Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2017, 18:31   #581
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2017
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina2 люкс АКПП
Сообщений: 13
Вес репутации: 68 daemon888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdaemon888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdaemon888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdaemon888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdaemon888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdaemon888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdaemon888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdaemon888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdaemon888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdaemon888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdaemon888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП или МКПП? Особенности АКПП.

в общем разобрал я сегодня этот узел, вернее попытался, сначала я думал что в сам радиатор ввернута большая гайка, а в нее штуцер, все оказалось немного сложнее...
я так понял, что все это часть конструкции внутри радиатора и крепятся они расконтривая друг друга. причем штуцер не крутится совсем, а большая гайка только от радиатора до штуцера...текло у меня, как я понял, из под шланга, посадил на герметик и поменял хомут, посмотрим что будет...
сфотать не получилось к сожалению
daemon888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2017, 18:43   #582
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП или МКПП? Особенности АКПП.

Цитата:
Сообщение от daemon888 Посмотреть сообщение
в общем разобрал я сегодня этот узел, вернее попытался, сначала я думал что в сам радиатор ввернута большая гайка, а в нее штуцер, все оказалось немного сложнее...
я так понял, что все это часть конструкции внутри радиатора и крепятся они расконтривая друг друга. причем штуцер не крутится совсем, а большая гайка только от радиатора до штуцера...текло у меня, как я понял, из под шланга, посадил на герметик и поменял хомут, посмотрим что будет...
сфотать не получилось к сожалению
хомут пружинный был?
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2017, 21:07   #583
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2017
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina2 люкс АКПП
Сообщений: 13
Вес репутации: 68 daemon888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdaemon888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdaemon888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdaemon888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdaemon888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdaemon888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdaemon888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdaemon888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdaemon888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdaemon888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdaemon888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП или МКПП? Особенности АКПП.

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
хомут пружинный был?
да, поставил обычный винтовой
daemon888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2017, 14:57   #584
Гость
 
Регистрация: 13.04.2017
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 2 акпп
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Cubinec не успел проявить себя
Re: АКПП или МКПП? Особенности АКПП.

Хочу купить К2 с АКПП...
Подскажите стоит брать или за эти деньги б/у иномарку взять???
Cubinec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2017, 18:27   #585
Совсем как дома
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: КУНГУР
Пол: Мужской
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 894
Вес репутации: 2403 СедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП или МКПП? Особенности АКПП.

Цитата:
Сообщение от Cubinec Посмотреть сообщение
Хочу купить К2 с АКПП...
Подскажите стоит брать или за эти деньги б/у иномарку взять???
Мне лично это авто с АКПП нравится. В 2013 альтернативы новой Калины с АКПП не было. Теперь вроде как её не выпускают?
У Калины с АКПП, относительно аналогов, есть один важный плюс - клиренс. Альтернативные варианты с АКПП, сопоставимые по цене, являются пузотёрками, или черметом, или жрущими топливо монстрами.
СедойБабай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2017, 21:30   #586
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 14
Вес репутации: 368 grumbler7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrumbler7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrumbler7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrumbler7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrumbler7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrumbler7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrumbler7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrumbler7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrumbler7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrumbler7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrumbler7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП или МКПП? Особенности АКПП.

Цитата:
Сообщение от Cubinec Посмотреть сообщение
Хочу купить К2 с АКПП...
Подскажите стоит брать или за эти деньги б/у иномарку взять???
Если говорить исключительно за АКПП (не учитывая остальных обычных для калины косяков), то у меня есть такой БАГ - в процессе прогрева, в диапазоне от 15-20град до 65-70град по борт.компу сильно (СИЛЬНО) дребезжит защита картера.
У меня две версии:
1. В этом диапазоне прогрева (двигателя, но не АКПП) АКПП сильно колбасит и поэтому колбасит и дребезжит защита.
2. Защита - гавно, сделанное из тонкого металла (вроде как подтверждается банальным ударом кулаком с последующим дребезгом).
Проверить легко путем прокатки со снятой защитой, но пока просто лень проверить эту версию.
grumbler7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2017, 07:35   #587
Постоялец
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Челябинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 367
Вес репутации: 15213 PKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП или МКПП? Особенности АКПП.

Цитата:
Сообщение от grumbler7 Посмотреть сообщение
У меня две версии:
Однозначно 2-я. Нормальная защита себя не проявляет никак. И вообще для АКПП, защита, говорят - зло, т.к. затрудняет охлаждение данной коробки в жару.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от СедойБабай Посмотреть сообщение
Альтернативные варианты с АКПП, сопоставимые по цене, являются пузотёрками, или черметом
Однако, Равоны сейчас стоят даже дешевле новой ЛК2-АКПП - R3 (старый Авео), клиренс не такой чтобы уж прям совсем никакой. На полтинник дороже - узбекский Кобальт - R4. Процент локализации у того и у другого не шибко высок. Гентроводы говорят, качество сборки хромает, но лотерея более удачливая нежели вазовская. Узбекские моторы и трансмиссмия - со своими "особенностями" конечно. Для меня жирный минус один - только седаны (К2 - Спарк не в счет).
__________________
-------
мои вагончики: ярко-синяя ЛК2-норма-АКПП 2015г.в. - продана, черная Лачетти 2012г.в. 1,6 SX-МКПП-климат + чип Паулюс Евро-3 + самоблок ValRacing + проставки
PKM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2017, 09:18   #588
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП или МКПП? Особенности АКПП.

У меня не дребезжит защита. У меня её нет, там же вроде только пластиковый пыльник, насколько помню.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2017, 16:28   #589
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 14
Вес репутации: 368 grumbler7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrumbler7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrumbler7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrumbler7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrumbler7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrumbler7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrumbler7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrumbler7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrumbler7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrumbler7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrumbler7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП или МКПП? Особенности АКПП.

Цитата:
Сообщение от PKM Посмотреть сообщение
Однозначно 2-я. Нормальная защита себя не проявляет никак.
Да, оно как бы так, тонкую дешевую защиту поставил дилер при продаже в подарок. Смущает только то момент, что дребезг этот четко привязан к определенному температурному режиму (недопрогретая коробка), т.е. именно в этом промежутке температур АКПП сильнее всего колбасит. Или это связка движок-коробка.
grumbler7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2017, 19:06   #590
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП или МКПП? Особенности АКПП.

Цитата:
Сообщение от grumbler7 Посмотреть сообщение
Да, оно как бы так, тонкую дешевую защиту поставил дилер при продаже в подарок. Смущает только то момент, что дребезг этот четко привязан к определенному температурному режиму (недопрогретая коробка), т.е. именно в этом промежутке температур АКПП сильнее всего колбасит. Или это связка движок-коробка.
Не факт что сильнее, есть такое понятие резонанс называется. Допустим по мосту ездили тяжёлые грузовики, сильно его качая, но он стоял, а отряд солдат прошёл маршем и расфигачил его к чертям.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.