Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2014, 16:18   #11
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: сплошная, кто прав?

Вот мне интересно, какой смысл ехать в суд если сами знаете что нарушили ПДД? "Я не видел" - это не отмазка в суде, тем более если фура ехала, наоборот впаяют то, что полезли на встречку не убедившись в правомерности и безопасности этого манёвра.

Я бы заплатил штраф и радовался, что не лишили. Тем более 5т.р. за встречку - это даром по сегодняшнему дню, в средний ресторан на двоих сходить - дороже.

Регистратор - помощник от разводов, в данном случае всё честно "полумат - полубан". Инспектор итак пошёл навстречу выходит (не по максимуму впаял)
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 16:28   #12
Гений форума
 
Аватар для Gromozzeka
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Где эта улица..где этот дом.......
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 17,068
Вес репутации: 999879 Gromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: сплошная, кто прав?

Вообще ничего, если честно из видео неясно!...обрыв на самом интересном месте...после моста там Вы начали обгон, а знак где?...я его не видел вообще!....
Gromozzeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 16:32   #13
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: сплошная, кто прав?

bzyk13, так протокол просто составили? Ни какого постановления не выписывали на штраф??? Ещё и рассмотрение не по месту жительства... почему не написал в протоколе- ПРОШУ РАССМОТРЕТЬ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА???
Не буду нагнетать... не озвучу свои мысли... будет так- как угодно судьбе...

Цитата:
Сообщение от bzyk13 Посмотреть сообщение
есть в ПДД пункт об этом маневре, то есть возвращение через сплошную если ты не успел завершить маневр свой?
По этому поводу надо было спорить с составляющими... НО... они там стоят не для споров, а для "развода" и протоколов...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 16:49   #14
Интересующийся
 
Аватар для bzyk13
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina v1.6 8кл. 1117
Сообщений: 100
Записей в дневнике: 8
Вес репутации: 15 bzyk13 является настолько роскошным, что можно любоватьсяbzyk13 является настолько роскошным, что можно любоватьсяbzyk13 является настолько роскошным, что можно любоватьсяbzyk13 является настолько роскошным, что можно любоватьсяbzyk13 является настолько роскошным, что можно любоватьсяbzyk13 является настолько роскошным, что можно любоватьсяbzyk13 является настолько роскошным, что можно любоватьсяbzyk13 является настолько роскошным, что можно любоватьсяbzyk13 является настолько роскошным, что можно любоватьсяbzyk13 является настолько роскошным, что можно любоватьсяbzyk13 является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для bzyk13 с помощью ICQ
Re: сплошная, кто прав?

А вот еще ссылка на видео, сколько до гайцов я ехал, то есть на каком расстоянии от меня они стояли http://yadi.sk/d/qZM4ErpsGQ6Zf

Добавлено через 3 минуты
вот именно, что на самом интересном месте, регистратор сохранял видео и начал другую запись, в самый неподходящий момент(((( а ссылку на следующее видео я скинул. там реальный развод был. я просто не смог обосновать все, это печально((((

Добавлено через 1 минуту
Gromozzeka, а запрещающий знак на 57 секунде за легковой остаеться

Добавлено через 16 секунд
Gromozzeka, а запрещающий знак на 57 секунде за легковой остаеться

Добавлено через 4 минуты
nsNet, знак тупо не увидел, потому и пошел на маневр, убедившись что нет встречки и что мне по разметке разрешено, а когда опомнился было поздно. оставалось продолжать маневр или начинать притормаживать и возвращаться на свою полосу. при этом однозначно я сплошную пересекаю...
bzyk13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 16:50   #15
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: сплошная, кто прав?

bzyk13, судя по первому видео у тебя там две встречки... какую именно они тебе шьют?
на 24 секунде зацепил после обгона 14 модели и на 58 через сплошную
со второй мне вообще не понятно.. что там за знак стоит.. разметка быстро перешла в сплошную ( но чуется это как раз козырное место гайцов и схемы с обгоном по встречке уже заготовлены заранее)
good62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 17:07   #16
Интересующийся
 
Аватар для bzyk13
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina v1.6 8кл. 1117
Сообщений: 100
Записей в дневнике: 8
Вес репутации: 15 bzyk13 является настолько роскошным, что можно любоватьсяbzyk13 является настолько роскошным, что можно любоватьсяbzyk13 является настолько роскошным, что можно любоватьсяbzyk13 является настолько роскошным, что можно любоватьсяbzyk13 является настолько роскошным, что можно любоватьсяbzyk13 является настолько роскошным, что можно любоватьсяbzyk13 является настолько роскошным, что можно любоватьсяbzyk13 является настолько роскошным, что можно любоватьсяbzyk13 является настолько роскошным, что можно любоватьсяbzyk13 является настолько роскошным, что можно любоватьсяbzyk13 является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для bzyk13 с помощью ICQ
Re: сплошная, кто прав?

good62, на 24 секунде там со встречки мне разрешено, потому что там можно закончить маневр возвращение на свою полосу без каких либо штрафов. разделительная полоса позволяет это. а вот и шьют мне 2й обгон на 57 секунде. да кстати вот на этом месте они и часто стоят,а про это из головы вылетело. в голове только и было, как безопасно обгонять, что бы встречек не было и что бы не пропустить торможение впереди идущего транспорта...

Добавлено через 2 минуты
good62, а знак там есть просто она скрыта за серым седаном, если поставить паузу на 58 секунде то видно...
bzyk13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 17:13   #17
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: сплошная, кто прав?

Цитата:
Сообщение от bzyk13 Посмотреть сообщение
на 24 секунде там со встречки мне разрешено
по качеству видео сорри я не увидел

Добавлено через 3 минуты
bzyk13, плохо что не написал что бы дело по месту жительства перенесли и что бы приобщили запись видеорегистратора, можно было зацепиться что дорожная разметка нанесена коряво... но тут выступает приоритет действия знака( про который ты писал, я на видео его не видел).. а судья ихний полюбому не первый раз эту тему мусолить будет...

и вердикт будет в пользу свойских гайцов 90 %.. не будет же он (оно) своих коллег по цеху подставлять

P/S по видео создается полное осознание того.. что эта кормушка действует не первый день... все четко: вот разметка, вот знак.. вышел на обгон, а деваться не куда.. только через сплошную... или по встречке если позволяет до разделителя продолжать обгон( что крайне опасно).

Надо хорошего адвоката.. и смотреть что гайцы записали.. может ни номеров, ни машинки твоей не видать.. тогда все взятки гладки.. и доказательная база у них липа... но как говорится все ровно судья, судья.. и еще раз судья.. какая попадется
good62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 17:21   #18
Интересующийся
 
Аватар для bzyk13
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina v1.6 8кл. 1117
Сообщений: 100
Записей в дневнике: 8
Вес репутации: 15 bzyk13 является настолько роскошным, что можно любоватьсяbzyk13 является настолько роскошным, что можно любоватьсяbzyk13 является настолько роскошным, что можно любоватьсяbzyk13 является настолько роскошным, что можно любоватьсяbzyk13 является настолько роскошным, что можно любоватьсяbzyk13 является настолько роскошным, что можно любоватьсяbzyk13 является настолько роскошным, что можно любоватьсяbzyk13 является настолько роскошным, что можно любоватьсяbzyk13 является настолько роскошным, что можно любоватьсяbzyk13 является настолько роскошным, что можно любоватьсяbzyk13 является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для bzyk13 с помощью ICQ
Re: сплошная, кто прав?

good62, вот именно что я и не знал об этом, потому и вопрос поднял. щас буду на будущее наматывать себе на ус))))))

Добавлено через 1 минуту
good62, видео при заливке теряет качество, а так у меня в HD качестве записывает. мне все видать, а толку. остается смеяться и на память оставить....

Добавлено через 3 минуты
good62, к стати дорожная разметка у них там не правильная, по всему пути она одинакового расстояния, а как я понимаю она должна вначале быть длиннее, в середине то есть в безопасном расстоянии короче в 2 раза и при завершении, ближе к знаку снова удлиняться. а у них там она одинаковой длины по всему пути...
bzyk13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 17:21   #19
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: сплошная, кто прав?

bzyk13, посмотреть бы другое видео.. записанное у гайцов... что там видно.. четко твой номер, четкое пересечение линии разметки.. тебе его показывали или нет?
ты они демонстрировали фильм с тобой в главной роли или сразу протокол -суд?
good62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 17:45   #20
Интересующийся
 
Аватар для bzyk13
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina v1.6 8кл. 1117
Сообщений: 100
Записей в дневнике: 8
Вес репутации: 15 bzyk13 является настолько роскошным, что можно любоватьсяbzyk13 является настолько роскошным, что можно любоватьсяbzyk13 является настолько роскошным, что можно любоватьсяbzyk13 является настолько роскошным, что можно любоватьсяbzyk13 является настолько роскошным, что можно любоватьсяbzyk13 является настолько роскошным, что можно любоватьсяbzyk13 является настолько роскошным, что можно любоватьсяbzyk13 является настолько роскошным, что можно любоватьсяbzyk13 является настолько роскошным, что можно любоватьсяbzyk13 является настолько роскошным, что можно любоватьсяbzyk13 является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для bzyk13 с помощью ICQ
Re: сплошная, кто прав?

good62, да демонстрировали. там не видно что за машина пересекает. не видно никаких номеров. там даже цвет машины не возможно определить. так как качество видео не ахти. да еще они снимали на расстоянии как я понимаю 500 метров. мою машину показали когда на горку к ним заехала и номера зафиксировали. просто сказали что это я, из-за того что шел за этим грузовиком. а нарушавшая машина перестроилась за этот грузовик. вот и все обвинения. развели просто(((((

Добавлено через 54 секунды
good62, можно аргументировать что это подстава чистой воды, но как это уже докозать. когда уже сам под этим делом подписался(((

Добавлено через 12 минут
good62, на видео гайцов нарушившая машина перестроилась за грузовик и весь кортеж автомашин как минимум 6 штук скрывается из видимости камеры гайцов на 10-11 секунд. по 2й сылке видно как мы шли за грузовиком и сколько времени. после подъема за грузовиком оказывается моя машина и только после этого они фиксируют мой номер, и говорят что это я(((((( а разница между 2мя видео ми 1 секунда, это время сохранения файла предыдущего видео
bzyk13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.