Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2011, 07:03   #111
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ1118
Сообщений: 475
Вес репутации: 13 airfly не успел проявить себя
Re: Калина ХЭТЧ или Деу МАТИЗ

Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
Хотелось бы поподробнее, ет какое такое усилие на руле нужно??
а вы точно на калине ездиете?
что то вопросы подозрительные.
как уже верно выше замеченно, при сдыхание датчик скорости - он умерает вовсе не так как это задумали конструктора. Визуально стрелка начинает или скакать (у меня лично стрелка летала от нуля до 100км/ч) или мертво ложится на ноль (это когда ей летать туда сюда надоест, но может и сразу рухнуть) , причем это и происходит и на парковке и на скорости , вообщем где угодно, закономерности нет.
ЭУР сволочь такая , наивно считает что машине на такой скорости без него скучно, включается.
когда чел на калине входил в поворот на скорости 100 км/ч, по дуге на шоссе. он давил на руль вправо с определенным усилием, а руль давит ему на встречу пытаясь выпрямиться, а вот когда в этот момент внезапно включился ЭУР, сопротивления руля вдруг проваливалилось и руль довернулся дальше согласно приложенному усилию и радостной помощи ЭУра. и машина в лучшем случае зарулила туда куда ее не посылали (в случае чела он еле сумел вырулить с обочины ),
Ему и этих и впечатлений выше крыши, а в худшем машинка делает АП и опрокидывается.
так что вот ведь какая штука получается,
ГУР то матиза штучка говорят дорогая, капризная. а один фиг безопаснее на дороге, чем ЭУР с мозгами и плохими комплектующими.

Последний раз редактировалось airfly; 13.10.2011 в 07:16..
airfly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 08:31   #112
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Калина ХЭТЧ или Деу МАТИЗ

airfly, Извините, но верится славбо, т.к. цепь ЭУР и его работа завязана на датчик скорости, соответственно при выходе из строя датчика скорости, ЭУР должен отключится, причем на любой скорости и выдать ошибку, о чем будет зигнализировать загоревшееся лампа ЭУР, вот как то так) Следуя вашей логике:
Цитата:
Сообщение от airfly Посмотреть сообщение
он умерает вовсе не так как это задумали конструктора
При выходе из строя датчика положения КВ, двигатель должен не заглохнуть(как задумали конструкторы) а наоборот, повысить обороты и раздраконить всю голову к чертям))) По моему смешно, в любом автомобиле на случай поломок каких либо систем, предусмотрены аварийные алгоритмы работы, а тем более речь идет о рулевом управлении и согласитесь, безопаснее в случае поломки отключить усилитель, нежели включить его, так что Вашим словам я не верю)
Теперь о хваленом ГУР. Он не отключается на скорости, соответственно усилие не изменяется, что на скорости 5 км/ч, что на 150 км/ч, а теперь подумайте, на какой угол на этих скоростях будет отклоняться автомобиль на прямой, при равном угле поворота колес? безопасно? А ведь бывают ситуации, тем более на наших дорогах, когда руль может от простой неровности сыграть и что тогда? нет уж увольте, мне такая безопасность не нужна, дальше, следить за смазкой и приводным ремнем? Конструкция более сложная, требует больше ухода, а езе и не отключается, т.е. при обрыве ремня, придется кроме колес, крутить еще и редуктор ГУР, очень легкий руль будет я думаю)))
Для того чтоб разницу понять, нужно просто покататься с ЭУР и с ГУР и сразу все станет на свои места) Кстати, у приятеля на Приоре, с ГУР, я так и не понял, где ноль колес, а вот на Калине с ЭУР, это чувствуется очень хорошо)
Ну и последнее, мое личное мнение, на авто весом около тонны и меньше, усилитель руля нужен разве что дамам, потому как уситлие та на руле не очень большое, особенно если речь идет о ПП и реечном рулевом управлении)
ЗЫ: У меня кстати без ЭУР, так что о предвзятости и защите своего авто, речи быть не может, мне нравится именно мое рулевое, острое, четкое и отличная обратная связь)
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 10:48   #113
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ1118
Сообщений: 475
Вес репутации: 13 airfly не успел проявить себя
Re: Калина ХЭТЧ или Деу МАТИЗ

Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
airfly, Извините, но верится славбо, т.к. цепь ЭУР и его работа завязана на датчик скорости,

вы чужие посты читать умеете???

и я и предудущий оратор, написали: что может быть по задумки конструкторов должен в обрыв уходить или ещё какой тест проходить, и при этом должен был сработать алгоритм защиты,

но на практике при сдыхание датчика, он просто перестает давать "стробы" при этом вовсе не обрывает свою цепь, а такой режим работы соответствует стоянию на парковке, от этого и проблеммы. кроме того ДС нередко начинает дребезжать , при этом машина думает что у нее скорость мечеться от 0 до бесконенчости, и никакого алгоритма этот режим не отрабатывает.
Так что при движение при отказе датчика скорости, эур может внезапно срабатывать и внезапно выключаться.

Добавлено через 7 минут
ну а про хваленный ГУР, я бывало ездил на машине тесте с ЭУром,
а сейчас ездию на машине с ГУР и более чем прекрасно осведомлен как машина рулиться ГУРом вплоть до скорости 150 км/ч (так что не стоит меня удивлять ) , о том как он работает, как его обслуживтаь и какова вероятность отказа и главное во сколько мне станет ремонт при его отказе я знаю тоже очень хорошо.

И не смотря на эту якобы бешенную цену при ремонте моего ГУРА (от 9 тысяч до 15 тысяч- полная замена )- интересно сильно дороже чем ЭУР поменять ?,
даже если бы был выбор у калин, ГУР или ЭУР я бы выбрал ГУР, потому что жизнь одна, и перспектива , даже призрачная вырулить на трассе под колеса чего нибудь, только потому что систему управления ЭУР не додумана и при этом завязана на работу ненадежных комплектующих не стоит этой разницы в пару тысяч рублей на ремонт.

а про веру, мне не надо верить, тут есть классная тема на форуме про ЭУР там обсуждают его поломки и как они проявляются.
вы уж чтоб совсем глупо не выглядеть там бы сначало посты почитали, а уж потом в игру верю не верю играли.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
airfly, мне нравится именно мое рулевое, острое, четкое и отличная обратная связь)
о слово из зомба ящика. тот самый ЧЕТКИЙ

да фигня все это, когда вы начнете на машине ездить, изо дня в день, а не кататься с пацанами да по вечерам по три часа стоя возле машины с пацанами за жизнь тереть да мобилками мерятся.
И когда от ежедневного вождения начнет тошнить,
тогда вы координально поменяете свое отношение к тому на чем ездить, и как этим всем рулить.
кстати калиновский руль, не четкий,
четкий руль это 3 оборота, а
4 оборота это уже мясорубка.
Я так понимаю вы кроме как калины и старых вазов, по настоящему ни на какой другой машине километраж не наматывали.
airfly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 11:03   #114
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина ХЭТЧ или Деу МАТИЗ

Цитата:
Сообщение от airfly Посмотреть сообщение
четкий руль это 3 оборота
Четкий руль - это 0,5 как на формуле. Все остальное - от лукавого...
Насчет страшилок про ЭУР - помирал у меня ДС, да... С классическим дребезгом... Два года помирал, все никак не мог... Только вот безумной разницы в рулежке при оном дребезге незаметно было, если, конечно, не судорожно пытаться ворочать рулевым колесом, сжимая его всеми мышцАми сразу...
ЧСХ, как кончаются аргументы, так сразу вспоминают ЭУР .
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 11:16   #115
Ветеран форума
 
Аватар для Bari
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: ДимитровГрад
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 8,851
Изображений: 3
Вес репутации: 1669 Bari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина ХЭТЧ или Деу МАТИЗ

Dim4iK)), гонит пургу airfly, у меня умирал датчик скорости. Лампа ЭУРа загорается и он больше не включается. Ни на какой скорости. Потом чек загорается. Мы с тобой эту тему обсуждали по моему...
Bari вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 12:12   #116
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ1118
Сообщений: 475
Вес репутации: 13 airfly не успел проявить себя
Re: Калина ХЭТЧ или Деу МАТИЗ

ну уж скорее, висит тема-нафиг не кому не интересная сутками, но стоит произнести магический ЭУР, как тут же набегает народ и не в никая в происходящее, начинает его оправдывать.
это чего типа на службе у ВАЗа что ли состоим. ?
airfly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 12:15   #117
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина ХЭТЧ или Деу МАТИЗ

Цитата:
Сообщение от airfly Посмотреть сообщение
это чего типа на службе у ВАЗа что ли состоим. ?
Или Хонде прислуживаем, непонятно ведь, интрига однако...
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 17:26   #118
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Калина ХЭТЧ или Деу МАТИЗ

Цитата:
Сообщение от airfly Посмотреть сообщение
да фигня все это, когда вы начнете на машине ездить, изо дня в день, а не кататься с пацанами да по вечерам по три часа стоя возле машины с пацанами за жизнь тереть да мобилками мерятся.
И когда от ежедневного вождения начнет тошнить,
тогда вы координально поменяете свое отношение к тому на чем ездить, и как этим всем рулить.
кстати калиновский руль, не четкий,
четкий руль это 3 оборота, а
4 оборота это уже мясорубка.
Я так понимаю вы кроме как калины и старых вазов, по настоящему ни на какой другой машине километраж не наматывали.
О себе рассказал??
Четкий, это значит что он четко слушается меня, то бишь куда рулю, туда и еду, обратная связь без ЭУР и даже так любимого тобой ГУР, в разы выше, уж поверь, приходилось сравнивать)
Теперь о том на чем и как я ездил) Тут вообще очень интересная история может получится, и не одна, не тебе судить об этом, а автомобилей уж поверь покатал не мало, от УАЗ-469, до Скании 380й) Так что с чем сравнить ощущения у меня есть) А говорить про хороший ГУР не стоит, это лишь усилитель и только, даже на Ниссан Максима КуИкс он не такой тяжелый и четкий, хотя авто бизнес-класса, так что глупо ждать от бюджетного ГУРа хороших характеристик))
Ну вот, уже минимум три человека, кроме меня, опровергли твои предположения во самопроизвольному включению ЭУР, читай посты внимательнее)) Но Даже если ты говоришь правду и такую ситуацию представить, то чтоб вот уехать так, нужно на Калине руль крутить, как на ЗиЛ-157, с тем же усилием, но я сомневаюсь что .ты знаком с усилием на руле ЗиЛ-157, а может даже впервые слышишь ету модель))
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 20:20   #119
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина ХЭТЧ или Деу МАТИЗ

Цитата:
Сообщение от airfly Посмотреть сообщение
я же заниматься вашим саморазвитием не намерен, мои услуги обычно стоят денег.
Несерьезно, право... Или это коммерческая реклама самого себя?
Проблема "ватности" на малых углах поворота в калине есть, и отрицать это достаточно бессмысленно. Но проблема заключается отнюдь не в ЭУРе, а в геометрии подвески. Для её ликвидации достаточно увеличить угол кастора на 1 градус.
Ну а что "нравиться-не нравиться" так это суть весьма субъективно. Однако же зимой ЭУР будет надежнее масляного ГУРа.
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 23:13   #120
Завсегдатай
 
Аватар для Seramak
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Сосновый Бор
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster
Сообщений: 401
Записей в дневнике: 6
Изображений: 2
Вес репутации: 14 Seramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скоро
Re: Калина ХЭТЧ или Деу МАТИЗ

Цитата:
Сообщение от airfly Посмотреть сообщение
когда чел на калине входил в поворот на скорости 100 км/ч, по дуге на шоссе. он давил на руль вправо с определенным усилием, а руль давит ему на встречу пытаясь выпрямиться, а вот когда в этот момент внезапно включился ЭУР, сопротивления руля вдруг проваливалилось и руль довернулся дальше согласно приложенному усилию и радостной помощи ЭУра. и машина в лучшем случае зарулила туда куда ее не посылали (в случае чела он еле сумел вырулить с обочины ),
Пустые домыслы высосанные из пальца, как вообще можно такой бред писать?
У жены с новья как раз глючил ЭУР (видать плохо подсоединили разъем) разница во включении/отключении ЭУРа на скорости почти не ощущается (мы даже не сразу это заметили ), руль и так очень легкий (на скорости), углы маленькие, рейка длинная.
__________________
Калина продана. Езжу на Дастере. Жду X-Ray.
Seramak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.