Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2008, 08:15   #51
Продвинутый новичок
 
Аватар для landm
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пермь
Возраст: 50
Автомобиль: 11194-33-015
Сообщений: 82
Вес репутации: 17 landm не успел проявить себя
Ответ: Как вам подвеска Калины?

5-й день на своей новой Калине езжу, впечатления противоречивые. С одной стороны - подвеска комфортная и тихая, с большими ходами. Мелкие неровности на асфальте вообще никак не чуствуются и не слышны.
С другой стороны - издает глухой стук при резком отбое и ощутимо гремит на дороге типа "стиральная доска", образованной гусеничной техникой. Впечатления не самые приятные от стуков в подвеске...
Могу сравнивать с Логаном (есть под рукой), там стуков, даже глухих нет. И на стиральной доске звуки не напрягают нервы и слух.
Могу сравнить со своей семеркой - совсем недавно ее продал, еще свежо. На стиральной доске там тоже гремело, но на отбой - глухих ударов (по ощущениям - звук в районе опор стоек) там я не слышал.

А может, я слишком уж придирчив....
landm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2008, 14:06   #52
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 amer не успел проявить себя
Ответ: Как вам подвеска Калины?

Цитата:
Сообщение от landm Посмотреть сообщение
ощутимо гремит на дороге типа "стиральная доска", образованной гусеничной техникой.
Кстати тут может зависить и того какая резина стоит. А какая?
amer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2008, 14:09   #53
Продвинутый новичок
 
Аватар для landm
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пермь
Возраст: 50
Автомобиль: 11194-33-015
Сообщений: 82
Вес репутации: 17 landm не успел проявить себя
Ответ: Как вам подвеска Калины?

Цитата:
Сообщение от amer Посмотреть сообщение
Кстати тут может зависить и того какая резина стоит. А какая?
Какую на заводе поставили - Кордиант ярославский летний.
__________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные мне буквы.
landm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2008, 14:49   #54
Центральная группировка
 
Аватар для zzpop
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Белгород
Возраст: 60
Автомобиль: KALINA
Сообщений: 84
Вес репутации: 18 zzpop не успел проявить себя
Отправить сообщение для zzpop с помощью ICQ
Ответ: Как вам подвеска Калины?

Ты б ещё с Путинским мерином сравнил
zzpop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2008, 22:08   #55
Новичок
 
Аватар для anion
 
Регистрация: 07.05.2008
Возраст: 46
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 anion не успел проявить себя
Ответ: Как вам подвеска Калины?

Цитата:
Сообщение от landm Посмотреть сообщение
издает глухой стук при резком отбое и ощутимо гремит на дороге типа "стиральная доска", образованной гусеничной техникой. Впечатления не самые приятные от стуков в подвеске...
Очень похожие ощущения подвеска оставляет и у меня. Звуки реально напрягают - хотя честности ради нодо признать ,что подвеску ни разу не пробил.
__________________
Нет бывших релейщиков, есть те кто не понял...
anion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2009, 10:34   #56
Гость
 
Регистрация: 26.03.2009
Возраст: 47
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Радик Челны не успел проявить себя
Ответ: Как вам подвеска Калины?

Я не понимаю тех, кто ругает подвеску калины. Может быть кому-то устанавливают другую подвеску? Или амортизаторы других производителей? Лежачие полицейские пролетаю 40-60 км/час. Иномарки им кланяются, путем полной остановки ) Да возможно есть стук при отбое, или еще когда... Вам это ездить мешает? Или кости ломит? На мой взгляд важно чтоб кишки не отбивало! Я проехал 82т.км. за полтора года. По трассе еду 130-140 и плевать на наши ямки! Со мной соревнуются только паркетники! Другие иномарки боятся ездить по нашим кочкам. Я не жалею машину, я на ней езжу и работаю. Сейчас у меня проблема - хочу ближе к зиме поменять машину. Давно хотел пересесть на иномарку, только вот не могу выбрать машину с мягкой подвеской. говорят машины бизнес-класса нормальные - только цена у них... Может кто-то подскажет иномарку с мягкой подвеской в ценовом диапазоне 400-600т.р., можно б/у года 3-4.
Радик Челны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2009, 11:27   #57
Сибирская группировка
 
Аватар для Dima$$$38
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Иркутск-Шелехов
Возраст: 38
Сообщений: 1,282
Изображений: 18
Вес репутации: 19 Dima$$$38 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dima$$$38 с помощью ICQ
Ответ: Как вам подвеска Калины?

волга сайбер
__________________
Второй раз Калиновод
Dima$$$38 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2009, 11:35   #58
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Ответ: Как вам подвеска Калины?

2Радик Челны...моя на трассе мне тож нравится..ав то во дворах? медленно так едешь и много-много ямок и повреждений асфальта? не бренчит-бубукает после такого как у тебя пробега?

про авто с мягкой подвеской...взяли друзья в Понедельник Новую Киа Церато..
конечно не бизнес класс она но подвеска Очень мягкая..только из-за этого они её и взяли..после тест-драйва.стоит 600килоруб.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2009, 15:44   #59
Забанен
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 67
Вес репутации: 0 yoki2 не успел проявить себя
Ответ: Как вам подвеска Калины?

Цитата:
Сообщение от landm Посмотреть сообщение
5-й день на своей новой Калине езжу, впечатления противоречивые. С одной стороны - подвеска комфортная и тихая, с большими ходами. Мелкие неровности на асфальте вообще никак не чуствуются и не слышны.
С другой стороны - издает глухой стук при резком отбое и ощутимо гремит на дороге типа "стиральная доска", образованной гусеничной техникой. Впечатления не самые приятные от стуков в подвеске...
Могу сравнивать с Логаном (есть под рукой), там стуков, даже глухих нет. И на стиральной доске звуки не напрягают нервы и слух.

А может, я слишком уж придирчив....
да нет, не придирчив.....страшно только предположить что у вас будет через например 365 дней.....у меня начиная с 15 тыщ такой барабан пошел.....вот пробарабанил до 20 - сервис ВАЗа заявляет - "у вас все в порядке " - интересно с чем они сравнивают? :wink:
yoki2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2009, 17:08   #60
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Уфа
Автомобиль: 11174 Люкс
Сообщений: 420
Вес репутации: 17 restart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Как вам подвеска Калины?

Владельцам универсалов: нагрузите хорошенько авто и поездите по привычным дорогам. Обнаружите увеличенную мягкость прохождения кочек-ямок :smile:
restart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.