Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2005, 16:49   #1
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 17
Вес репутации: 19 Sarumyan не успел проявить себя
Расход топлива

Меня очень удивил расход топлива проехал пока всего 500 км. но средний расход составил 11,5 литров. И это тока ещё обкатка.
Может у меня с инжектором что-то?
Sarumyan вне форума   Вверх
Старый 02.12.2005, 17:14   #2
Гость
 
Сообщений: n/a
Это нормально... Расход 8 литров и меньше - это только при равномерном движении по трассе...
  Вверх
Старый 02.12.2005, 23:11   #3
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 17
Вес репутации: 19 Sarumyan не успел проявить себя
Блин я до этого на ниве ездил у неё средний расход был 10л, зимой правда больше.
У меня у друга 10-ка 16 кл. расход на трассе 6 в городе 8 л.
почему у меня так много?
Sarumyan вне форума   Вверх
Старый 02.12.2005, 23:47   #4
Гость
 
Сообщений: n/a
1. Во время обкатки расход может быть несколько больше.
2. Зима на дворе, лишний расход на прогрев двигателя или, в противном случае, из-за езды на холодном движке (неоптимальный режим подачи и сгорания топлива).
3. Может, как обычно, врет маршрутный компьютер. Не знаю как в Калине, а у меня в 12-й Штат процентов на 15-20 врет...
4. Манера езды - захотел кого-нибудь обогнать, придавил педаль газа - получил мгновенный расход под 20 литров...
5. Калина, по идее, должна жрать несколько больше десятки - объем движка больше, масса больше, лобовое сопротивление больше...
6. "В городе" - понятие тоже растяжимое. Если только светофоры иногда держат, это одно, а если 5 километров дергаешься в пробке час-полтора, то это совсем другое...

Короче, я тоже когда-то удивлялся заметно большему расходу, чем написано в инструкции, потом подумал и забил на это...
  Вверх
Старый 05.12.2005, 10:50   #5
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
У тебя комп начал средний расход с "нуля" считать, вернее с бесконечности, а если еще вернее - с 19,9 литров на сотню. Поскольку пробег будет увеличиваться, расход будет падать - километров за 300-400 у тебя расход прийдет в норму. Можеш поэксперементировать - сбрось (обнули) показания среднего расхода - и он у тебя первое время будет опять большим, пока не накатаешь эти 300-400 км.
SAAS вне форума   Вверх
Старый 24.03.2009, 13:25   #6
Гость
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 valxp не успел проявить себя
Ответ: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от SAAS Посмотреть сообщение
У тебя комп начал средний расход с "нуля" считать, вернее с бесконечности, а если еще вернее - с 19,9 литров на сотню. ....
Насколько я помню это только индикатор до 20 показывает. А "внутри" мозги могут считать до 40 л/100 км
valxp вне форума   Вверх
Старый 24.03.2009, 15:19   #7
Новичок
 
Аватар для ajr1515
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Казань
Возраст: 36
Сообщений: 30
Вес репутации: 16 ajr1515 не успел проявить себя
Отправить сообщение для ajr1515 с помощью Skype™
Ответ: Расход топлива

здравствуйте! уровень (стрелка) глючит... то правильно показывает, то на нуле. у кого такое было?
ajr1515 вне форума   Вверх
Старый 24.03.2009, 15:32   #8
Совсем как дома
 
Аватар для BRYNSKY
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: БРЯНСК
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 838
Вес репутации: 18 BRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью ICQ Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью Skype™
Ответ: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от ajr1515 Посмотреть сообщение
Насколько я помню это только индикатор до 20 показывает. А "внутри" мозги могут считать до 40 л/100 км
Если БК не показывает это не значит, что он его не считает.
BRYNSKY вне форума   Вверх
Старый 24.03.2009, 15:33   #9
Поволжская группировка
 
Аватар для Aleksandrovich
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Балаково
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 55
Вес репутации: 16 Aleksandrovich не успел проявить себя
Ответ: Расход топлива

Давно уже хотел испробовать на своей Калинке одну обманку, как раньше ставили на из первые модели 10-го семейства, когда они не хотели заводится на сильном морозе - суть такова, что мозги подавали большое количество топлива и свечи заливало. Суть самого устройства заключается в обмане температуры охлаждающей жидкости, вешаем на ДТОЖ, что стоит на патрубке около двигла параллельно резистор порядка 500-1000 Ом, тем самым "мнимо" завышаем температуру охл. жидкости, которая поступает на мозги контролера. Сам же контролер начинает обеднять смесь, так как "двигатель горячий".
Но думаю что такой метод можно использовать на реально прогретом двигателе для экономичной и не интенсивной "дачной" езды.
Так же можно поставить вообще переменный резистор для более точной корректировки расхода из салона.
Такое никто не пробовать производить? а то у меня всё руки никак не дойдут (холодно в гараже капаться).
Aleksandrovich вне форума   Вверх
Старый 24.03.2009, 16:19   #10
Постоялец
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Октябрьский(Башкортостан)
Возраст: 40
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 323
Вес репутации: 16 FOХ находится на правильном путиFOХ находится на правильном пути
Ответ: Расход топлива

у меня почему то ниже 9.1 не как не хочет опускаться ,езда по городу почти без пробок с плавными ускорениями и торможением ,пробег 580км двигатель 1,6 бензин 95
FOХ вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.