Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Киров

Киров Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кирове.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2011, 10:38   #111
Кировская ячейка
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 49
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 Zoth не успел проявить себя
Re: подвеска

Koss, да пружины сток. все сток, кромесамих стоек. На 10 переходить -не вижу смысла.
Zoth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 13:09   #112
Новичок
 
Аватар для Pavel_V
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Вахруши
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Хэч :)
Сообщений: 26
Вес репутации: 14 Pavel_V не успел проявить себя
Отправить сообщение для Pavel_V с помощью ICQ
Re: подвеска

Слушайте а где найти убитые стойки по заманчивой цене ? хочу все таки сделать комплект заниженный
Pavel_V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 15:02   #113
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Киров, 43 регион
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2108, ВАЗ-11193
Сообщений: 86
Изображений: 7
Вес репутации: 14 Alex392 не успел проявить себя
Re: подвеска

Странно, а почему все ищут бочкообразные или конусные пружины на калину для занижения. Есть масса предложений, к тому более доступных от 2110. Сначала думал что из-за опорников и иных характеристик работы подвески ввиду таких пружин. Но этот миф развеял на собственном примере. У меня собрано на укороченных стойках 2110 ( перед -45мм от стойки, сзади стойка стандарт но шток на 5-6см короче стокового) и прокачано на масле ATF. Про внутрянку говорить не буду, не о ней разговор. Пружины стоят ТехноРессор -90мм. Занижение на них близко к заявленному. Опоры СС-20 2110 Мастер помоему. Так же поверх опоры лежит сначала проставка СС-20( примерно высотой 10-13мм) и усилитель чашки ТехноМастеровский (еще 4мм в плюс). Без проставки появляется проблема с задеванием правого вала привода об лонжерон. Поэтому без переделок ниже никак((( Колеса r16 c резиной 195\45. Дак вот, недавно ездил на сход развал. Кастор 1гр25мин. Зад -1гр развала. Конечно на калиновских опорниках можно достичь большего кастора, но вот надо ли оно рядовому водителю, которых наверно здесь большинство, загонять кастор в 3-3.5 градуса??? перед сборкой подвески пробежался по магазинам и ни каких путных калиновских опор не встретил, в принципе все одинаковые, только производителем отличаются. Так что считаю, что ничего сверхестественного в калиноподвесе нет и быть не может. Зато теперь получил отличную уствость на дороге, в поворотах а так же отличную предсказуемость рулежки. И цена за всю подвеску вышла смешная, если учесть что все практически делалось своими руками
Alex392 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2011, 18:23   #114
Продвинутый новичок
 
Аватар для Kuzen
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Киров
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi Lancer 9
Сообщений: 61
Вес репутации: 14 Kuzen не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kuzen с помощью ICQ Отправить сообщение для Kuzen с помощью Skype™
Re: подвеска

Сколько стоит поменять всю подвеску, все стойки, все резинки и т.д.
В 10 т.р. уложиться возможно? Может у ког оскидки ест ьв магазинах приличные?
__________________
Любишь кататься, люби и заправляться!
Kuzen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2011, 23:00   #115
Кировская ячейка
 
Аватар для R1chI
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва и Кирово-Чепецк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet cruze 1,6 AT хэтч
Сообщений: 259
Изображений: 23
Вес репутации: 15 R1chI не успел проявить себя
Re: подвеска

Цитата:
Сообщение от Василий Сергеевич Посмотреть сообщение
Сколько стоит поменять всю подвеску, все стойки, все резинки и т.д.
В 10 т.р. уложиться возможно? Может у ког оскидки ест ьв магазинах приличные?
а нах?
R1chI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2011, 21:01   #116
Продвинутый новичок
 
Аватар для Kuzen
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Киров
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi Lancer 9
Сообщений: 61
Вес репутации: 14 Kuzen не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kuzen с помощью ICQ Отправить сообщение для Kuzen с помощью Skype™
Re: подвеска

Потому что вся абсолютно подвеска умерла!
__________________
Любишь кататься, люби и заправляться!
Kuzen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2011, 21:11   #117
Втянувшийся
 
Аватар для Anton_kulibin
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г.Луза Кировской области
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA ceed 1,4 хэтч
Сообщений: 293
Вес репутации: 15 Anton_kulibin станет известным достаточно скороAnton_kulibin станет известным достаточно скороAnton_kulibin станет известным достаточно скороAnton_kulibin станет известным достаточно скороAnton_kulibin станет известным достаточно скороAnton_kulibin станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Anton_kulibin с помощью ICQ
Re: подвеска

Присмотрел себе стойки Демпфи кто нибудь пользуется ими?
__________________
Проскочив на красный свет - можешь попрощаться с белым
Anton_kulibin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2011, 21:55   #118
Втянувшийся
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Вятка - город без дорог
Пол: Мужской
Автомобиль: TC VERSO, Калинка-11183
Сообщений: 284
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 64 BookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: подвеска

Я поставил Демфи газомасло сининькие) Пожестче чуток, но так ничего особенного, зато разборные. Правда говорить о том что да как пока хотя бы на них год отъезжу не буду))

А перебрать всю подвеску... тут надо от качества материалов исходить и от того что все таки менять надо. Считай - стойки каждая по 2 тыщи. Пружины поди менять надо - еще по 800 р. Всякие резинки-опорники-штучки по 500 р на колесо. Тяги и т.п. А потом еще 800 р за сход-развал. И это минимум и дешевое. В 10 тысяч не уложиться никак, в 20 - легко.

Кстати - предлагаю тем кто меняет подвеску почти новые пружины на передок (бочка, поэтому подойдут на любую Калину) - всего 750 р! В 2 раза дешевле чем в магазине! Ну, и могу одну переднюю стойку подогнать (вторая умерла), если надо бюджетно.
BookWorm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2011, 22:32   #119
Втянувшийся
 
Аватар для Anton_kulibin
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г.Луза Кировской области
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA ceed 1,4 хэтч
Сообщений: 293
Вес репутации: 15 Anton_kulibin станет известным достаточно скороAnton_kulibin станет известным достаточно скороAnton_kulibin станет известным достаточно скороAnton_kulibin станет известным достаточно скороAnton_kulibin станет известным достаточно скороAnton_kulibin станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Anton_kulibin с помощью ICQ
Re: подвеска

BookWorm, Я тоже на Демфи остановился, во первых не сильно дорогие, во вторых разборные, и пружина у меня конус
__________________
Проскочив на красный свет - можешь попрощаться с белым
Anton_kulibin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2011, 01:07   #120
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Киров-Пермь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-хетч
Сообщений: 400
Изображений: 5
Вес репутации: 14 Zero-seven находится на правильном путиZero-seven находится на правильном пути
Re: подвеска

Цитата:
Сообщение от Василий Сергеевич Посмотреть сообщение
Сколько стоит поменять всю подвеску, все стойки, все резинки и т.д.
В 10 т.р. уложиться возможно? Может у ког оскидки ест ьв магазинах приличные?
Если ставить все сток, то мона что-то близкое к 10т.р. получить вместе с работами. Но не 20 точно. Я перед переделывал стойки демфи масло стандарт, пружины старые, опоры старые, опорники новые, рулевые новые, ну и реезинки кое-где там по тягам+сход развал. Вместе с работой вышло около 6 тыров.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Anton_kulibin Посмотреть сообщение
BookWorm, Я тоже на Демфи остановился, во первых не сильно дорогие, во вторых разборные, и пружина у меня конус
У 1119 конусов вроде не было. Даже по толмуту вроде различаются - на 1119 бочка идет, на остальные конус?
Zero-seven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.