Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Брянск

Брянск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Брянске и Брянской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2010, 15:48   #1
Освоившийся
 
Аватар для Sergey32
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyndai Solaris 1.6 16v
Сообщений: 141
Вес репутации: 14 Sergey32 не успел проявить себя
АКБ

На днях друг попал в аварию, я приехал на подмогу, оставил машину в стороне на аварийке, через час-полтора, машина отказалась заводиться, даже втягивающее не щелкало, я сразу все выключил, подождал полчаса, и все завелось как надо, померял напряжение заряд есть, все ок! аккум тоже нормально после этого держал, аварийка что так много жрет??
Еще наблюдается глюк такой, как сыро пищит ремень гены, хотя натяжку проверяли и сам и в сервисе, и на брянскладе...хз какое-то, это нормально???
или мож аккум менять???
до этого глюков с аккумулятором не наблюдалось.
подскажите
__________________
Sergey32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 08:44   #2
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1119
Сообщений: 42
Изображений: 2
Вес репутации: 17 ОМЕГА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОМЕГА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОМЕГА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОМЕГА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОМЕГА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОМЕГА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОМЕГА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОМЕГА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОМЕГА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОМЕГА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОМЕГА является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для ОМЕГА с помощью ICQ
Re: АКБ

Померий плотность в аккумуляторе, может воды надо долить
__________________
Всю жизнь мечтал стать гонщиком
ОМЕГА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 11:07   #3
Гость
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21093i
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Nepenthe не успел проявить себя
Re: АКБ

Смотря какой акб у него
Nepenthe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 12:36   #4
Свой человек
 
Аватар для MuRoW
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Passat B5+
Сообщений: 610
Записей в дневнике: 27
Изображений: 14
Вес репутации: 17 MuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для MuRoW с помощью ICQ Отправить сообщение для MuRoW с помощью Skype™
Re: АКБ

у меня заводская АКБ сдохла через 1.5 года... ремень свистит при попадании влаги не зависимо от натяжения, ИМХО.
__________________


xmpp:ladakalina@conference.jabber.ru
MuRoW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 23:50   #5
Освоившийся
 
Аватар для Sergey32
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyndai Solaris 1.6 16v
Сообщений: 141
Вес репутации: 14 Sergey32 не успел проявить себя
Re: АКБ

акб штатный аком, хз кароче плотность нет мерять ни времяни ни желания....не умею я))) кароче на бр ладу съездю как время будет
__________________
Sergey32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2010, 08:42   #6
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1119
Сообщений: 42
Изображений: 2
Вес репутации: 17 ОМЕГА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОМЕГА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОМЕГА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОМЕГА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОМЕГА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОМЕГА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОМЕГА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОМЕГА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОМЕГА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОМЕГА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОМЕГА является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для ОМЕГА с помощью ICQ
Re: АКБ

Цитата:
Сообщение от Sergey32 Посмотреть сообщение
акб штатный аком, хз кароче плотность нет мерять ни времяни ни желания....не умею я))) кароче на бр ладу съездю как время будет
и однажды это кончиться тем, что машина с утра не заведется
__________________
Всю жизнь мечтал стать гонщиком
ОМЕГА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2010, 09:30   #7
Свой человек
 
Аватар для MuRoW
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Passat B5+
Сообщений: 610
Записей в дневнике: 27
Изображений: 14
Вес репутации: 17 MuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для MuRoW с помощью ICQ Отправить сообщение для MuRoW с помощью Skype™
Re: АКБ

Цитата:
Сообщение от Sergey32 Посмотреть сообщение
кароче на бр ладу съездю как время будет
Удачи и успехов тебе!!! У меня АКБ после настоятельной просьбы не стали даже диагностировать на ТО-2. Я сказал что замерить плотность - входит в состав работ, на что получил ответ "если делать всё по регламенту - машина будет стоять 2 дня, пока мы плотность замерим, воды дольё, на зарядку поставим" Ну я забил на это дело, потом оказалось что у меня пол АКБ сухой был и пошли необратимые процессы, потом я приобрёл ареометр (оказалось его цена 50 рублей) Пошли танцы с бубном на тему доливки электролита, воды, зарядки и прочего... Ну в общем я так и не реанимировал его пошёл и купил новый, но урок был усвокен, лучше раз в полгода водички подлить, чем АКБ покупать раз в 1,5 года.
__________________


xmpp:ladakalina@conference.jabber.ru
MuRoW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 17:07   #8
Освоившийся
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 1.6. 8V Bosh 7.9.7+
Сообщений: 176
Записей в дневнике: 6
Изображений: 2
Вес репутации: 16 SIM не успел проявить себя
Отправить сообщение для SIM с помощью ICQ
Re: АКБ

Ремень тож свистит после луж, на БЛ сказали так положено, аккум тоже хотел сдохнуть той зимой, купил ареометр(70р), воды(20р), зарядку модную(1400р с доставкой из питера) - сейчас как новый. Вообще кроме подлива воды нобходимо еще его подзаряжать хотя бы раз в пол года(а перед зимой это вообще строго обязательно), а то он постоянно недозаряжен, сульфатация, крупные кристаллы... в итоге потеря емкости... тоскливый взгляд в даль на морозе при минус 25-ть)))
Так что если еще жив аккум, ни на кого не надейся, сам смотри уровень воды и мерей плотность в каждой банке, ничего сложного 5 минут делов,еще можно напряжение с утра на клемах померять, должно быть 12.5-126В, если что-то не так, лучше сразу покупай все причиндалы и вперед в борьбу за жизнь и здоровье батареи))))
__________________

11173 Bosh 7.9.7+ Nolimits E3
SIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 11:36   #9
Свой человек
 
Аватар для MuRoW
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Passat B5+
Сообщений: 610
Записей в дневнике: 27
Изображений: 14
Вес репутации: 17 MuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для MuRoW с помощью ICQ Отправить сообщение для MuRoW с помощью Skype™
Re: АКБ

зарядник стоит столько же как АКБ.... А вообще да, на след недели морозы - надо попросить зарядку и прокипятить батарейку перед зимой. А уровень воды как-то на глаз смотреть...
__________________


xmpp:ladakalina@conference.jabber.ru
MuRoW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2010, 14:13   #10
Освоившийся
 
Аватар для Sergey32
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyndai Solaris 1.6 16v
Сообщений: 141
Вес репутации: 14 Sergey32 не успел проявить себя
Re: АКБ

я сейчас на бр ладе сижу. должны заменить, а там посмотрим как дальше будет! прикиньте народ на бр ладе есть халявный вайфай, ктобы мог подумать))) я случайно нетбук взял а тут такое)))
__________________
Sergey32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.