Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2014, 13:50   #151
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "железный аргумент"

feudor, хорошо бы бы еще глянуть дело чисто по ЖА, без всяких левых отказов предоставить автомобиль для проверки на светопропускаемость. Из мотивировочной части не ясно, почему суд установил, что предъявление документов в зажиме равносильно отказу их предъявить.
IDOL вне форума   Вверх
Старый 24.08.2014, 14:42   #152
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "железный аргумент"

я езжу на нетонированных авто. Бояться мне нечего. ЖА использую в основном за городом на трассах М4/М5/М7, вдали от цивилизации.

Знаете пришлось побегать за ИДПС вызволяя свои документы. Больше не хочу. Хотят по 19.3 оформить пусть попробуют.
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 24.08.2014, 14:51   #153
Гений форума
 
Аватар для Старик Хенк
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: посёлок
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 21083
Сообщений: 2,889
Вес репутации: 580 Старик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "железный аргумент"

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Хотят по 19.3 оформить пусть попробуют.
То есть плевать на закон? Чего же строил из себя "правильного законника"? Езжу как хочу и даже Верховный суд мне не указ? А потом что значит "пусть попробуют"? Угроза?
__________________
В нашей стране слишком много умных, но очень мало грамотных.
Старик Хенк вне форума   Вверх
Старый 24.08.2014, 16:40   #154
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "железный аргумент"

Цитата:
Сообщение от Старик Хенк Посмотреть сообщение
Езжу как хочу и даже Верховный суд мне не указ?
А что указал Верховный суд?
IDOL вне форума   Вверх
Старый 24.08.2014, 18:55   #155
Старожил
 
Аватар для Rastr
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Мос обл
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947 42-018
Сообщений: 1,607
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 4720 Rastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "железный аргумент"

Цитата:
Сообщение от Старик Хенк Посмотреть сообщение
Вы тут заколебали говорить о законе. Законно, незаконно. Но ПДД-это не закон, это правила. КОАП- тоже только кодекс, но не закон. ...
Старик, есть такое понятие НТА - нормативно-законодательный акт. Обязанность соблюдения идет через Конституцию и законы. Если ПДД - то через закон о БДД:

ст. 24. п. 4 ... Участники дорожного движения обязаны выполнять требования настоящего Федерального закона и издаваемых в соответствии с ним нормативно-правовых актов в части обеспечения безопасности дорожного движения.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
...

Давай еще глубже: Есть ли в админ регламенте хоть одно упоминание что нельзя ИДПС брать в руки антикоррупционный зажим ЖА?
Смысл тут вообще обсуждать тему "как ловчее обмануть ИДПС?"
__________________
В нашей стране автомобили создаются для автодорог, а не автодороги для автомобилей.
Rastr вне форума   Вверх
Старый 24.08.2014, 19:30   #156
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "железный аргумент"

Цитата:
Сообщение от Старик Хенк Посмотреть сообщение
То есть плевать на закон? Чего же строил из себя "правильного законника"? Езжу как хочу и даже Верховный суд мне не указ? А потом что значит "пусть попробуют"? Угроза?
я попрошу Вас предоставить пруфлинк не на какой то яплакал.ру а на сайти ВС( верховного суда РФ). А то очень ловко получается. Де есть решение ВС, но в пруфах какой то замкадный суд (напомню всем что право у нас не прецедентное).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Старик Хенк Посмотреть сообщение
То есть плевать на закон? Чего же строил из себя "правильного законника"? Езжу как хочу и даже Верховный суд мне не указ? А потом что значит "пусть попробуют"? Угроза?
Нет не плевать. За МКАДом мало кто о законе слышали. Зато все ИДПС знают что "я плохо воспитан, наглый и люблю умничать", а также "вы поступаете плохо, так не принято=))" (с)

Ну еще с Ваших слов творю беспредел. Да творю. Да имею на это законное право

Ответь на простые вопросы:
1) отчего меня прав то до сих пор не лишили? (могли но доказать мою вину на месте не получилось)
2) Почему нет штрафов на мое имя (и на мои автомобили)? (У женки кстати 2 штрафа на древнюю 9ку до сих пор "училась водить"))
3) Почему все ИДПС бегут при виде видеорегистратора + ЖА + распечатанного КоАПа как от огня? А?

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Rastr Посмотреть сообщение
Смысл тут вообще обсуждать тему "как ловчее обмануть ИДПС?"
Тебе в другую ветку. Здесь обсуждается законно ли передавать документы в ЖА или нет.

Я (и 99% идпс) считаю(-т) - законно.
Коллеги из КК считают что нет
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 24.08.2014, 19:54   #157
Старожил
 
Аватар для Rastr
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Мос обл
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947 42-018
Сообщений: 1,607
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 4720 Rastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "железный аргумент"

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
.


Тебе в другую ветку. Здесь обсуждается законно ли передавать документы в ЖА или нет.

Я (и 99% идпс) считаю(-т) - законно.
Коллеги из КК считают что нет
Да нет, это я к тому, что борьба перейдет на новую фазу: через какое-то время будет поправка в отношении процедуры передачи документов, наподобие такой статьи КоАП:

Было:
"Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками ... "-
Стало:
"...Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, ... либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию"

Кто мешает сейчас при незаконном задержании (изъятии) документов позвонить на телефон доверия или просто 02? А если все же речь идет о законном изъятии документов, то тогда и зажим не поможет.
ИМХО - передавать на цепочке - это передавать не полностью, т.е. не передать.
__________________
В нашей стране автомобили создаются для автодорог, а не автодороги для автомобилей.

Последний раз редактировалось Rastr; 24.08.2014 в 20:16..
Rastr вне форума   Вверх
Старый 24.08.2014, 20:32   #158
Гений форума
 
Аватар для Старик Хенк
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: посёлок
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 21083
Сообщений: 2,889
Вес репутации: 580 Старик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "железный аргумент"

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Ответь на простые вопросы: 1) отчего меня прав то до сих пор не лишили? (могли но доказать мою вину на месте не получилось) 2) Почему нет штрафов на мое имя (и на мои автомобили)? (У женки кстати 2 штрафа на древнюю 9ку до сих пор "училась водить"))
А может потому что у тебя денег много? Потому и штрафов нет. И инспектора довольны.... С твоей то наглостью (и если эту наглость подкрепить материально) отсутствие штрафов это не показатель твоей законопослушности.
__________________
В нашей стране слишком много умных, но очень мало грамотных.
Старик Хенк вне форума   Вверх
Старый 24.08.2014, 21:03   #159
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "железный аргумент"

я взяток не даю из принципа!
Далее слушаю версии теоретика...)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Rastr Посмотреть сообщение
Да нет, это я к тому, что борьба перейдет на новую фазу: через какое-то время будет поправка в отношении процедуры передачи документов, наподобие такой статьи КоАП:

Было:
"Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками ... "-
Стало:
"...Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, ... либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию"
Брр... мешанина какая-то
Ты мешаешь все в одну кучу.. Рег знаки (передний/задний) и документы. Документы (ПТС, СТС) не являются регистрационными знаками,а являются документами на авто и к ним применим ПДД 2.1.1 и 12.3КоАП.
Цитата:
Сообщение от Rastr Посмотреть сообщение
Кто мешает сейчас при незаконном задержании (изъятии) документов позвонить на телефон доверия или просто 02? А если все же речь идет о законном изъятии документов, то тогда и зажим не поможет.

Ты пробовал хоть раз дозвониться до телефона доверия допустим в 5 утра? Попробуй на досуге
Цитата:
Сообщение от Rastr Посмотреть сообщение
ИМХО - передавать на цепочке - это передавать не полностью, т.е. не передать.
ТАкого понятия в КоАПе нету "Передать документы не полностью". Есть статья за отсутствие документов (штраф 100р в случае если тебе их привезут), чтим маны (12.3 КоАП)
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 24.08.2014, 21:14   #160
Нижегородский координатор
 
Аватар для Джокер на калине
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Нижний Новгород/Владимир/Барнаул
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 16,647
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 1409510 Джокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "железный аргумент"

Основываясь на п. 2.1 ПДД, ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ и п. 26 Приказа МВД № 185 несложно заключить, что водитель ТС обязан именно передать документы полицейскому по его требованию, а не предъявить их.
Да, кстати, сотрудник полиции обязан предъявить (а не передать) свое удостоверение. Смотрите п. 15 Приказа МВД № 185, что касается непосредственно ИДПС, и ч. 4 ст. 5 закона «О полиции», что касается полицейских вообще.

Добавлено через 2 минуты
А что касается Вашего ЖА.... Зачастую инспекторам просто лень связываться с такими как вы, проще найти жертву попроще. Но это не значит, что
Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
(и 99% идпс) считаю(-т) - законно.
__________________
На дорогах города появится новый знак под названием Джокер. Джокер может
быть любым знаком по желанию ГИБДДшника...
Команда КВН Парма



ПРАВИЛА ФОРУМА
Джокер на калине вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.