Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2013, 23:03   #111
Тамбовская ячейка
 
Аватар для reven
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Тамбов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero Stepway
Сообщений: 2,575
Записей в дневнике: 8
Изображений: 22
Вес репутации: 7831 reven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Еще раз про защиту картера. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Bari Посмотреть сообщение
Но не такие уж и страшные наши дороги.
Не знаю как у вас там с дорогами, а мне приходилось несколько раз чиркать.
__________________
reven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 00:03   #112
Ветеран форума
 
Аватар для Bari
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: ДимитровГрад
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 8,851
Изображений: 3
Вес репутации: 1669 Bari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Еще раз про защиту картера. Часть 2

Небольшой фрагмент средней такой дороги...
Миниатюры
24092011054.jpg   24092011056.jpg  
Bari вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 00:10   #113
Тамбовская ячейка
 
Аватар для reven
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Тамбов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero Stepway
Сообщений: 2,575
Записей в дневнике: 8
Изображений: 22
Вес репутации: 7831 reven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Еще раз про защиту картера. Часть 2

Bari, Зачёт)))
__________________
reven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 00:28   #114
Ветеран форума
 
Аватар для Bari
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: ДимитровГрад
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 8,851
Изображений: 3
Вес репутации: 1669 Bari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Еще раз про защиту картера. Часть 2

reven, доходило до того, что я в навигатор вносил убитые участки... Актуально было ночью после дождя!
Bari вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 00:32   #115
Тамбовская ячейка
 
Аватар для reven
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Тамбов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero Stepway
Сообщений: 2,575
Записей в дневнике: 8
Изображений: 22
Вес репутации: 7831 reven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Еще раз про защиту картера. Часть 2

Bari, Не то что актуально, я бы даже сказал - очень умно.
__________________
reven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 10:50   #116
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Еще раз про защиту картера. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Снежкка Посмотреть сообщение
Защита картера это очень нужная вещь. Правильно, что решили её ставить. Со своего личного опыта я Вам могу посоветовать стальную толщиной 2мм, она будет надёжнее всякого пластика. Свою мы заказывали через интернет магазин Автофидес, до сих пор я с ней езжу, ещё не меняла так, как серьезных деформаций на ней нет.
Ставил на одну из своих Калин защиту о чем пожалел, поверьте, а где я проживаю у нас хороших дорог нет, т.к. я не из города, и всегда приходится ездить по грунтовке, так как дорога к дому не асфальтирована, и весной тут такое бывает просто ппц, зимой дорогу оч. редко чистят. И в лес я езжу, и в посадки регулярно) И вчера только в сугробы залазил без всякого гемора, а вот почему пожалел спросите? Потому что просвет прям так нормальненько уменьшается, защита работает как лопата, заехал в снег в глубокий если и начинаешь трогаться назад и лапата работает, все набивет под себя, упирается, в итоге все сидишь, застрял. Потом еще родной пыльник убираем, и вообще подкапотное пространство быстро все пачкается, т.к. дыр много получается. В общем херня все это полная, калина спокойно пропускает под собой силикатный кирпич который лежит на ребре (на боку), ну а от полуметровых пеньков в лесу она Вас и так не спасет, прежде всего нужно иметь глаза и голову. А что с бензобаком делать? Он тоже у нас открыт, пластиковый еще к тому же! И так же находится на уровне этого же картера, если честно не разу не слышал чтобы кто то пробил картер на Калине или снес КПП. Писал я что то наподобие в этой ветке и ранее об этом. И мнение это осталось прежним. А если Вы охотник купите УАЗ, или НИВА бездорожье это их стихия.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от reven Посмотреть сообщение
Не знаю как у вас там с дорогами, а мне приходилось несколько раз чиркать.
С защитой да, без защиты не чиркал бы и вовсе.

Добавлено через 9 минут
http://www.lkforum.ru/showthread.php...42#post3004842
нашел
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 11:12   #117
Тамбовская ячейка
 
Аватар для reven
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Тамбов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero Stepway
Сообщений: 2,575
Записей в дневнике: 8
Изображений: 22
Вес репутации: 7831 reven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Еще раз про защиту картера. Часть 2

МАРАТ1983, Убеждать и спорить по этому поводу - нет смысла т.е. дело каждого. Не думаю, что защита это просто маркетинговый ход. В своё время работал на автосервисе, обращались к нам несколько клиентов с пробитым картером или смятым соответственно с погнутым маслоприёмником. Кирпичи на ребре я и с защитой без проблем проезжаю.

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
С защитой да, без защиты не чиркал бы и вовсе.
Точнее не чиркал, там были удары. Скорость была не большая (не более 20 км/ч) т.е. поле, ночь, канава.
__________________
reven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 11:18   #118
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Еще раз про защиту картера. Часть 2

reven, Согласен! Т.к. раньше на классику ЗАЩИТУ НУЖНО БЫЛО СТАВИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО, а если ее не было происходило то что вы и описали про погнутый маслоприемник и т.д. Вот и сейчас как то по старинке нам и впихивают это железо.
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 11:20   #119
Тамбовская ячейка
 
Аватар для reven
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Тамбов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero Stepway
Сообщений: 2,575
Записей в дневнике: 8
Изображений: 22
Вес репутации: 7831 reven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Еще раз про защиту картера. Часть 2

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
Вот и сейчас как то по старинке нам и впихивают это железо.
Возможно, но это не напрягает.
__________________
reven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 11:39   #120
Поволжская группировка
 
Аватар для a-boss
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: "Адис-Абеба"
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 3,542
Вес репутации: 59 a-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Еще раз про защиту картера. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Bari Посмотреть сообщение
я влезу с вашего позволения. Скоро 5 лет машине, пробег 176 000, защиту купил, стоит в гараже. Хуже конечно не будет если ее поставить. Но не такие уж и страшные наши дороги. Колеса было, травмировал. Но чтоб защита была нужна, не было такого...
Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
Ставил на одну из своих Калин защиту о чем пожалел, поверьте, а где я проживаю у нас хороших дорог нет, т.к. я не из города, и всегда приходится ездить по грунтовке, так как дорога к дому не асфальтирована, и весной тут такое бывает просто ппц, зимой дорогу оч. редко чистят. И в лес я езжу, и в посадки регулярно) И вчера только в сугробы залазил без всякого гемора, а вот почему пожалел спросите? Потому что просвет прям так нормальненько уменьшается, защита работает как лопата, заехал в снег в глубокий если и начинаешь трогаться назад и лапата работает, все набивет под себя, упирается, в итоге все сидишь, застрял. Потом еще родной пыльник убираем, и вообще подкапотное пространство быстро все пачкается, т.к. дыр много получается. В общем херня все это полная, калина спокойно пропускает под собой силикатный кирпич который лежит на ребре (на боку), ну а от полуметровых пеньков в лесу она Вас и так не спасет, прежде всего нужно иметь глаза и голову. А что с бензобаком делать? Он тоже у нас открыт, пластиковый еще к тому же! И так же находится на уровне этого же картера, если честно не разу не слышал чтобы кто то пробил картер на Калине или снес КПП. Писал я что то наподобие в этой ветке и ранее об этом. И мнение это осталось прежним. А если Вы охотник купите УАЗ, или НИВА бездорожье это их стихия.
++++1000. Полностью согласен, на первой калине сдуру поставил и пожалел, т.к. чиркал по бардюрам и лишние деньги выкинул, на вторую и не собирался ставить....
__________________

хетч продан 18 августа 2011 года........

универ продан 17 июля 2014 года........
a-boss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.