Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2011, 13:49   #61
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Farid_kzn
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173
Сообщений: 154
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 Farid_kzn не успел проявить себя
Re: Масла Ravenol

Цитата:
Сообщение от ObiWan Посмотреть сообщение
ВАСЕК 77
Спасибо.
С учётом пересылки Ravenol TSI 10W40 - 1342.6 руб за 5л. Главное чтобы не палёнка.
Очень дорого - при продаже у официального дилера у нас - 880 руб (TSI) и 1240 руб (VSI).
Farid_kzn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 14:13   #62
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла Ravenol

Реально дорого! чото ахтунг. у нас в розницу TSI 10w40 1000, но
Mr Eugene, учитывай что там 5 литров, ты видимо внимания не обратил на это.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 14:34   #63
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Симбирская губерния
Пол: Мужской
Сообщений: 662
Вес репутации: 18 Гудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всем
Отправить сообщение для Гудвин с помощью ICQ Отправить сообщение для Гудвин с помощью Skype™
Re: Масла Ravenol

Цитата:
Сообщение от Farid_kzn Посмотреть сообщение
Очень дорого - при продаже у официального дилера у нас - 880 руб (TSI) и 1240 руб (VSI).
Опт: TSI 880; HCS 1012; VSI 1118....по крайней мере там где я беру, вчера ещё приобрёл GL4 75W90 за 1178р. Так что цены от твоих я бы сказал не очень отличаются.
__________________
....помогая друг другу,мы становимся равными.
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2011, 09:37   #64
Саранская ячейка
 
Аватар для S_Dmitriy
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Саранск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA Универсал
Сообщений: 64
Вес репутации: 14 S_Dmitriy не успел проявить себя
Re: Масла Ravenol

У знакомого была 9-ка, купил он ее с пробегом 130 тыс, предыдущий хозяин заливал Равенол полусинь 10W40, продавал он ее со словами: "Помни, заливай только это масло!!!" Так вот, этот знакомый накатал на ней еще около 40 тыс и заливал, естественно только это масло. Я это к чему, масло не уходило ни на грамм от смены до следующей (10тыс.) смены, двигатель чистый, без капремонта естественно. И продал он ее с пробегом 170 тыс. с этими же словами. Т. е. масло проверено временем на практике!!!
S_Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2011, 15:05   #65
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Обнинск
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 25
Вес репутации: 14 qwersaz не успел проявить себя
Re: Масла Ravenol

Я в свою девятку лил и Равенол, и Аджип, и Шелл, и Шеврон, и Кастрол, отдал брату с побегом 280 000. Масло не ест, кто виноват?

Цитата:
Ravenol TSI 10W40 - 1342.6 руб за 5л.
У нас около 1000. Синтетика чуть дороже 1300.
qwersaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2011, 16:20   #66
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Симбирская губерния
Пол: Мужской
Сообщений: 662
Вес репутации: 18 Гудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всем
Отправить сообщение для Гудвин с помощью ICQ Отправить сообщение для Гудвин с помощью Skype™
Re: Масла Ravenol

Цитата:
Сообщение от qwersaz Посмотреть сообщение
Я в свою девятку лил и Равенол, и Аджип, и Шелл, и Шеврон, и Кастрол, отдал брату с побегом 280 000. Масло не ест, кто виноват?


У нас около 1000. Синтетика чуть дороже 1300.
Откровенно говоря, не понял вопроса.
__________________
....помогая друг другу,мы становимся равными.
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2011, 19:08   #67
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Обнинск
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 25
Вес репутации: 14 qwersaz не успел проявить себя
Re: Масла Ravenol

Это риторический вопрос. Я считаю, что куча не менее достойных масел и продолжительность жизни двигателя больше зависит от стиля вождения, ухода и даже от того, как звёзды легли в день, когда мотор собирали.

Меня правда Silence63 почти уже убедил перейти с Тотал Кварца на Равенол.
qwersaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2011, 20:07   #68
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21074
Сообщений: 405
Вес репутации: 14 ВАСЕК 77 не успел проявить себя
Re: Масла Ravenol

Цитата:
Сообщение от qwersaz Посмотреть сообщение
Это риторический вопрос. Я считаю, что куча не менее достойных масел и продолжительность жизни двигателя больше зависит от стиля вождения, ухода и даже от того, как звёзды легли в день, когда мотор собирали.

Меня правда Silence63 почти уже убедил перейти с Тотал Кварца на Равенол.
ИМХО: шило на мыло ( в смысле - оба продукта очень достойные,смысла в замене не вижу).
ВАСЕК 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2011, 22:59   #69
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Масла Ravenol

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Давайте обсудим ещо один очень достойный брэнд.
кто лил, что можете сказать?
лил в движок п/с, а в кпп GL4 на 099, GL-5 в М2141, проблем не было. сливал было черное аки гуталин но движок чистый.
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2011, 01:31   #70
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла Ravenol

ВАСЕК 77, несовсем шило на мыло.
Тотал кварц-гидрокрекинговое масло, а равенол ПАО, чтобы там не говорили, тесты торкона и сам он говорят что пао. До 80 %.
Т.е. в любых условиях равенол будет держать нагрузки лучше и проходит дольше. Просто для меня не актуально сколько проходит масло, я меняю через 7.5 тысяч. А для тех кто меняет строго по ТО равенол будет в фаворитах, есть Ликви моли 5w40 тоже пао, вот они подольше всего остального походят
Причём высокотемпературная вязкость на сдвиг 4.1, это с очень большим запасом, с учётом погрешностей наших ДВС. У мобила к примеру около 3.5
Тотал тоже очень хорошее масло, но помятуя прошлогоднюю жару лично я буду стараться лить ПАО масла. Темболее что у евро-3 сами знаете какие рабочие температуры.
ЗЫ: если честно я сам очковал когда выбирал масло, ибо гаражные байки о том что пао дескать хуже смазывает и жрёт резинки отложились у меня в голове.
Но куча отзывов в интеренете, и куча допусков говорят обратное.
Через 300 км я на ТО-1. Вот там залью и посмотрим. И имже наверное буду ситроен жены отмывать,от прошлогоднего небольшого перегрева.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.