Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2009, 12:05   #71
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,879
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Моей Калине почти 3 месяца
По ПТС дата выпуска 3 января 2009 года (АВТОВАЗ стоял до 1 февраля)
Цвет "Колумбийская зелень" комплектация люкс
Пробег 2800
Впечатление только положительное.
Были три поездки по 500 км туда-обратно, на трассе ведет себя не хуже других. Обгон на пониженных - супер, никаких проблем.
После поездки спина не затекает, как будто из сада приехал. Правда и расстояния небольшие.
Из поломок - ничего (тьфу, тьфу, тьфу). Даже чехол ручки КПП не вылетал. Сверчки конечно есть, но душатся по мере появления.
Да! Доставал неделю вентилятор датчика климата, выл так, что даже музыкой не перебивался, над ухом самым жужал.
Пару небольших ударов в область решетки датчика - и тишина, даже при включении зажигания не слышно.

Будем дальше посмотреть, как оно
Jekson вне форума   Вверх
Старый 11.04.2009, 02:54   #72
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cee'd SW
Сообщений: 845
Вес репутации: 17 stepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном пути
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Универсальчику 11174 недавно исполнилось 4 месяца. Пробег около 4000, бОльшая часть по трассе М2. Брал в самой полной комплектации, принципиально отказавшись от всех допов, обработок, сигналок и иже с ними.

С чем успел столкнуться за это время:
1) предпродажку сделали так себе - не отрегулировали фары, в результате ТО с первой попытки не прошёл; в общем, проконтролировать надо было.
2) чехол рукоятки КПП... как я его ни вставлял, но зимой он исправно вылетал при резких переключениях скоростей. Щас вроде держится, не сказать правда чтоб идеально.
3) поначалу сигналка рапортовала о какой-то зоне, не вставшей на охрану. Оказался капот - просто отогнул концевик по рекомендациям с форума. Что интересно, в автосалоне этого глюка не было.
4) самая большая проблема, из всех случившихся - стали умирать дворники на 2000 км. Сделают 10 взмахов - и застынут в исходной позе. Гарантийщики заменили по гарантии реле, но оно работало точно так же. Купил новое, с регулируемой паузой - левый дворник теперь порой хочет почистить едущую слева машину, но зато хоть не останавливается.
5) Сдох гудок. Видимо, крепко промёрз когда однажды всю машинку равномерно покрыло полусантиметровым слоем льда. Смотрел на него, думал, что с ним делать - ведь фиг подлезешь к нему просто так. Потыкал пальцем в него. Видимо, массаж ему помог, он ожил.

Зимой много хлопот доставил замок задней двери - промерзал, зараза, и фиг его откроешь после этого. Но тут уже я сам виноват, надо же было за ним хоть как-то ухаживать. Авось как-нибудь соберусь с духом и установлю электроблокировку задней двери, чтоб третья кнопка на брелке не бездействовала.

В целом же машинка меня радует. Резвая, вместительная, неприхотливая (сколько ям съела благодаря моему "мастерскому" вождению - ух!). За 11 часов подряд руления у меня в ней устала только правая нога - педаль газа всё время давить надо было. Не помешал бы круиз-контроль =) АБС работает надёжно (не то чтобы он часто у меня срабатывал, но пару раз на заснеженной дороге дело было), кондиционер скоро опробую, подушки безопасности проверять не планирую %)
stepnoy вне форума   Вверх
Старый 11.04.2009, 18:09   #73
Гость
 
Аватар для Andry80
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Andry80 не успел проявить себя
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Машина отличная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Andry80 вне форума   Вверх
Старый 12.04.2009, 21:04   #74
Центральная группировка
 
Аватар для yuri346
 
Регистрация: 14.01.2009
Возраст: 40
Сообщений: 9
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 0 yuri346 не успел проявить себя
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Моей уже почти полгода(11184 полный фарш;1,4л) и пробег 6000.Не могу сказать за других ,но у меня проблем почти нет, за исключением тех,которые я создал сам.Ну всё здесь прекрасно за эти деньги!Был денёк солнечный и воздух градусов до 20-ти,спецом окна не открывал чтобы кондей проверить-СУПЕР!!!Можно сказать почти климат без прибахов.Салон более чем удобен и просторен,великорослые друзья удивляются.Посадка высокая,после мицухи-каризма моего товарища,в своей калине как на царском троне.Колодки попискивают, но не громко,планирую заменить.Конечно шумновата по сравнению с нормальными иномарками,но опять же не громче того же ланоса.Родные шины КАМА шумноваты,замена на дорогое "лето" будет кстати.Короче не могу назвать сколько-нибудь серьёзную проблему с машинкой,говорю честно.При всём этом эксплуатирую с нагрузкой близкой к очень тяжёлой (много по просёлкам,на дальняк,на высоких скоростях и оборотах).Короче, очень она хороша как русская задумка и рабочий автомобиль.Ещё бы немного совесть у ВАЗовцев проснулась,чтобы сборка была покачественней в мелочах и на всех партиях.
yuri346 вне форума   Вверх
Старый 19.04.2009, 21:25   #75
Самарская ячейка
 
Аватар для SNeGoff
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-016-33
Сообщений: 78
Вес репутации: 16 SNeGoff не успел проявить себя
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

stepnoy - я хотел поставить электрозамок на заднюю откидную дверь. Но как мне объяснили в магазине - поставить можно, но смысла не будет. Потому что там стоит замок как в боковых дверях с двумя положениями. И даже если открыть с кнопки, то он откроется только на один зуб, а второй будет держать. И его придется вручную открывать, нажимая на дверную кнопку. вот.
Хотя я тут думаю, а что, если спилить тот второй зуб???
__________________
SNeGoff вне форума   Вверх
Старый 19.04.2009, 21:31   #76
Самарская ячейка
 
Аватар для SNeGoff
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-016-33
Сообщений: 78
Вес репутации: 16 SNeGoff не успел проявить себя
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

После 1 дня эксплуатации - только положительные эмоции! Автомобиль очень тихий в салоне (после 21093i), управляемость адекватная, читая всяческие репортажи и отзывы думал будет хуже. Ездил и со скоростью 120 - ничего сверхестественного. Никаких "плаваний" и т.д. ДА, хотелось бы почетче руль, но это мне кажется не из-за ЭУРа, а скорее из-за длинной рейки.

После 9 дней могу назвать кое-какие вылезающие косячки.
1. Сверчки (в панели, и сзади справа что то на больших кочках скрипит-трясется. Кажется либо замок на двери, либо замок крышки заднего сиденья.)
2. иногда повизгивает ремень генератора.
3. мнется материал на сидушке водителя. Хотя я сам легкий (70кг). НАверное так и придется какие-нибудь "маечки" натянуть на сиденья!

А так тьфу-тьфу, все нормально!

За это время:

Сдал родную резину каму217 и литые диски на рынке в пламени. На эти деньги купил Yokogama c-drive. Поставил на литые диски Alessio (были :-), затонировался вкруговую 45%, заднее 60%. Сделал шумо-вибро всех дверей и поставил аудио-систему, которую я снял с предыдущей машины. Теперь по комфортности даже мне кажется лучше некоторых иномарок. Например, у друга Лачетти. ТАк вот, по уровню шума у меня даже потише будет! имхо конечно! :-)
__________________
SNeGoff вне форума   Вверх
Старый 23.04.2009, 14:29   #77
Автоспорт Тольятти
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet
Сообщений: 5,770
Изображений: 32
Вес репутации: 40 Андрюшка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюшка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюшка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюшка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюшка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюшка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюшка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюшка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюшка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюшка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюшка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

а у тебя что за комплектация 11176? с приоровским двигуном что-ли?
Андрюшка вне форума   Вверх
Старый 27.04.2009, 15:35   #78
Самарская ячейка
 
Аватар для Fedorella
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 38
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 11183
Сообщений: 254
Записей в дневнике: 3
Изображений: 5
Вес репутации: 19 Fedorella является именем, известным всемFedorella является именем, известным всемFedorella является именем, известным всемFedorella является именем, известным всемFedorella является именем, известным всемFedorella является именем, известным всемFedorella является именем, известным всемFedorella является именем, известным всемFedorella является именем, известным всемFedorella является именем, известным всемFedorella является именем, известным всем
Отправить сообщение для Fedorella с помощью ICQ Отправить сообщение для Fedorella с помощью Skype™
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Ой, а я тоже хочу рассказать о своей ягодке-калинке... ))) она у меня уже почти что старенькая, 6 года, и купила я ее осенью. Ну то есть типичная б/у, просто с виду она - это что-то! девочка до меня ездила, очень ее любила, обвесила тюнингом, поставила паркинг, заменила салон, сделала шумку, воткнула саб в багажник, ну в общем машинка казалась серьезной.
проехала я буквально пол-района из салона - сломался ремень. Пришлось звать папу и тащиться на буксире менять этот ремень. Это был первый звоночек.
Второй звонок - это когда она начала греться на пониженных. Прям до кипения показывало! Я боялась что дым повалит из-под капота. Датчик зашкаливает - а движок холодный. Как так?? не понятно. Поехала на сервис, заменила там полно всего, оказалось, что за машиной следили чисто внешне, чтоб красивая была, а внутри был капут((( Аккумулятор был почти сухой, представьте!!!
Ну в общем сейчас я поменяла уже почти все что можно было, успела попасть в аварию даже, после которой обновляла ходовую... ну все равно неприятности остались, например гремит что-то в рычаге скоростей, еще в двери пассажирской что-то громыхает тоже, в общем если без музыки едешь - это грустно. (( вот так!
А с виду просто ягодка!
Fedorella вне форума   Вверх
Старый 27.04.2009, 22:58   #79
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2008
Возраст: 53
Сообщений: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 16 ALSTAF не успел проявить себя
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Цитата:
Сообщение от Fedorella Посмотреть сообщение
Ой, а я тоже хочу рассказать о своей ягодке-калинке... ))) она у меня уже почти что старенькая, 6 года, и купила я ее осенью. Ну то есть типичная б/у, просто с виду она - это что-то! девочка до меня ездила, очень ее любила, обвесила тюнингом, поставила паркинг, заменила салон, сделала шумку, воткнула саб в багажник, ну в общем машинка казалась серьезной.
проехала я буквально пол-района из салона - сломался ремень. Пришлось звать папу и тащиться на буксире менять этот ремень. Это был первый звоночек.
Второй звонок - это когда она начала греться на пониженных. Прям до кипения показывало! Я боялась что дым повалит из-под капота. Датчик зашкаливает - а движок холодный. Как так?? не понятно. Поехала на сервис, заменила там полно всего, оказалось, что за машиной следили чисто внешне, чтоб красивая была, а внутри был капут((( Аккумулятор был почти сухой, представьте!!!
Ну в общем сейчас я поменяла уже почти все что можно было, успела попасть в аварию даже, после которой обновляла ходовую... ну все равно неприятности остались, например гремит что-то в рычаге скоростей, еще в двери пассажирской что-то громыхает тоже, в общем если без музыки едешь - это грустно. (( вот так!
А с виду просто ягодка!
Жаль конечно Вас, но в этом вся прелесть покупки БУ. Не можете должным образом выбрать БУ авто - берите новый. Иначе доводка БУ до хорошего состояния может превысить стоимость нового авто.
ALSTAF вне форума   Вверх
Старый 28.04.2009, 09:22   #80
Самарская ячейка
 
Аватар для Fedorella
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 38
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 11183
Сообщений: 254
Записей в дневнике: 3
Изображений: 5
Вес репутации: 19 Fedorella является именем, известным всемFedorella является именем, известным всемFedorella является именем, известным всемFedorella является именем, известным всемFedorella является именем, известным всемFedorella является именем, известным всемFedorella является именем, известным всемFedorella является именем, известным всемFedorella является именем, известным всемFedorella является именем, известным всемFedorella является именем, известным всем
Отправить сообщение для Fedorella с помощью ICQ Отправить сообщение для Fedorella с помощью Skype™
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

ALSTAF, так-то оно так, но благодаря этим трудностям я хотя бы научилась немного разбираться уже в своем автомобиле)) уже по звуку слышу, что что-то не так, например, и знаю теперь, что скоро нужно будет заменить задние колодки)) в общем, это только на пользу пошло!)) надо находить во всем свои плюсы!;-))
Fedorella вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.