Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2014, 06:39   #41
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: сплошная, кто прав?

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
В рулетку не играю... пронесёт-не пронесёт...
да тут 100% ты прав, посмотрел видео топика, рисковано... Ну или устал он, пошел в обгонялки играть....
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2014, 09:58   #42
Самарская ячейка
 
Аватар для Mewk_off
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,116
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 Mewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: сплошная, кто прав?

я конечно сильно извиняюсь, но за какое из 2 одинаковых нарушений на видео составлен протокол? первое нарушение, ещё куда не шло можно откусать ты там сплошной зацемил метров 10-15 отсилы, хотя удлиняющая разметка уже говорила о том что не стоит обгонять газель, но второй обгон вообще чётко под знак, ты наверное слишком был увлечён встречными...... но если честно никогда не понимал дорожников, нахрена делать такие ловушки зачем отменять запрет обгона если через 50-70 метров снова новый запрет.......
посоветовать могу чё: Фёдор правильно сказал - тащи дело к себе ходотайством, знакомься с материалами и дави на то что это не ты обгонял на видео депсов, тк объект пропадает из поля зрения.....
но по чеснаку - нарушение было.
__________________


Митинг - конституционное право, являющееся АПН и карающееся как уголовное преступление.
Mewk_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2014, 16:53   #43
Интересующийся
 
Аватар для bzyk13
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina v1.6 8кл. 1117
Сообщений: 100
Записей в дневнике: 8
Вес репутации: 15 bzyk13 является настолько роскошным, что можно любоватьсяbzyk13 является настолько роскошным, что можно любоватьсяbzyk13 является настолько роскошным, что можно любоватьсяbzyk13 является настолько роскошным, что можно любоватьсяbzyk13 является настолько роскошным, что можно любоватьсяbzyk13 является настолько роскошным, что можно любоватьсяbzyk13 является настолько роскошным, что можно любоватьсяbzyk13 является настолько роскошным, что можно любоватьсяbzyk13 является настолько роскошным, что можно любоватьсяbzyk13 является настолько роскошным, что можно любоватьсяbzyk13 является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для bzyk13 с помощью ICQ
Re: сплошная, кто прав?

Mewk_off, по честнаку да я виноват. не буду опровергать. если бы я это злоумышленно делал, то вообще я вопрос не поднимал. но тут то обстоятельства чуток другие. тут просто в наглую они разводят людей, из-за этого и вопрос поднял. что давайте по людски а не просто чисто галочки да и ради бабок. ИМХО да еще как я понимаю у них там разметка не правильная. так как после разрешающего знака прерывистая до запрещающего 2го знака идет одинаковой длины. а как гайци объяснили она в начале и в конце длинная, а середине она короткая должна быть. А тут она везде длинная. то есть я физически не мог определить по разметке где стоит знак если я его не вижу... Вот такое мое мнение.

P.S Если что исправьте. Буду признателен)))
bzyk13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2014, 18:34   #44
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: сплошная, кто прав?

У нас есть отдельные участки дорог где только разметка 1.6, линии 1.5 нет вообще. В таких условиях идти на обгон не стоит. Фуру, идущую под 90 обогнать без нарушений на подобном участке не получится.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2014, 23:46   #45
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: сплошная, кто прав?

Цитата:
Сообщение от bzyk13 Посмотреть сообщение
Добавлено через 4 минуты
nsNet, знак тупо не увидел, потому и пошел на маневр, убедившись что нет встречки и что мне по разметке разрешено, а когда опомнился было поздно. оставалось продолжать маневр или начинать притормаживать и возвращаться на свою полосу. при этом однозначно я сплошную пересекаю...
пусть кинет в меня камень тот кто без греха, я сам трижды мог попасть под лишение и всегда "без умысла", дважды "договаривался", один раз договорился без кавычек. (респект ИДПСу под г. Уфа, я прошляпил временный знак "обгон запрещён", видимость - 2 км минимум, разметка - прерывистая, а вот поди же - ремонт дороги, точнее строительство отдельного орожного полотна для разделения потоков на некотором участке от Уфы в сторону Москвы (съезд с объездной вокруг Уфы с М5 на М7 в сторону Москвы, это я из Екатеринбурга домой возвращался) - мне это просто объяснили, денег даже не просил - так тоже бывает, до этого я такое поведение видел только в Москве где после смены движения не бабос стригли, а объясняли водилам что смотреть на знаки всё же надо, даже если ездишь там каждый день)

В вашем случае, раз факт нарушения есть, я бы заплатил 5К и радовался бы ВУ в кармане.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от bzyk13 Посмотреть сообщение
IDOL, у меня просто протокол, а платить или не платить уже это суд решает. тут я подсчитал этот штраф обходиться мне уже в кругленькую сумму. почти 2 раза. так ка из москвы в нижний переться, да еще и п. Воротынец, ул. М. Горького, 100...
Зачем? Я оплатил штраф, выписанный в Свердловской области (в районе г. Ачит, на новом Московском шоссе) (100 руб за превышение вне населённого пункта на 20 км/ч - 110 ехал на круизе) уже дома в родном Питере. (на удивление в сбербанке были в базе реквизиты свердловского обл. гаи, т.е. даже штамп с реквизитами мне не понадобился)

Последний раз редактировалось nsNet; 24.01.2014 в 23:57..
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2014, 19:37   #46
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: сплошная, кто прав?

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Зачем? Я оплатил штраф, выписанный в Свердловской области
А затем, что дела по ст. 12.15 ч.4 рассматривает МС, он же назначает или штраф, или лишение. Гайцы по данной статье рассматривать дела не имеют права.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2014, 00:24   #47
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: сплошная, кто прав?

feudor, ну это другой вопрос. В контексте, что у ТС было постановление-квитанция, ему никуда ехать не надо было. Доказание факта неправомерности выдачи этого постановления как бы к лишению не привело... (тут вам виднее, куда такие кривые могут вывести)

типа инспектора накажут за самоуправство, а ТС накажут за "встречку".
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.