Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Стайлинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2011, 18:23   #51
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Хэтч
Сообщений: 18
Вес репутации: 16 snachigan не успел проявить себя
Re: Светодиодные лампы в туманки...реально или нет?

Почитал эту ветку, и решил поделиться своим опытом. Вобщем я диодные лампочки сам впаял в цоколь H11, ну и поставил естественно в ПТФ. Паял я их, так как на тот период времени не нашёл лампочки, наподобие как у Mustis. Такие же диоды, только с меньшим количеством сегментов так же поставил в габаритные огни. Светят они белым цветом, не слепят, но в то же время хорошо заметны. Делал что бы использовать в качестве дневных ходовых огней, вместо ближнего света. 2 лампочки ближнего света фар потребляют около 10 А. Потребление 4 диодов (ПТФ и ближнего света фар) не более 1 А. Экономим днём около 100 Вт, как следствие меньше нагрузка на генератор. Так как в основном езжу по Москве, ПТФ как таковые не нужны. Да и менять лампочки, снимая подкрылки теперь длго не придётся. Бюджет за лампочки - что то около 300 руб. в ПТФ, 200р в передние габариты. В габаритах менял на диоды для того, что ПТФ и габариты не отличались по цвету. Регулировки ПТФ не требуют, так как светят слабее чем родные H11, но заметны за счёт яркого белого света.

По поводу нравится не нравится. Во первых не слепят значит хуже от этому не кому не стало. Во вторых кто то соместно с ближнем включает днём и ПТФ в сумме 20 А нагрузки на генератор (~220 вт), против 1 А у меня. В третьих мне не нравится жёлтый свет ПТФ и фар, так же как и отдающий синевой. У меня получился чистый белый свет (естественно зависит от диодов, бывают и такие, которые отдают синевой). Светят как на фото у Mustis.
Миниатюры
IMG331.jpg   IMG080.jpg   IMG084.jpg  


Последний раз редактировалось snachigan; 24.12.2011 в 18:57..
snachigan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2011, 19:02   #52
Новичок
 
Аватар для алексей 75
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: алтайский край г.яровое
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 17
Вес репутации: 15 алексей 75 не успел проявить себя
Re: Светодиодные лампы в туманки...реально или нет?

Цитата:
Сообщение от snachigan Посмотреть сообщение
Re: Светодиодные лампы в туманки...реально или нет?
Себе когда покупал противо туманки взял такие лампы так как изначально хотел использовать как дневные ходовые огни.Проводки штатной небыло проводку тянул сам подключил чтоб загорались при включении зажигания.Теперь езжу пол года не парюсь что свет включать надо.
алексей 75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.