Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Восточная Сибирь - Дальний Восток

Восточная Сибирь - Дальний Восток Представительства Лада Калина Клуба в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2012, 17:14   #511
Забанен
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 228
Изображений: 10
Вес репутации: 0 Ins не успел проявить себя
Re: Предлагаю маленькое путешествие вокруг Байкала

Цитата:
Сообщение от буяпон Посмотреть сообщение
Оболденно красивые фотографии!!! А попроситься в попутчицы можно? И если совсем наглеть то не одной, а с подружкой А то я до лета пешеход.... А поехать хочется А на сколько дней планируешь?
попроситься конечно можно.
я думал на 7-10 дней.
но можно и просто на мартовские праздники - т.е. с 8 по 11 марта.
Ins вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 17:50   #512
Постоялец
 
Аватар для буяпон
 
Регистрация: 12.01.2009
Возраст: 44
Автомобиль: Tойота Карина
Сообщений: 387
Вес репутации: 16 буяпон не успел проявить себя
Re: Предлагаю маленькое путешествие вокруг Байкала

Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
попроситься конечно можно.
я думал на 7-10 дней.
но можно и просто на мартовские праздники - т.е. с 8 по 11 марта.
Короче как народ соберется... На 7-10 дней наврядли получится и по деньгам проблемно и с работой не факт, что получится. Да и 11.03 железно надо быть в городе. Короче как обычно, "выпьем за то, чтоб наши желания совпадали с нашими возможностями".
буяпон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 18:19   #513
Забанен
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 228
Изображений: 10
Вес репутации: 0 Ins не успел проявить себя
Re: Предлагаю маленькое путешествие вокруг Байкала

Цитата:
Сообщение от буяпон Посмотреть сообщение
выпьем
обязательно.
Ins вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 06:26   #514
Сибирская группировка
 
Аватар для serebro60
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ИРКУТСК
Пол: Женский
Сообщений: 605
Записей в дневнике: 7
Изображений: 5
Вес репутации: 379 serebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Предлагаю маленькое путешествие вокруг Байкала

Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
но можно и просто на мартовские праздники - т.е. с 8 по 11 марта.
Вот этот вариант для нас ближе.
8-го выезжаем. Обратно 9-го или 10-го. Как понравится
Наша команда на Приоре: сын с женой+ двое деток и я.
Возможно, добавятся ещё люди - тогда буду брать и свою машинку ))
__________________

serebro60 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 07:07   #515
Сибирская группировка
 
Аватар для serebro60
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ИРКУТСК
Пол: Женский
Сообщений: 605
Записей в дневнике: 7
Изображений: 5
Вес репутации: 379 serebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Предлагаю маленькое путешествие вокруг Байкала

Ins, а там, на острове, есть возможность снять жильё без питания? Как в Аршане, например... А то нам на семью накладно в сутки выходит ((
__________________

serebro60 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 19:05   #516
Забанен
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 228
Изображений: 10
Вес репутации: 0 Ins не успел проявить себя
Re: Предлагаю маленькое путешествие вокруг Байкала

Цитата:
Сообщение от serebro60 Посмотреть сообщение
Ins, а там, на острове, есть возможность снять жильё без питания? Как в Аршане, например... А то нам на семью накладно в сутки выходит ((
думаю, что можно, только не знаю где и как.
Ins вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 20:39   #517
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-2 (для разговоров обо всем)

Сегодня стал и свидетелем и понятым и чуть было не стал участником ДТП :(

После работы в шестом часу вечера двигаюсь по центральной улице, притормаживаю перед пешеходным переходом (на переходе никого не было, но есть "лежачие полицейские", они же искусственные неровности).

Ну и по привычке поглядываю в салонное зеркало заднего вида на предмет "никто там не прижался?"
И наблюдаю "низколетящую" ВАЗ2106, которая пытается оттормозиться и её начинает болтать из стороны в сторону и уже в боковом заносе левым боком она пытается въехать в корму моей УникалИнки. Мне показалось, что где-то метра 1.5-2 оставалось его левым дверям до моей пятой двери.

Ну тут реакция с опытом сыграли быстро и чётко - жму на гашетку , но не сдуру а на грани сцепления и Калинка плавно , но резко уходит вперёд (спасибо шипам и резине!, а также той небольшой скорости , которая уже была ибо я притормаживал только), благо никого на переходе и на встречке, несмотря на час пик не было - это 1-е чудо. Смотрю дальше в зеркало - "лётчика" уже нет. Похоже мы с ним разошлись кормами ну на очень небольшом расстоянии.

Останавливаюсь, чуть проехав, выхожу и вижу , что шестёрка уже стоит на пешеходной части (а она в этом месте очень широкая) кормой в сторону движения и рядом с ней лежит девочка лет 10-12 :(
Бегу туда вместе с народом (центр, автобусы останавливаются выгрузить людей с работы).

Вылезают два пьяных , пассажир шохи на водителя с матами:"Ты какого х.. наделал!!!" Водила шохи в шоке, связать двух слов не может.
На шохе на левой задней двери вмятина как раз в районе ребра двери на глубину сантиметров 5 и разбито тонированное стекло двери. Девочка уже почему-то оказалась почти под машиной, то ли он откатился, то ли ещё что, но народ закричал и его остановили. Оттащили шоху. Спрашиваю девочку: "Что болит?" Отвечает, что ничего не болит (в шоке), спросил телефон мамы, пытался дозвониться, никто трубку не брал.
С правой стороны у девочки синячище от виска до подбородка, девочке 11 лет. Сама встала (чудо №2), хотя я сказал, чтобы она лежала ибо скорую уже вызвали и больница недалеко.
Я вызвал ГАИ, попросил свидетелей не расходиться. Приехала скорая, забрали девочку.Приехали работники ГАИ, пассажир шохи уже куда-то свалил, водителя в патрульную, приехал отец девочки, пытался набить лицо водителю, но полицейские не дали.
Далее я проторчал в полиции 2.5 часа, давая объяснения и выступая понятым при освидетельствовании водителя. По данным алкотестера в крови 2,002 промиле. Гаишники сказали, что "рекорд", зафиксированный ими составляет 2.400, до этого долго держался 1.700.

Год начинается плохо :(
7 февраля похоронил коллегу по работе, который свёл счёты с жизнью :( А тут это :(

Вот теперь мучаюсь тем, что если б знал, что так выйдет, то не уходил бы от столкновения, хотя рисковать здоровьем моего пассажира тоже не имею права :(

Мне даже страшно представить, что могло бы случиться, если бы я стоял, пропуская пешеходов...
Также страшно представить, что было бы, если бы он пролетел чуть дальше, а там находится остановка, полная людей...

Водители которые ехали в том же направлении, что и я, но сзади подальше, остановились и говорили, что этот "лётчик" их обгонял их с такой скоростью даже на пешеходных переходах, что понятно было, что это просто так не закончится :(

Водителю больше 40 лет. Что его заставило так лететь, он вразумительно не мог объяснить...

Берегите себя и близких!
И смотрите не только по сторонам, но и в зеркало заднего вида почаще!

ПС
Это не превый мой случай, когда я зеркало заднего вида наблюдаю бок летящего авто. Похожий случай у меня случался с шестёркой, но там я стоял на светофоре и деваться было некуда, хорошо , что спереди не было автомобилей и на поперечку не долетел я от удара боковиной Каблука.
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.

Последний раз редактировалось dmitrijm; 20.02.2012 в 11:26..
HiHo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 20:39   #518
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-2 (для разговоров обо всем)

Цитата:
Сообщение от krapar Посмотреть сообщение
...багажник всё-таки не пятая дверь. Интересно как обстоят дела у наших универсальщиков и хэтчбэкеров с этим делом?? Проблем зимой нет??
По осени уже заметил, что держат слабо. Поменял. Благо в магазине навалом, хоть от ШНивы ставь, хоть родные от 2112.

__________________________________________________ _____________

Сегодня стал и свидетелем и понятым и чуть было не стал участником ДТП :(

После работы в шестом часу вечера двигаюсь по центральной улице, притормаживаю перед пешеходным переходом (на переходе никого не было, но есть "лежачие полицейские", они же искусственные неровности).

Ну и по привычке поглядываю в салонное зеркало заднего вида на предмет "никто там не прижался?"
И наблюдаю "низколетящую" ВАЗ2106, которая пытается оттормозиться и её начинает болтать из стороны в сторону и уже в боковом заносе левым боком она пытается въехать в корму моей УникалИнки. Мне показалось, что где-то метра 1.5-2 оставалось его левым дверям до моей пятой двери.

Ну тут реакция с опытом сыграли быстро и чётко - жму на гашетку , но не сдуру а на грани сцепления и Калинка плавно , но резко уходит вперёд (спасибо шипам и резине!, а также той небольшой скорости , которая уже была ибо я притормаживал только), благо никого на переходе и на встречке, несмотря на час пик не было - это 1-е чудо. Смотрю дальше в зеркало - "лётчика" уже нет. Похоже мы с ним разошлись кормами ну на очень небольшом расстоянии.

Останавливаюсь, чуть проехав, выхожу и вижу , что шестёрка уже стоит на пешеходной части (а она в этом месте очень широкая) кормой в сторону движения и рядом с ней лежит девочка лет 10-12 :(
Бегу туда вместе с народом (центр, автобусы останавливаются выгрузить людей с работы).

Вылезают два пьяных , пассажир шохи на водителя с матами:"Ты какого х.. наделал!!!" Водила шохи в шоке, связать двух слов не может.
На шохе на левой задней двери вмятина как раз в районе ребра двери на глубину сантиметров 5 и разбито тонированное стекло двери. Девочка уже почему-то оказалась почти под машиной, то ли он откатился, то ли ещё что, но народ закричал и его остановили. Оттащили шоху. Спрашиваю девочку: "Что болит?" Отвечает, что ничего не болит (в шоке), спросил телефон мамы, пытался дозвониться, никто трубку не брал.
С правой стороны у девочки синячище от виска до подбородка, девочке 11 лет. Сама встала (чудо №2), хотя я сказал, чтобы она лежала ибо скорую уже вызвали и больница недалеко.
Я вызвал ГАИ, попросил свидетелей не расходиться. Приехала скорая, забрали девочку.Приехали работники ГАИ, пассажир шохи уже куда-то свалил, водителя в патрульную, приехал отец девочки, пытался набить лицо водителю, но полицейские не дали.
Далее я проторчал в полиции 2.5 часа, давая объяснения и выступая понятым при освидетельствовании водителя. По данным алкотестера в крови 2,002 промиле. Гаишники сказали, что "рекорд", зафиксированный ими составляет 2.400, до этого долго держался 1.700.

Год начинается плохо :(
7 февраля похоронил коллегу по работе, который свёл счёты с жизнью :( А тут это :(

Вот теперь мучаюсь тем, что если б знал, что так выйдет, то не уходил бы от столкновения, хотя рисковать здоровьем моего пассажира тоже не имею права :(

Мне даже страшно представить, что могло бы случиться, если бы я стоял, пропуская пешеходов...
Также страшно представить, что было бы, если бы он пролетел чуть дальше, а там находится остановка, полная людей...

Водители которые ехали в том же направлении, что и я, но сзади подальше, остановились и говорили, что этот "лётчик" их обгонял их с такой скоростью даже на пешеходных переходах, что понятно было, что это просто так не закончится :(

Водителю больше 40 лет. Что его заставило так лететь, он вразумительно не мог объяснить...

Берегите себя и близких!
И смотрите не только по сторонам, но и в зеркало заднего вида почаще!

ПС
Это не превый мой случай, когда я зеркало заднего вида наблюдаю бок летящего авто. Похожий случай у меня случался с шестёркой, но там я стоял на светофоре и деваться было некуда, хорошо , что спереди не было автомобилей и на поперечку не долетел я от удара боковиной Каблука.
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.
HiHo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 08:53   #519
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-2 (для разговоров обо всем)

Цитата:
Сообщение от HiHo Посмотреть сообщение
Водителю больше 40 лет. Что его заставило так лететь
Ответ на вопрос.
Цитата:
Сообщение от HiHo Посмотреть сообщение
в крови 2,002 промиле
Цитата:
Сообщение от HiHo Посмотреть сообщение
И смотрите не только по сторонам, но и в зеркало заднего вида почаще!
Раз в Иркутске наблюдал картину на мосту. Встречка стоит в пробке, в ближней к середине дороги полосе только что в хвост пробки встает машинка и тут же слышится дикий визг резины... смотрю сзади к хвосту пробки приближается двенашка у которой уже дым из под колёс валит и колёса практически заблокированы (а надо сказать что по этому мосту в Иркутске 90-100 км/ч ездят практически все) видемо водитель зазевался, не увидел пробки. Удивила мгновенная реакция водителя пристроившегося только-что...выворачивает руль и выскакивает на встречную полосу ( благо свободная была, буквально две-три машины едут включая и меня, а дорога там в три полосы). В освободившееся пространство длинной в корпус машины влетает двенашка и ....замирает. Всё действо заняло не более 2-3 секунд в реальном времени. Мне кажется я бы не среагировал и торчала бы из меня двенашка. Реакции водителя откровенно завидовал!
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 17:04   #520
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-2 (для разговоров обо всем)

Цитата:
Сообщение от krapar Посмотреть сообщение
... Мне кажется я бы не среагировал и торчала бы из меня двенашка. Реакции водителя откровенно завидовал!
Вспомнилось из "Особенностей национальной охоты":
"Жить захочешь, не так раскорячишься!"

Иногда человек сам не знает, на что он способен в критической ситуации. Очень многие впадают в ступор и просто ждут результата, а некоторых наоборот мобилизует и стимулирует к активным действиям. Хочется думать, что я ко вторым принадлежу.
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.
HiHo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.