, что, уважаемые. Давайте составлять предложения. Значит чего бы я хотел:
1. Скидку на работы и комплектующие.
2. Быстрого обслуживания.
3. Качественного обслуживания

Что я могу предложить.
1. Довольно таки много владельцев из моих знакомых, кто ездит на ВАЗе - советовать им делать многие работы на ЛЛ (если пункт 3 будет выполнятся, а то так и рожу разобьют).
2. Думаю меня поддержат, ЛЛ, в своей рекламе по тв/сайте/банерах/др. может указывать, что ЛЛ является клубным сервисом ЛКК (и других оффициальных клубов).
3. Использовать на своих клубных мероприятиях символику ЛЛ (флаги/наклейки и т.п.).
4. Принимать участие в мероприятиях ЛЛ.
5. Собирать и предоставлять необходимую информацию по используемому автомобилю.
Ну вот как то так.
КРИОМАНТ вне форума   Вверх
Старый 19.03.2013, 18:48   #48
Участник КаПри-46
 
Аватар для Чёрный кофе
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Липецк
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада - 217130
Сообщений: 2,209
Вес репутации: 2929 Чёрный кофе имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧёрный кофе имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧёрный кофе имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧёрный кофе имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧёрный кофе имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧёрный кофе имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧёрный кофе имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧёрный кофе имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧёрный кофе имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧёрный кофе имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧёрный кофе имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Липецк Лада

КРИОМАНТ, Присоединяюсь!!!
Чёрный кофе вне форума   Вверх
Старый 19.03.2013, 19:28   #49
Клавиатурный мастер
 
Аватар для sanya48
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,122
Записей в дневнике: 3
Изображений: 42
Вес репутации: 12544 sanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Липецк Лада

КРИОМАНТ, по пункту 4 придется участвовать с символикой ЛКК. А остальное- поддерживаю
__________________
"Люкс", БК UX-7, ММС21-B0H3-00100 ПО21.0.2.34 (21.0.2.38) CANv1.7
sanya48 вне форума   Вверх
Старый 19.03.2013, 19:33   #50
Участник КаПри-46
 
Аватар для Чёрный кофе
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Липецк
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада - 217130
Сообщений: 2,209
Вес репутации: 2929 Чёрный кофе имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧёрный кофе имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧёрный кофе имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧёрный кофе имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧёрный кофе имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧёрный кофе имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧёрный кофе имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧёрный кофе имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧёрный кофе имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧёрный кофе имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧёрный кофе имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Липецк Лада

Цитата:
Сообщение от КРИОМАНТ Посмотреть сообщение
Принимать участие в мероприятиях ЛЛ.
Цитата:
Сообщение от sanya48 Посмотреть сообщение
по пункту 4 придется участвовать с символикой ЛКК
Например - субботники.
Чёрный кофе вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.